Как и когда завершить ГВ? Ваш опыт.

у нас та же история была, в 1,11 пошел в ясли дневной сон без груди, если не в садике спал то на улице, в 2 года заметила кариес на зубах сказала все на ночь зубы почистили и пьем только воду, в процессе засыпания просил грудь, я придумывала отмашки, типа нет молочка тити ушли за молочком, под утро все равно сдавалась и давала грудь ибо в 4-5 утра вставать из-за этого тяжко. через неделю про грудь на ночь и не вспоминал, днем сосал по требованию, но молоко пропало может беременность повлияла и в один день я поняла что молока нет, и сын просто так сосет, я его спросила молоко есть, ответил нет, больше грудь не сосет, гв завершилось в 2 года и полтора месяца
18.02.2016
еще кормлю, но от ночных кормлений ушли. Если гв не напрягает, то и кормите.
18.02.2016
А как ушли? Моя ночью когда просыпается, орет до посинения, пока сисю не дам.
18.02.2016
перед сном сосет грудь, читаем книгу, потом свет выключаем, обнимаемся и засыпаем вместе. После я отползаю. Ночью сейчас уже редко просыпается, не каждый день. А по началу тоже возмущалась, но недолго, минут 5. Но я отучала позже, в 2.1, так как очень стало раздражать ночное гв.
18.02.2016
Во-во. И я отползаю. :-) Но моя плохо спит ночью, просыпается часто.
18.02.2016
Моя пока ночные не отменили просыпалась по 10раз. Но не уверена, что-то связано, так как были и хорошие периоды в течение 2 лет, когда просыпалась по 2-3 раза за ночь.
19.02.2016
кормила парней 2,5 года до самоотлучения
18.02.2016
Шаг вперед-два назад. Мне пришлось уходить на дневной сон дочкин из дома, надо было в больницу. Поэтому после пару дней ора, муж смог дочку в 2 года укладывать сам, она привыкла к этому. На ночь я не с того не с сего дочке предложила почитать сказку, ну она уснула без сиси и после этого каждую ночь она засыпала только со сказкой. Потом ушла утренняя сися, я просто сунула ей конфету,5 дней давала конфету,потом перестала,а то вредно! Без слез и истерик! Пробовала в 1,5 года,потом в 1,9 но это был мандец!!!!! И я решила психику никому не травмировать!
18.02.2016
Завершила в 2.1. Просто сказала - кончилось молоко. Знаю, что надо постепенно было. Но никак у нас не получалось постепенно... Это как кошке по частям хвост рубить... Поэтому только раз - и все. Грудь конечно была в полном дискомфорте. Сынок плакал ночью и на дневной сон. Но успокаивался быстро. Я по-другому не смогла... До самоотлучения не представляла как... Мне кажется, он бы до 5 лет самоотлучался... но мне лично уже было в напряг... Разражение... Это мой опыт. Не говорю, что он верный... Сейчас кажется, что так давно это было)))
18.02.2016
Не скажу про ГВ, собираюсь кормить до самоотлучения))) А старшая (на ИВ) сосала бутылку до 4 лет, по другому уснуть не могла. Сосательный рефлекс надо удовлетворять
18.02.2016
Охохошеньки... Наш до трёх лет вообще сосал и днём и ночью, после трёх только смогли договориться на два раза в сутки, и то, в случае стресса бывает и чаще, хотя часто бывает что мы "забываем" регулярные кормления. Ребёнку в кайф, вам не в напряг, зачем отлучать???? Она же ещё такая крошка)
18.02.2016
Это нормально, в 1.9 редко кто из детей хочет отказываться от груди. Некоторых получается отлучить относительно спокойно, но это в лучшем случае. Моему 2.1, кормлю и завершать не планирую как минимум в ближайший год. А там посмотрим. Не считаю, что "пора закругляться", если ребенку грудь нужна, а маму кормление не напрягает.
18.02.2016
Ориентируйтесь не на чужой опыт, а на своих личных ощущениях. Вас двоих всё устраивает, так в чём проблема?) кормитесь сколько считаете нужным
18.02.2016
Ребенок хочет грудь, вам тоже нормально)) зачем отлучать? Кому это надо?))кормитесь на здоровье
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ничего не ест Польа ГВ после года