Войти

Снова малый привес

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

400 гр за 20 дней в 4 мес - это отличная прибавка!

12 пописов должно быть за СУТКИ (24 часа)

0
18.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Кстати, с днем рождения!))

Время расслабиться и радоваться жизни, пригласите друзей, купите торт, выпейте бокал вина. Спокойная и счастливая мама - такой же ребенок!) У вас просто идет этап "ложного отказа", это у всех деток бывает. Кормите пока около снов. Докармливать можно и своим молоком, сцеживайте после кормления и со шприца\ложки\чашки докармливайте)

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Наш педиатр так увы не считает( говорит у меня молока мало.

0
18.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Педиатр ну никак не может знать сколько у вас молока)))

Ну или покажите эту таблицу педиатру. Если она компетентный врач, она будет следовать рекомендациям ВОЗ, а не выдумывать отсебятину

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо за таблицу.

0
18.07.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ПРивес шикарный! Дети разные...Нас с дочкой даже генетику отправляли.....за первый мес был привес 500 гр, потом 2 мес по 600...а потом...от силы по 300.....за 5 и 6 мес....и дальше примерно так же к году 7800..родилась 3200....этот взрыв мозга от врачей с таблицами.....я бы радовалась очень такому привесу как у вас...сейчас с 3 реенокм...уже нчалось при рождении 2600(сын такой же родился)...выписались 2450.....уже реву...уже типа плохо набираем...а по сути...за 9 дней вернули вес при рождении...порсто у меня теперь будет 2 девочи...за оторыми придется бегать и пытаться наормить всю жизнь)))

Старшая в 6 лет 15800))...как здоровый трехлетка....зато на балет ходим))..и ноги у нас худые и длинные))....

Прикорм не помог...в 5 мес ввели и плевала она его далеко...смеси пить отказывалась...когда в полтора закруглили ГВ...мне пророчили что сейчас начнет есть...ага..как же...так что не ведитесь....понятно если бы 100 гр в мес набрали....а 400 за 20 дней....да вы много набираете))

0
05.08.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

У меня старший щас в ясли идёт, педиатр в справке написал: дефицит массы тела. Тоже худой, но он лучше набирал, до полугода меньше 500 грам не было, потом по 100-300. Грудь как отменили в полтора, тоже особо прикорм есть не стал. За год набрал 1 кг всего. Мы с мужем кожа да кости, не в кого нашим детям щеки и складочки иметь. В весе не теряет, бобра весела- и хорошо. Тоже балерину ращу))

0
06.08.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Маловато конечно, но вроде пока не катастрофично. Пописы счиатют за 24 часа. Прививку в 3 месяца делали?

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Ничего не делали.. Ни массажей, ни бассейнов. У нас старший братик 2 года оч шумный, я иногда замечаю, что он ей мешает. Она присосется, Ваня тут как тут и прям на ухо Ка! Ням ням! Она сразу отвлекается. Я ж не могу его изолировать( мы весь день втроём. Мне слушать врача или потерпеть до 5 и попробовать кашку дать?

0
18.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

А как малышка? Бодрая, активная? Раньше детей в деревнях никто не взвешивал, вошкается - значит все нормально)))

0
18.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Кашку попробовать дать, но только если ей понравится. Иначе рискуете наоборот, сорвать жкт и еще больше снизить темп привеса.

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Бодра и весела! Активная очень, уже по пластунски ползает почти. Но активно сосёт пальцы и кулак. Прям остервенело так. По ней не скажешь что такие недовесы уже второй месяц. За первые два мес мы по кг набирали

0
18.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну вот бывают такие дети. Некогда им есть! Знакомая одна боролась с отказом от груди с 3 до 10 месяцев! Ел ребенок только во сне, и оьязательно надо было носить при этом столбиком и пританцовывая. Зато потом не оторвать стало) до 3,5 точно кормились они, дальше я не спрашивала. Вес в жизни не главное, главное - здоровье! А пичкая едой запросто это здоровье можно подорвать.

0
18.07.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Нормальная прибавка! Господи, я не пойму, почему все гонятся за большой прибавкой?? Вы думаете в этом здоровье? У меня дочка по полтора килограма набирала, это вообще нифига не классно! Племянница с рождения(!) на смеси и полкило для нее это заоблачный максимум! Кашу, овощи, фрукты, молочку - все лопает и нифига, в 10 месяцев почти 9 кг. Потому что вот такая малышка. Вот и ваша может просто физиологически не должна много набирать. Ребенок здоров, если бы была голодная вы бы узнали и от сиськи ее было бы не оторвать. А педиатры вообще в мало-много молока как я в ядерной химии.

