Войти

Завершение ГВ

Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

А я слышала, что нельзя зимой бросать) все болеют а ГВ иммунитет для малыша) где интересно золотая середина)

0
11.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

А я вот про зиму в первый раз слышу. ))) Середина - это наверно весна и осень. )))

0
11.04.2016
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

весной ваще витамин нет, легко заболеть, а тут еще свернуть если ГВ так вообще атас) а осенью все тоже болеют))) в общем мое мнение если мама и ребенок готовы то сворачивайте тогда, когда вам нужно

0
12.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Будем заканчивать. В летнюю жару я не смогу бросить - молока много, грудь просто лопнет. А гормоны пить не хочу. Будем постепенно кормления убирать.
Витамины и кишечная инфекция - разные темы. ))))
Витамины доча сама уже в виде фруктов и овощей кушает. )))

0
12.04.2016
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

риторический вопрос, а есть ли в фруктах и овощах наших что-то полезное) в общем тут решение принимать только маме.

0
13.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Да если так рассуждать, то вода у нас плохая и воздух - отрава!!! )))
А в овощах и фруктах нет ничего полезного. ))) Будем до совершенолетия сосать титьку!

0
13.04.2016
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

да, да) микроволновка излучает чето там плохое, мобильник зло, ну и тд и тп))))

0
14.04.2016
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Просто во время кишечки надо малыша отпаивать... А воду такие малявки в больших количествах отказываются пить, тем более при болезни, а от молока грех отказаться)) В принципе, любая болячка с грудью переносится легче, хотя бы чисто психологически... Но мне, например, после завершения очень хотелось напоить дочь молоком при обезвоживании... Воду еле заставляли пить... С криками... Грудь бы спасла. В районе 2 лет часто у деток бывает имиуный криз, то есть болеют часто... Так что мысль с антителами весьма актуальна.

0
11.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Моя воду тоже не пьёт, а вот компотик из сухофруктов - самое то!!!

0
11.04.2016
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Да кампоты они больше любят))) но при инфекциях обычно рекомендуют ограничить сладкое... Ведь бактерии очень хорошо растут на глюкозе... Да и вообще, вода, есть вода...

0
12.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Я компот без сахара варю.

0
12.04.2016
Катена
Николай, 13 лет 5 месяцев Москва

Летом жарко и кишечные инфекции, а осенью/зимой вирусы и простуды. Предлагаю не завершать вообще :-)

0
11.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
0
11.04.2016
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи

+++

0
13.04.2016
Лия
София, 15 лет 11 месяцевАлександр, 12 летМедвежонок, 10 лет 4 месяца Москва

Оба раза заканчивала гв летом...и никто не болел (первый раз - 11 мес, второй раз 3 мес)...сейчас тоже все закончится в мае-июне уже сейчас жарко. У меня вариантов нет-молока нет, поэтому в любом случае грудь прекратится.

0
12.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Я всё-таки решила завершать.
Сегодня дневные кормления убрала. Теперь закрепим, будем вечернее (которое перед сном) убирать.

0
12.04.2016

Конечно же ГВ не гарантирует отсутствия кишечных, как и его отсутствие не гарантирует заболеваемости. Но мнение про лето и кишечные инфекции кажется мне весьма логичным. У меня как-то приходилось на осень и на зиму, кишечными инфекциями не страдали.

0
11.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
0
11.04.2016
Анита
Воронеж

Такие рекомендации даёт ВОЗ мамам из санитарно неблагополучных стран,как Индия например,где большинство населения купают детей в ручье у дома...А в цивилизованных странах,где дома чисто,где люди моют часто руки, такие проблемы встречаются редко...Разумеется никто не застрахован от получения кишечной инфекции,но данный риск сведён к минимуму и скорее всего не зависит от Вас.

0
15.04.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Странная логика. Впереди ее ждет еще не одно лето...

0
11.04.2016
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Вот и я думаю, странная. Но очень много я слышала, что в лето бросать нельзя.

0
11.04.2016
Завершать ГВ? Как безболезненно убирать кормления?

Похожие записи