Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Аян

В сад

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я думаю, научится. В таком возрасте многие (если не большинство) детей засыпают рядом с мамой, даже если без ГВ. В саду другие правила, за компанию со всеми ляжет и уснет. Возможно, не сразу.

У меня есть знакомая, ее сын пошел в сад в два с половиной. Был еще на ГВ и дневной сон спал с подсосами. В саду научился спать сплошняком, дома тоже стал днем спать лучше, хоть мама и продолжала его укладывать с грудью.

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Научится то научится, хочется же чтоб как полегче ему...

0
22.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Попробуйте оставить на дневной сон с бабушкой. И практикуйте время от времени.

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Не уснет,будет орать до посинения. Он итак с ней не оч остается...

0
22.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

С папой?

Вообще, если ребенок плохо остается даже с родной бабушкой, в саду ему будет тем более непросто :-(

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

С бабушкой редко видится. Часа 2 в хорошем настроении может с ней побыть. С папой попробуем на выходных вот. Едем на природу с ночевками,может там умотается и уснет с ним) знаю что нелегко будет.но мне нужно на работу, в этот же сад кстати.

0
22.06.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

А не надо переживать))) Кормите и не думайте даже об этом. В саду мамы нет, значит и груди нет. Поэтому уснет как обычно. А вот если начнете отлучать, то будет треш: отлучение от груди стресс + садик, = получите нервного ребенка как минимум.

Я отдала своего в 2,3 (пришлось((( ), но кормила еще год. В 3 закончили. ГВ как палочка-выручалочка во время адаптации к саду, ребенок дома будет успокаиваться грудью, это очень хорошо снимает всю раздаженность. Ну и болеть не так сильно будет.

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Спасибо,отлучать не думала. Были мысли как то учить спать хотя бы днём без груди. Хотя советчиков конечно,хватает. Щас клыки лезут,не представляю что было б без сиси...

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Сказали если не отучу, зубы кривые будут, поржала.

0
22.06.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

У нас были проблемы со сном в саду. Зпсыпала нормально, но через 20-40 мин просыпалась и все. Пришлось от кормежек на сон и во время сна отлучаться. Но вообще зависит от ребенка, моя тревожная очень.

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

А мой мамин. Всегда со мной, везде. После отлучения стала спать?

0
22.06.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Ну сначала часто так же просыпалась, потом реже. Сейчас в саду спит хорошо. Ночью может пару раз проснуться. Но так как я еще уормлю утром, она рано просыпается (для сада удобно, но в выходные - ужас)) 6.30 - ее потолок.

0
22.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Я знаю нескольких детей, которые спокойно засыпали в саду, хот я дома было гв. Он же понимает уже, что нет вас - нет тити. Скорее всего, все будет хорошо.

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Спасибо, переживаю все равно)

0
22.06.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

У меня старшая не на ГВ была, но засыпала только с бутылкой. В сад пошла в 1,9. Никаких проблем с засыпанием не было. Никто даже не догадывался о нашей "помощнице")))

0
22.06.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Ну здорово:)

0
22.06.2016
Кормление в общественных местах Обучение

Похожие записи