Соска?

я еще беременная знала, что мой ребенок не будет сосать соску. Сначала я подумала так. Если ребенок сосет грудь, зачем ему соска? Да, были моменты, когда она висела на груди, но я была рада, потому что в первые недели, когда налаживается лактация, это так важно. Потом я рассудила, мол, если уже она не сосет соску, то чего приучать? Затем месяцев в 5 я предложила силиконовую. Она не взяла. Затем предложила простую латексную, она тоже интереса не проявила. Мне все родственники только цокают, что воооот, не протяяяянешь ты без соски, сдашься. Но я так теперь думаю. Вот нам уже 9 месяцев не за горами. И на фига она мне уже? Уже незачем. Рисков , мне кажется, никаких особенно нет. Моя золовка с роддома соску использует, всё ОК. Тут дело в собственных представлениях и удобствах.
19.04.2016
А я, например, не понимаю зачем вообще нужна соска. Трое моих выросли без нее, причем не могу похвастаться что дети спокойные. Нормальные дети))) Старшая на ИВ, младшие на ГВ полностью. И не то, чтобы я являлась ярым противником сосок, но просто так и не поняла, в какой момент надо эту соску пихать и почему. Великолепно справились без нее. Даже мысли не было. Недавно соседка подошла к нам на прогулке, у нее дочка почти ровесница моего младшего полугодовалого сына. И увидела, что мы спим без соски. Оооочень удивилась. Я сломала ей систему Она не поняла, как мы растем без нее
16.04.2016
У меня ребенок так рассосал грудь, что целый месяц она у меня адски болела, а точнее соски. Он кушал а я чуть ли не плакала от боли, но я терпела. И рада что не впихнула эту соску:)
15.04.2016
Да и мне нравиться что ребенок висит на груди постоянно:)
15.04.2016
Для нас соска тоже это просто лучший друг. Мы ходим по дому и зовем ее если она потерялась. Очень выручала нас особенно когда меленькая совсем была! И на нашем гв это никак не сказала! И маму надо слушатся 😁 вы сами написали и с прикусом все вропядке у вас и докормила мама вас до 6 месяцев! А от груди отказываются от бутылочек потому что там то работать не надо. Молочко само в рот течет. Конечно у каждой будет таеой периуд когда будет отказ. Но это точно не из за соски.... ну я так думаю на нашем примере
15.04.2016
Вы сами ответили на свой вопрос: да, мы все выросли с сосками, но молоко "пропадало" к 3-6мес у большинства наших мам. И ваш ребёнок в 14 дней не просто так висит на груди, он насасывает молоко и разгоняет лактацию.
15.04.2016
Я тоже "за" соску. Сейчас она выручает даже в том, что у активно ползающего ребенка не все подряд во рту, и не руки. По моему мнению от сосания соски отучить проще, чем от сосания пальцев. Соску выкинул, а вот руки нет))) И зубы она ею сама чешет. И успокаивается быстрее. Так что только ВАМ решать давать соску или нет!
15.04.2016
Соска влияет исключмтельно на гв. Точнее на захват соска. У вас и так уже проблемы' раз вам больно при кормлении. Боли быть не должно! Это во первых. Во вторых вместо груди ребенок сосет соску' грудь не сиимулируется' молоко не вырабатывается в нужном количестве. У меня обе дочки прекрасно выросли без соски и без бутылочки. С груди сразу на кружку перешли и все хорошо' за то отучать не надо. А то сначала приучают' потом отучают...
15.04.2016
правда после 6 месяцев моя мама перестала кормить меня грудью, то ли из-за зубов, то ли молоко "пропало" ага))) зубы и пропажа молока повлияла))) соска вообще ни причем)))
15.04.2016
Ого! Да у вас соска так скоро и грудь вытеснит. Нельзя давать никакие заменители груди детям до 6 недель!!! Этот период ребенок только учится сосать грудь, привыкает к ее поведению. А вы сейчас соской просто рискуете получить неправильное прикладывание, отказ от груди. Вы в посте выше писали, что ребенок отказывается сосать грудь иногда... ну так вот - это первая "ласточка". Все ситуации, которые вы перечислили, можно спокойно обходиться без сосок! А ваша мама просто не видит в вас, дочери, опытную и хорошую маму для своего внука, поэтому и подсознательно хочет заменить вас на искусственные аксессуары. Они то куда надежнее и всегда понятные! Сильная боль при кормлении - это неправильный захват! Учите ребенок правильно брать грудь! Без этого будет еще хуже.. Если малыш висит на груди (то есть глотков не слышно), то пробуйте сдавливать грудь, как бы сцеживая в ротик. Это стимулирует к сосанию. Или же дайте другую грудь. в ванной тоже можно спокойно обойтись без соски! Купайтесь вместе с малышом. Это очень чудные моменты) Во время купания вы можете дать грудь ребенку и одновременно его помыть) При переодевании, манипуляциях, соска тоже не нужна. Ребенок плачет - дайте грудь! Покормите, пусть малыш наестся, успокоится... и дальше можно делать с ним что нужно. Массажи до 1 месяца не нужны! Не занимайтесь этим бесполезным сейчас занятием. Новорожденному ребенку сейчас достаточно того, что вы его просто будете брать на руки. При коликах: приложите к груди, животик к своему животу и качайте.
15.04.2016
Я тоже "за" соску, сама приучила, правда получилось это сделать только в 5 месяцев. До этого ребенок висел на груди, спал с ней во рту, затекало все!! Прекрасно совмещала гв и сосу, кормились до 1,2. Соска была только на сон, а зачем нужна соска в момент бодрствования до сих пор не понимаю. Соску бросили в 1,9 просто из-за того, что и сын ночью выплевывать ее начал, да и смешно уже выглядит, кОник такой и с сосой))
15.04.2016
Так вы соску начали сосать только в 5 мес' а тут чуть ли ни с рождения дают. Если бы вы с рождения начали' то не известно' когда бы ваше гв закончилось.
15.04.2016
Вполне возможно.
15.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, как быть? Пустышки