Глебка в 1.2 и ГВ

Вот поэтому я старалась до года свернуть. Они уже такие умные и так хорошо все понимают и умеют требовать свое. Со старшей было сложнее свернуть ГВ, а младшая сама отказалась, т.к. было уже очень мало молока ((
15.04.2016
Я к 1,5 как раз свернула ГВ пр первому писку, оставила только на дневной и ночной сон..так и объясняла, если хочешь спать, то пошли дам сисю, нет, тогда давай играть.. Макар как-то это быстро осознал и особо не просил..чуть правда потом отступила от этого правила, когда в отпуск ездили.. Там проще было так успокоить, но потом вернулись домой и снова вернулись к ГВ на сон.. А вот совсем сворачивать, конечно, стрессово было..
14.04.2016
У меня такая же история, за одним исключением, ест ттт нормально все. Но старший такой же был, фиг накормишь, пока гв не свернули, закончили в 1,7. С младшим раньше хочу завершить, сейчас вот в мае хочу отучать. Это видимо не дети, это я такая без режимная. Прикладывается тоже как ему приспичит и где приспичит
14.04.2016
А я вспоминаю твои посты, когда Глебка только родился. Что он такой молодец, на груди не висит)) все течёт, все изменяется) По делу ничего не посоветую. У самой впереди очередная дилемма когда лучше отлучать.
14.04.2016
Да, да, да! Вот как раз она- полная противоположность Марку) когда старший висел часами- младший ел только по делу. И теперь- Марк в его возрасте плавненько отходил от груди, а Глебка повис)))
14.04.2016
Опыт двух сисечников за спиной. Во первых сейчас самое комфортное время, позже будет сложнее, они уже все понимать начинают и хрен отвлечешь... Во вторых лично мой совет убрать все перекуса титечные, оставить только на сон во время сна и может на просыпания, ребёнок начнёт есть лучше, и меньше нервничать... Я свернула ГВ оба раза в 1,3 очень плавно и спокрйно, без истерик( несчитая первых пару дней, когда ребёнок протестует против новых правил) и сразу же оба стали лучше спать и есть, я не имею против долгого кормления ничего, но мне оба раза было жалко именно детей которые безконечная нервничали выпрашивая грудь, а свернув ГВ становились намного спокойнее.
14.04.2016
А ещё я мазала грудь горчицей пару раз) в первые дни.... Да простят меня фанатики ГВ (я кстати тоже себя фанатиком ГВ считаю, почти до года на одной только титьке, пока сама прикорм не попросила и не давала особо) Ева ревела просила пососать, я намазала горчицей совсем чуть чуть, говорю фу невкусно-кака, она попробовала и плюнула, и тогда мы первый раз уснули без груди, на руках правда, но все же, потом я предлагала грудь но она говорила кака и не брала сама, а ночью брала, на след день повторила добавив зеленку на титю, она посмотрела, попробовала и опять скащала кака и не стала просить, потом подходила я показывала в зеленке, она сама говорила что фу кака небуду. Прошёл месяц, засыпаем в кровати лёжа в обнимку,обнимаясь и целуясь) сразу куча нежности появилось, теперь я не еда)
14.04.2016
Да с одной стороны мне тоже хочется гв свернуть... Днем не дергает, ночью нормально спит, отношения на новый уровень переходят, но... Он не готов сейчас совсем. Просто совсем. Я всего лишь дневные пыталась убрать- так такие истерики, что думаешь, и нафиг мне нужны эти полноценные ночи, когда перед ними будет столько стресса у ребенка. Я помню как было с Марком. Вот он был готов. Без истерик. Ну покричал чуть чуть, потребовал, но быстро отвлекался или засыпал, если ночь. Два дня и мы без ГВ. А Глеб истерит до последнего...Буду плавно дневные убирать. А дальше уже посмотрю по нему, может летом и свернем) Я рада, что у вас так хорошо получилось) молодцы вы с Евочкой)
14.04.2016
Дада, ребёнок должен быть готов. Мы пытались в 1,1... Не пошло совсем ни как, днём три часа истерика и уснула только от безсилия, я тогда тоже решила ну его нафиг, и попробовала через месяц, и совсем по другому пошло)))
14.04.2016
Вы правильно делаете, что хотите привести кормления к более комфортному распорядку. Но 1.2 - это правда еще маленький ребенок, и если у него есть проблемы с прикормом (вы пытались его уговаривать или развлекать во время еды, пытались накормить, несмотря на его нежелание), то надо с этим разбираться. Я бы посоветовала отстать от ребенка с прикормом совсем. Ешьте вместе. Захочет - поест, нет - пусть посидит рядом или поиграет сам. Обычно нужно совсем не много времени, чтобы ребенок перестал сопротивляться "только потому, что можно не есть" и начал интересоваться едой. В разумных пределах можно чаще готовить то, что ребенок любит, или иногда готовить ему отдельно, если он категорически не ест то, что едите вы. Но важно найти какой-то комфортный баланс между этим. Для детей от года до двух свойственно не есть основательно несколько раз в день, а часто перекусывать. Поэтому, может быть, и не стоит так бороться с перекусами, но сделать их здоровыми - не одни печеньки и сухари, а и фрукты, и сыр, и зерновой хлеб, например. Старайтесь различить прикладывания от скуки от других. И учите ждать, начинайте с малого. Сейчас тепло наступает, гуляйте больше - на прогулках не до груди будет.
