У сына ротовирус, у меня инфекционный лактостаз

попробуйте хлорофиллипт! спиртовой раствор, 1 ч ложка на стакан воды, 2 раза в день 7 дней
26.02.2016
Растирать? Или пить?
26.02.2016
Пить)
26.02.2016
При лактостаз(любых) молоко при первых струйках всегда желтое. Кормите подбородком к предполагаемому месту закупорки, после кормления холод(в идеале отбитый из холодильника капустный лист), больше жидкости пейте. Липа, малиновое варенье для снижения температуры. В крайнем случае, парацетамол. Перед кормлением эту грудь сцедите,потом давайте ребёнку. Не получается рассосать, значит можно пробовать разбить комок, сделав УЗИ. А вообще,если есть склонность к лактостазу, Дж.Ньюмен советует принимать лецитин для уменьшения вязкости молока.
25.02.2016
А вот мне тогда маммолог запретила УЗИ при инфекции. Я знаю, что молоко желтоватое, у меня для контроля есть другая грудь. Но инфицированное оно желтое, лимонно-салатовое тягучее, но сейчас такого уже нет. Сейчас краснота сошла, температура 37.5-38 и боль. Надеюсь обойдусь сыном, траумелем и льдом. Кстати мне маммолог говорила, что причины лактостазов могут быть в защемлении чего-то в позвоночнике. Советовала висеть на турнике. И у меня есть небольшие проблемы с позвоночником.
26.02.2016
Инфекцию бактериальную видно по крови. Там лейкоформула меняется. И тягучее молоко из-за застоя тоже. В общем, на глаз бактериалка даже врач не может поставить. Нужно обследование. Я не сторонник профилактического приема антибиотиков. И определения диагноза на глаз. Но, что касается лактостазов - при правильных действиях температура должна снизиться на вторые сутки. А боль в груди может сохраняться до недели.
26.02.2016
Спасибо. Я не врач, мне тогда доктор показала и объяснила про такое молоко. Вообщем, я теперь стараюсь выцедить вот эту желто-тягучую субстанцию и становится легче. А с анализами тут уже все смешалось в кучу: ротовирус, лактостаз. И не понятно от чего температура. А если краснота уходит, это положительный признак?
26.02.2016
Да, но это должно рассматриваться вкупе с температурой и общим вашим состоянием. Для меня показательно снижение температуры без жаропонижающего и то, что она вновь не повышается. Потому что бывает так, что ребенок грудь пососал, темп снизилась, а потом снова начинает расти.
26.02.2016
По поводу причин - их множество, на самом деле. От пережимания до сложной организации молочных протоков в железе. Лецитин уменьшает вязкость молока, что при имении явной причины закупорки снижает риск частого повторения лактостазов.
26.02.2016
здесь не даются рекомендации по самолечению. вам нужно обратиться к врачу.
25.02.2016
Спасибо. Я сама против самолечения, более того знаю, какие осложнения дают антибиотики, и сталкивалась с ними. Это далеко не первый лактостаз в моей жизни, а с двумя детьми за более чем 3 летний стаж кормления 15-17 наверное. И только трижды я пила антибиотики. Увы, с врачами, выступающими за Гв, просто жуть. Педиатр с трехмесячным сказала "перевязывайся", с первым завершила в 9 мес, так как в жк выписали антибиотик и сказали нельзя неделю кормить. Со вторым, пробовала и консультации разные, и ассоциации помощи ГВ, мне намяли, нагрели инфекционный мастит (еле спасла доктор Оганесян. Это единственный врач в Москве, которая мне помогла. Но она совсем в другом конце Москвы, не доедешь,запись к ней, у меня 39.5, у ребенка не сбиваемые 39 и рвота. Мы все мамы, есть здравый смысл, правила, а есть тяжелые ситуации. Я очень пытаюсь справиться сама, и антибиотик крайняя мера, но когда я лежу пластом с 39.5 и больной головой, а рядом рвет сын, то хочется иметь запасной выход. Поищу значит рекомендации на русмедфоруме.
25.02.2016
Вы можете ей позвонить, Карина Рафаэловна не отказывает в коротких консультациях по телефону
26.02.2016
Спасибо. Мне просто обычно не удобно беспокоить людей. А так да, побольше бы таких врачей как Карина Рафаэловна.
26.02.2016
Рассосала Нужна консультация, шарик в груди!