Доче 10 мес. Успешно кормлю первую из троих, причём одной грудью, вторя не рабочая..несколько дней назад возникла какая то припухлость на кормящей груди. сегодня прошла узи, сказали всё норма тут, а вот под соском изнутри какое то образование есть...похоже на лимфоузел.. и оправили к маммологу-онкологу... я в шоке... у кого нибудь было такое? и ещё... мастопатия болеть может?
но на узи ее сложно пропустить, если у вас узи норм то не переживайте
Даже врач Узи может отличить что это,у фиброаденомы гладкие четкие границы,она подвижна при пальпации и слегка приплюснута
врач узи сказала, что похоже на слегка увеличенный лимфоузел, но в любом случае нужно к маммологу быстрее показаться.. вот жду, когда закончатся месячные и на след.неделе к врачу.. я вот думаю, узи мне делали в первый день месячных.. это правильно или лучше после мес переделать по новой..?
Там СТРОГО с 3-по 5 кажется,надо уточнить... СТРОГОв определенные дни цикла
Мне самой к сожалению уже 2 удалили,мааленькие были с монетку,но планировали Б,поэтому не обсуждали.полное обследование проходила,все гормоны сдавала все в норме,откуда не знают и врачи,слава богу кормлю детей на молоко не влияет
У меня есть уплотнение под соском. До врача так и не дошла. Скажите, как пройдёте врача?
обязательно...но я его не чувствовала и сейчас не ощущаю.. я на узи сдним поехала и там ничего нет, но вот это нашли..
Была у врача. Перед приёмом прошла повторно узи. Первое было сделано не правильно. И узи и врач сказали всё хорошо, всё в норме)
Это еще может быть галактоцеле - маленькая киста из закальцинировавшегося (есть такое слово:"))) молока, которая наполняется молоком. Обычно, если она не беспокоит, ее не трогают. У меня рассосалось как-то. У подруги тоже нашли вскоре после родов, вот ужебольге года кормит, кисту не трогали. Не знаю, прошла ли сама.
Вообще опухоли бывают в железах, а то место, что вы описали , там желёз нет. Может большой синус из которого молоко не сливается из-за закупорки?