Девочки, в нашем городе ни в одной аптеке я не нашла ни пакеты, ни контейнеры для сцеживания и заморозки грудного молока, а есть какая то альтернатива, во что еще можно сцедить и заморозить?
Во что можно замораживать молоко
Можно в стерильных контейнерах для анализов
Контейнеры для анализов может быть и стерильные, но не имеют никакого отношения к пищевому пластику
Ваш ответ меня удивил, всегда считала, что так можно. Посмотрела маркировку на контейнере, бутылочке и поильничке, везде одинаковая (pp и 05 в треугольнике), только на поильничке еще bpa free написано.
BPA (сокращение от бисфенол А) - один из компонентов производства поликарбонатного пластика и эпоксидных смол, способен имитировать эстроген в человеческом организме. Это означает, что при попадании внутрь он может нарушать работу желез внутренней секреции. Влияние этого гормона связывают с развитием рака, диабета, заболеваний щитовидной железы, а также нарушениями в репродуктивной системе... Всего-то на всего... Так вот в детской бутылочке его нет, а в контейнере для анализов? Для хранения пищи существует специальная посуда и зачастую стоит она несколько дороже не потому, что производитель так захотел, а благодаря тому, что в ней НЕ содержится компонентов, опасных для человека!
Pp 05 - это пищевой пластик, ничего в нем страшного не вижу. Но, конечно, если есть возможность в стекле замораживать, лучше так. Я, честно говоря, думала, что стекло может треснуть от перепада температур. А разные надписи "... free" могут быть просто маркетинговым ходом. Так у нас пишут и на поваренной соли "без ГМО". Совершенно не следует, что в этих контейнерах содержится бисфенол!
Не вопрос - замораживайте молоко для ребёнка в банках для анализах. У каждого своя мера возможного - мне бы такое в голову не пришло. Только давая совет, помните, что кто-то им может воспользоваться.
Я свой совет уже уточнила, про стекло. А какими советами пользоваться решает сам человек
В стеклянных банках. Удобней в маленьких, например, от детского питания
Только простерилизуйте! Я тоже в них замораживала, оч удобно
Закажите в интернете контейнеры или пакеты
