Кормление после трех лет

Анна, попробуйте отвлекать больше. Игры, книги, совместное творчество. Сейчас важно показать ребенку, что общение с мамой может быть не только с помощью груди, но и с помощью вербального, тактильного взаимодействия. Лично у нас сейчас очень активная ролевая игра началась, поэтому отвлечь и переключить на игру не составляет труда.
02.07.2016
я про себя держу на всякий случай мысль: смазать соски соком алоэ и рассказать сыну историю о том, как титя испортилась =) но это прям на сильно крайний случай.....
03.06.2016
Отвлекайте днём, уже можно договориться с ними в таком возрасте: то книжку почитать, то яблочко скушать, то сказку рассказать. В 3,3 отлучился. Просто стал забывать просить и кормления сошли на нет.
02.06.2016
Моя отвлекаются, а после прочтения опять вспоминает и так бесконечно)) но удалось уже сократить продолжительность этих зависаний у груди.
03.06.2016
Ну постепенно, постепенно... ) В 3 станет легче. Хотя, всё индивидуально, конечно.
03.06.2016
Кормила до самоотлучения. Примерно до 4-х. Между 3 и 4, практически только ночью и вокруг ночного сна. Днем меня часто не было. Поэтому было не очень тяжело именно с ГВ. А в чем именно для вас тяжесть?
02.06.2016
У меня подружка делала сыну большой праздник в 3 года под лозунгом "Ты теперь большой!" Дарила ему все игрушки, что он заказал, все любимые кушанья. Мальчик был очень доволен и даже горд собой. С этого дня ГВ у них больше не было, потому что большие мальчики обходятся без груди. Это вариант, если Вы ну совсем не хотите ждать дольше.
02.06.2016
Я по такому же сценарию отлучила в три года.
04.06.2016
С двух лет ограничивала время и количество прикладываний. Мотивировала тем что уже большой. Можно но чуть чуть буквально сек 30 К 2.10 закончили
02.06.2016
Дочке было 3,10. Я попала в больницу на неделю и впервые она осталась без меня и груди на ночь. Без меня спала хорошо. Я вернулась, дочка хотела грудь на ночь, но я не дала. Плакала она от обиды, очень жалостливо. Уснула. На следующий день и далее её переживания сошли на нет, достаточно быстро. П.с. До отлучения кормления были перед сном и утром. Ночью почти не просыпалась для этого.
02.06.2016
В три ровно с помощью папы удалось убрать все дневные кормления только. Чуть позже, где то через месяц я стала говорить что ночью все спят и няня (кодовое название груди) тоже спит. Утром дам, когда будет светло. Понял, принял. Еще как то на сон папа стал укладывать спать и тоже обходились без груди, но на пробуждение до 3,5 если нет меня рядом или я пытаюсь отмазаться, то весь день на смарку. В 3,5 у меня была назначена операция, попробовали отлучить за две недели до нее, три дня все было хорошо, а потом началось светопредставление. Вернула грудь. В день операции объяснила сыну что у меня теперь вава, надо пить кучу таблеток, молоко горькое и будет живот болеть. Он спросил, а когда будет можно снова? Я пообещала через две недели, когда таблетки кончатся. Скулил, выпрашивал, но понимал что таблетки и надо ждать. В день окончания лечения вытребовал грудь опять и я уже смирилась что будем кормиться до четырех минимум))) но еще месяц, другой и как то все сошло на нет. Ведь уже были две недели совсем без груди, сын потихоньку научился просыпаться и не истерить. Хотя до сих пор бывает встает вообще не в духе, и я с тоской вспоминаю то время, когда можно было дать грудь и ребенок сразу становился солнечным лучиком)))) итого, последний раз прикладывался в 3,9)
02.06.2016
А давно пробовали? Дети часто вцепляются в грудь сильнее после таких попыток. Что именно невыносимо? Может, скорректировать как-то кормления и подождать еще готовности ребенка? Тут немного ниже (на предыдущей странице) была история о самоотлучении ребенка в 3,5 года. Есть дети, которые в три еще жуткие сисечники, а в три с половиной относительно спокойно расстаются с грудью. На крайняк, есть легенды про "сися заболела и больше ее есть нельзя". Если, конечно, они у вас еще не провалились - по второму разу не прокатит)
02.06.2016
О, кажется, это была моя история :)
02.06.2016
Ждем-с :)
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как организовать ГВ после 2 лет? Кормлю мальчика