О первом прикладывании

Родила, сразу на живот положили, мы сказали что папа хочет перерезать пуповину, и он пошел мыть руки для этого( мы договорились, чтоб руки он дооолго мыл :) чтоб кровь отпульсировала. ну в результате минут 5-7 прошло, перерезали. Потом послед родила сразу, немного на живот надавили и он вышел. Ребенка не забирали 2 часа, и к груди не прилаживали. Мы лежали и обживались моей микрофлорой:) Через 2 часа пришли при мне взяли измерили, одели и приложили к груди. Вот как то так)
04.06.2016
Смотря как у Вас в роддоме заведено, в нашем пупавину перерезают почти сразу. Не дают отсрочить. А малыша сразу выкладывают на живот маме. Через несколько минут забирают осмотреть-измерить, затем возвращают на грудь и уже не забирают. Малыш сразу не захочет грудь( примерно мир 30), ему тоже нужно немного времени отойти от процесса. А если, например, домашние роды, то пупавина никак не мешает и малыша на грудь положить и титю пососать) а все остальное после отсечения ( может несколько часов)
03.06.2016
А у нас в роддоме пересменка началась, когда я родила, 8 утра как раз, так что, не смотря на правила роддома и клятвенные обещания раннего прикладывания, пришлось ждать других врачей. Ну пока они переоделись, то-сё, уже в коридоре приложили ко мне детку) как повезёт...
03.06.2016
А у нас в роддоме пересменка началась, когда я родила, 8 у
03.06.2016
У меня было так: я родила дочку, взяла на руки к груди, она вопила, отфыркивалась и отходила от родов, но грудь ещё не брала. Минут через 15-20 снова начались схватки, я родила плаценту, малышка как раз успокоилась и грудь взяла. А пуповину мы вообще только через несколько часов перерезали.
03.06.2016
Судя по комментариям, тут у всех разное понимание полностью естественных родов. )
03.06.2016
Воот! Спасибо большое)) смотрела док видео вертикальных родов, так там тоже ребенок и не желал грудь сию секунду) Можно еще вопрос.. Пока послед не отошел, как должен располагаться ребенок, на каком уровне? Вроде как пишут что возможно что кровь будет поступать не ребенку, а наоборот в плаценту, если ребенок окажется выше...
03.06.2016
Нет, кровь в плаценту не перельется точно, там в разнице давления, вроде бы, дело. Я не лежала, а сидела сразу после родов, и малышка была выше.
03.06.2016
При полностью естественных родах малыш сразу после рождения выкладывается на грудь к маме и там находится в течение 2 часов. За это время может 1 или более раз приложиться к груди. Отхождение плаценты и перерезание пуповины не требует долгого разделения мамы и малыша.
03.06.2016
Как родите, ребенка сразу на живот вам кладут ненадолго. Потом его забирают вытереть и взвесить, а вы рожаете послед. Вам кладут лед на живот и вы отдыхаете. Потом вас переводят в послеродовое отделение, где вы уже прикладываете ребенка к груди. Ну и после вас счастливых переводят в палату. У меня так было
03.06.2016
Ну как бы пуповина не такая длинная, чтобы ребенка могли от меня отнести куда то) меня интересует вариант именно с поздним отсечением пуповины.
03.06.2016
У меня так:родила,малыша на живот,потом егр уносят...минут через 3 послед..дальше лёд где- то на 1..1,5..часа ...потом отдых..потом мне принесли ребёнка и приложили к груди..дальше отдыхаем уже вместе.и все это в общем...2 часа..а потом в после родовую палату, где ребёнка опять уносят и опять отдых...
03.06.2016
ГВ и детский сад Кормление в общественных местах