0
18.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Вообще средний вес девочек в год по ВОЗ как раз ровно 9 кг.

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Для 10 мес отличный вес. Я не гонюсь за килограмми. Просто есть показатель набора веса. Если он хороший ( от 500 грамм в мес) то все идёт хорошо. А когда как у нас 350 и 400 за два мес, то что то не так.

0
18.07.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Почему не так? Вот опять таки, племянница или 350 набирала, или вообще ничего. И она, ттт, здорова. А что мне нужно было сделать с дочкой которая уже 13 кило? Не кормить? Не берет грудь - не голодная, если вы против смеси, то ничего другого чем сися с молочком ребенок не знает. Значит не знает есть бутылочка сл смесью, которая рекой течет сама. Пальцы сосет, потому что все дети сосут))

0
18.07.2016

За 20 дней 400гр, т.е.за месяц - 600. Нормальная прибавка. Насчёт криков - у нас тоже был период такой, кормила вокруг снов днём, ночью (у нас сс с рождения). В остальное время оры были. Ничего не помогало, но постепенно ситуация смягчилась, начала и полусонная есть, а потом и на бодрствование. Видимо, нужно перетерпеть. Пальчики и кулачки сосала, когда нервничала, потом и это прошло. Держитесь, всё нормализуется. А смесь давать не надо, каждый ребёнок индивидуальный. Мы вот худышки - 8 кг в 8 месяцев, активные и весёлые. Не всем пухленькими быть. Кормите сколько и когда получается - это главное)))

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо большое. Меня сосание пальцев очень беспокоит. Старший начал с кулачка в таком же возрасте. Я думала, сам перестанет. Ан нет. Два года, до сих пор воюю, палец сосёт если нервничает.

0
18.07.2016

Прибавка в норме(125гр в неделю нижний порог), пописов 10 за какой период?

0
18.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

125 г нижний порог в 4 месяца???

0
18.07.2016

Именно. 125 гр в неделю до 6 месяцев.

0
18.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Странно... на АКЕВ была информация, что до 3- мес 125, а потом до 6 - 115.

0
18.07.2016
Ольга
Малышка, 11 лет 2 месяца Минск

Держитесь! Не давайте врачу портить вам настроение! Защищайте своего ребенка от таких врачей, которые хотят забрать у него самое лучшее - мамино молоко! Моя дочка тоже набирала мало и весила в 4 мес. еще меньше вашей. По таблицам ВОЗ она была в зеленой зоне, активная, но у врача были другие таблицы. Ничего доказать я ей не смогла и просто старалась не обращать внимания. Сейчас дочке 1,3, от нас отстали, весит 9,5 кг. С днем рождения вас! Будьте тверды. Вы мама и вы лучше знаете, вы несете отвественность за ребенка, вы делаете выбор.

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо за поддержку, она мне нужна!

0
18.07.2016

В три месяца идет отказ от груди, у вас грудь не стала мягкой кстати? Все у вас нормально, поменьше нервов. У нас педиатр такой кстати тоже . встали на учёт в два месяца так ей сразу полкилограмма не хватало. Дочка 6 месяцев сейчас почти 7 кг и нормально все, а у вас ещё и ползать учиться -затрат и энергии какие. С днем рождения вас, сьеште вкусняшку, поцелуйте ребенка в макушку- она у вас самая самая

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо) Да, отказ пошёл как наладилась зрелая лактация, мы все никак не привыкнем, что нужно постараться пососать и будет молочко. Вот бы всегда было какмв первый месяц!

0
18.07.2016
Татьяна
Москва

прибавка у вас не большая, но это не критично. Если врач настаивает на введении смеси, в чем проблема? вводите одно-два кормления по 120-150мл, и ребенок будет сыт и вы спокойны и от груди не уйдете!

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Принципиально против смеси.

0
18.07.2016

В 4 месяца они все сосут кулаки и пальцы. У вас нормальный вес. Не мучайте ребенка, сосет она столько, сколько нужно ей. У вас просто хрупкая девушка, это гены!

0
18.07.2016
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Точно хрупкая) А сосёт она по- настоящему. Вместо соски и груди. Мой старший тоже сосал и до сих пор отучить от пальца не могу.

0
18.07.2016
Вчера были на контрольном взвешивании Большая прибавка

Похожие записи