14.04.2016
Проблемы у нас именно с тем, что не нужно жевать) добавляла кусочки -не прокатило. Остальную еду он сам выпрашивает, но многое переживав-выплевывает. Отстану пока от него с этими кашами и творогом, может действительно перестанет сопротивляться. А насчет перекусов не знаю как лучше. Он как раз чаще всего и ест зерновой хлеб и сыр. И мне показалось, что он ими перебивает апетит к обеду, ужину. От своего обеда начинает отказываться. А потом маленькими порциями грудь часто, тк только грудью выходит не наедается... Когда много гуляем- проблем нет. Но всегда так не выходит
14.04.2016
Он наедается, просто у него пока свой удобный режим питания. Если вам это не нравится, выруливайте потихоньку к семейным трапезам в определенное время дня и минимуму перекусов. Но не форсируйте, все-таки он маленький еще совсем.
14.04.2016
Постараюсь) я поняла уже, что резкость здесь не помощник. Спасибо)
14.04.2016
у меня старшего бабушки приучили к пюрешкам - так он до двух лет точно ел только перемолотое в труху :( жевал печеньки и булки, но за столом только пюре :) постепенно начал есть, как человек :) но лет до 4 ему бабушки суп толкли :))
14.04.2016
Моему лишь бы дали что погрызть. И чем больше кусок, тем лучше) он по моему кайфует от самого процесса)
14.04.2016
У нас также было в 1,2, это все нормально) обычно ночью не очень хочется кормить, а днём то вам почему не нравится?))
14.04.2016
Мне наоборот ночью совершенно не напряжно, у нас СС. А вот днем не иметь даже полчаса свободного времени и к тому же эти наглые стягивания маек меня совсем не радуют) все должно быть в меру)
14.04.2016
Да рано еще, что вы переживаете. Раз просит, значит есть потребность. Мой ближе к полутора стал заменять гв едой. Сам, как дорос.
14.04.2016
Рано для чего? Отлучать не собираюсь, но и кормить каждые полчаса это не нормально, я считаю. Дойдет до того, что на улице будет подбегать и стягивать майку. Я понимаю, что сразу у нас заменить все кормления едой не выйдет. Но сократить промежутки надо пробывать))
14.04.2016
Я не про отлучение, а про частые прикладывания. На улице будет стягивать майку, если вы будете это позволять. Но вы же не про это спрашиваете. Я считаю, что вы зря нервничаете и переживаете. Для такого малыша нормальное поведение. Может у него зубы лезут, может маму надо почувствовать, мало ли что. Будет взрослеть, будет меняться ситуация.
14.04.2016
Вот и у меня с дочкой такая же ситуация, когда пытаюсь кормления сокращать так она еще чаще просит. Бесить уже начинает... и понимаю что сама виновата в этом!
14.04.2016
Пока жкт ребенка не созрел для нормальной еды, лучше не слишком настаивать со своими правилами. Это если ребёнок сам показывает что не хочет грудь а хочет еду из маминой тарелки, то да, считайте вам повезло и ограничивайте сколько хотите. Но не все дети такие. Если ребенок ест часто и понемногу (грудь или что бы там не было) это не мама виновата (у мамы только выбор между печенькой, яблоком или кашей грубо говоря) это природой заложено. Не может он еще переваривать сразу много. И если вы начнете насиловать, то начнутся проблемы со здоровьем, при чем не обязательно понос, может быть и насморк или стоматит или что угодно вообще. И выбор между грудью и кашей (к примеру) тоже лучше доверить самому ребенку. Потому что гм это самая лёгкая пища, самая щадящая для незрелого жкт. Хотя если вам удается отвлечь ребенка и растянуть интервалы между приемами пищи, то почему бы и нет?)
14.04.2016
насколько я знаю,после года уже ни в ГВ, ни в смесях нет большой необходимости. на первый план выходит взрослая еда, ГВ на второй.
14.04.2016
У большинства детей. Но не у всех. Так же как большинство детей начинают садиться в 6 месяцев, но есть кто только в 8. У большинства первые зубы в 6 месяцев, а есть кто ждет до 14) так же и с едой.
14.04.2016
Это скорее лет после полутора. При естественном течении событий (без форсирования прикорма и раннего отлучения от груди) в год ребенок питается в основном грудным молоком, в полтора года - 50/50, в два - в основном едой, а молока уже пьет немного.
14.04.2016
видимо у каждой мамы своя правда на этот счет
14.04.2016
А я не про свою правду. Я о том, как в среднем получается, если позволить питаться ребенку по аппетиту и потребности. Подчеркну - в среднем, потому что бывают и крайние варианты.
14.04.2016
Поддерживаю. Все с ума посходили на этом возрасте. Типа в год должен бросить грудь, есть борщи и ходить на горшок. А у ребенка свои потребности свои темпы развития.
14.04.2016
Он не то что бы отказывается есть что то кроме груди. Он просит все все, но не ест то что ему дают в пюреобразном виде и овощи. И ведь раньше то ел! И ел с удовольствием каши и пюрешки овощные по 100-150 г за раз. Сейчас как отрезало. Сплошное висение на груди. Можно было б на зубы списать, но не они это) у нас в год уже 16 зубов. Последние коренные в год и три уж очень наврятли) буду пытаться отвлекать. Сегодня вроде нормально получается)
14.04.2016
Ну так давайте нормальную еду, а не пюрешки)) не тормозите развитие)
14.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночь с бабушкой и наша ночная история Просто пожаловаться на жизнь...