Не хватает молока, или так и должно быть?...

Спасибо всем за ответы! Девочки, у меня вчера 23 февраля молочко пришло в нужном количестве, я кормлю только грудью вот уже вторые сутки! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Чувствую как грудь и днём тоже стала наполняться. Раньше это случалось только ночами. Не знаю что к этому привело, я ничего не делала. Видимо просто лактация установилась.
24.02.2016
Новорожденный имеет полное право желать висеть на груди 23 часа в сутки. И это говорит не о недостатке молока, а о сильной потребности в маме. Многие, я в том числе, кормили подолгу и не могли уложить новорожденного спать отдельно. У меня часто ребенок не ел, просто спал на руках, либо мог спать, посасывая грудь. Вы сами себе противоречите: утверждаете, что не хватает молока, ребенок нуждается в докорме, но сцеживаться незачем. Если уж докармливать, то лучше докармливать сцеженным молоком, а не смесью, если сцеживать незачем, то и докорм тоже незачем. О необходимости докорма говорят недельные прибавки и количество пописов, а не продолжительность сна ребенка без мамы.
21.02.2016
Мой до 4 месяцев днем в кроватке не спал. Либо у меня на руках, либо со мной рядом. К голоду никакого отношения не имеет, смесь не давала, прибавки отличные. То сосал, то дремал, 20 минут поспит, еще пососет. Это нормальное поведение в таком возрасте. О нехватке молока судят по плохим прибавкам веса и недостаточному количеству пописов.
21.02.2016
Ясно...
21.02.2016
жалко, что вес и пописы не посмотрели перед введением смеси...на поведение обращать внимание не советуют. Если ночью так много молока, так может его сцеживать и докармливать днем, этот докорм в Вашем случае скорее всего вообще не нужен, но все же лучше, чем смесь. И докармливайте из ложечки, это самый безопасный вариант...
21.02.2016
За ночь она всё съедает.
21.02.2016
Вы успеваете дать обе груди за раз? вот бы мне такое счастье! а то моя доча ночью за раз и одну грудь не опустошает полностью, а только ночью спокойно и кушаем...
21.02.2016
Вам по сути все уже написали. Да, вы "что то" делаете не так. Вы даете смесь совершенно безосновательно. Ребенок просыпается не потому что голодный, а потому что ему всего три недельки! Он еще не знает, как совладать с окружающим миром: ему может быть холодно, неуютно, давит/щекочет одежка, может наоборот душновато, а мамы рядом нет. Кроме как криком свое неудовольствие такие малыши выразить не могут. И да, потом появятся градации крика и уже по ним будет более понятно, спать хочет, есть или на руки)))) Просто кормите. Если приливов не чувствуете, это один из вариантов нормы. Глотки есть? Значит молоко приходит на кормление. С, пардон, квадратной каменной грудью тоже не айс ходить первые месяцы, поверьте. Удачи!
21.02.2016
Скоро все наладится. У нас так же было и я давала в начале смесь, а потом поняла нафига я это делаю и стала прикладывать ребенка каждые 15 минут, он висел у меня на груди. Было конечно тяжело, но зато малыш сам наладил мне лактацию. Советую убрать смесь и просто быть рядом с ребенком и давать грудь тогда когда он просит. В месяц будете взвешиватся и если хорошо набрал то ребеночек наедается.
21.02.2016
Просто днем дети прикладываются чаще и спят более поверхностно, чем ночью. Для новорожденного ребенка нормально спать с мамой или у нее на руках. Хочет еще - дайте опять грудь, дайте вторую, снова первую. Столько, сколько потребуется. В таком возрасте нормально целый день проводить у груди. Смесь вам оказывает медвежью услугу - это сейчас у вас за перерыв грудь набирается, а потом она подстроится и набираться не будет.
21.02.2016
Убирайте смесь
21.02.2016
Уберите смесь - молока станет мало от докорма! Если, конечно, грудью кормить хотите. Ребенок в 23 дня плачет не только от голода! Для докорма только 2 основания - плохой набор и мало пописов. Просто прикладывайте ребенка по каждому писку. Чаи и таблетки - ерунда. Гв спасет только ребенок и ваша голова.
21.02.2016
как это сцеживаться незачем, если вы докармливаете смесью? а по существу - это нормально, когда ребенок днем прикладывается каждые 10-15 минут, если мама его оставляет одного в кроватке. держите на руках - будет спать дольше) к четырем месяцам, когда установится режим снов, станет легче, сможете и на подольше оставлять спящего.
21.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Норма пописов на ГВ в 5 месяцев. Фенугрек (пажитник) для молока