Начинаю отлучение. 11 месяцев. Как лучше?

Я отлучать начала где-то в 9 месяцев, не спеша. Сначала отвыкали от дневных кормлений. тут все было хорошо, только перед сном надо было обязаетльно перед сном покушать, но это я решила с помощью смеси Нестожен. Дам бутылочку смеси перед сном и сын потом дрыхнет часика два. С ночными кормлениями тоже была проблема, сын требовал молоко раз пять за ночь, это напрягало, потому что он покушает и спит, а я потом долго не могу уснуть, только начну засыпать, как оему опять кушать надо. Вымотанная была. Попробовала перед сном давать нестожен, он и тут меня выручил. Вот так от груди отказались. А от ночных и дневных кормлений перед сном отошли где-то ближе к двух годам.
21.07.2016
Сложно будет без истерик и проблем отлучать, т.к. у вас довольно активное гв, раз ночью до 8 раз. Если их убирать сейчас , то замена в витаминах и калориях нужна равноценная, на мой взгляд-это только смесь. Причем смесь в дневное время, а не в ночное. Ночью лучше ничего не давать, на крайний случай-воду (иначе "привет" бутылочный кариес). Коровье цельное молоко в качестве питья после года. Взрослую еду как ест? Это важно, если ест мало и плохо, то без смеси прям совсем никак. Я сначала убирала кормления на пробуждение. Проснулись и сразу встали, пошли играть/кушать и т.д. Потом-ночные (ночью не давать сразу грудь, а попробовать укачивать, гладить по спинке, шипеть), но правда в вашем возрасте это сложно, у меня дочка сама в 1.5 года перестала ночью просыпаться. Дальше уже пробовать днём укладываться спать без груди-тут я только в теории могу посоветовать катание в машине, коляске, т.к. сама ещё кормлю днём. Ну а на ночь-это мне кажется самое сложное и самое последнее.
20.07.2016
Я сначала убирала все лишние кормления, оставила только еда и сон - больше гуляли, игрались, конечно когда лезли зубы или еще что-то, давала. Смотрите по своему ребенку, если ребенок нервный или начинает например тянуть пальцы в рот, у нас такое было, нужно приостановить темпы. Потом учились засыпать днем без сиси - у нас это была улица - вымотала ребенка, вышли на улицу и ребенок потух. Потом учились быть долго без мамы, потом засыпать на ночь без и лишь тогда убрала ночные, ничем не заменяла, так как нам было уже 1 и 6 наверное. Первое время предлагала водичку, но очень быстро малышка стала спать всю ночь. Было и такое , что думала все - пусть ест сколько хочет, но потом молочко стало реже приходить я сказала, что маме больно - действительно так и было, пере жили одну ночь, а потом уже проще. Конечно лучше когда ты не один с ребенком, а например в гостях, а там дети.
20.07.2016
Я так поняла что на груди деть засыпает? Тогда сначала научите засыпать без неё, а там уже будет более понятно. Мы свернули гв в 11 месяцев, но мы ели тогда уже только на ночь и ночью. Месяцев в 10 тоже учили засыпать без груди, первый раз ребёнок 40 минут капризничал и все, потом стала намного лучше спать. Когда пришлось свернуть гв совсем, дала на ночь кефир, в ночью один раз кашу ФН жидкую. Не поверите, но большего она и не просила))) а на гв просыпалась по 100500 раз за ночь, видимо вместо соски меня мусолила. Есть ночью перестали в 1,1
20.07.2016
Ночью и не надо по идее кормить в год. Мне так врач говорила, 5-тиразовое питание. Кефир на ночь.
20.07.2016
По чьей идее?
20.07.2016
Врач , сама что ли придумываю
21.07.2016
Неправильные идеи у врача. Послушайте другого врача.
21.07.2016
Чем кефир так плох?
21.07.2016
В этой рекомендации плохо все.
21.07.2016
Так кефир чем плох для годовалого ребенка?
21.07.2016
Вам уже написали.
21.07.2016
Кефир на ночь это тоже врач посоветовал? С целью зубы испортить?)
20.07.2016
При чем тут зубы
21.07.2016
Потому что длительное нахождение во рту кисломолочки - самая идеальная среда для развития кариеса. Или если "лечим одно - калечим другое" - это норм, то тогда, конечно, не при чем) Смесь сюда тоже относится. Грудное молоко имеет меньший эффект, потому что механизм сосания разный и оно меньше попадает на зубы.
21.07.2016
Я же говорю не всю ночь кефир давать, а перед сном только. А за зубами ухаживать надо, чтоб кариеса не было.
21.07.2016
Снова хочу начать отлучение. Как? Как отучить спать с грудью во рту?