Как правильно завершать ГВ?

Сосёт она часто и много и долго, тк не наедается!вряд ли у тебя хотя бы 3 раза в день набирается по 200 гр молока, да плюс ещё и ночью!Предложи ей смесь, если понравится, она забудет о груди!
04.08.2016
Странные выводы. Куда б оно делось, если ребёнок постоянно сосёт? А про смесь - вообще... Много ли годовалых детей предпочтут бутылку смеси родной любимой сисе?
04.08.2016
Я говорю из своего опыта, ничего не придумываю! А зацикленность на гв- это от самой себя! И мне педиатр говорила, поорет 3 дня, перестанет и отвыкнет! Но у нас не было такого.... Слава Богу! Я предложила смесь ему и все
04.08.2016
Она много ест в течение дня. Смесь не будет, она не берет бутылки и насиловать и приучать в год ну как-то не очень хочется...
04.08.2016
Ну, смотрите сами, если вы отучите от груди, ей же нужна будет жидкость все равно! варите жидкие каши на обычном молоке, давайте из поильника, чашки! Все равно же надо будет что-то ей давать, выкручиваться то надо! Но как говорится, хозяин барин, у каждого свои тараканы!
05.08.2016
Зашибись у вас педиатр...поорёт 3 дня. А зачем ребёнку такой стресс испытывать? Слава богу, да, что у вас такого не было. Но зачем вы заменили ваше грудное полезное самое лучшее молоко на искусственный порошок в виде смеси - непонятно....
06.08.2016
Аню понесло))))))))
07.08.2016
Да 😂😂😂 не могу слышать, как кто-то предлагает завершить гв без видимых на то причин) или по причине "у вас мало молока, ребёнок не наедается".
07.08.2016
А как ваши ночи проходят? Ты до скольки кормить планируешь?
07.08.2016
Планирую кормить, пока сама не бросит. Хоть до 5 лет кормить буду) Ночи более менее. Терпимо. Но когда зубы - тяжело, часто просыпается. А так вообще, если ничего не беспокоит и на ночь перед сном даю кашу, то может и с 9 до 4 проспать, не просыпаясь. Но это раз на раз не приходится. Сегодня так, завтра по другому)))
07.08.2016
Ну отлично!!!!) пусть так и продолжается)))))
07.08.2016
маломолока самая "умная" причина для любого возраста просто. И такая универсальная...
07.08.2016
Затем что бы он наедался, сам был спокойным, спал, да и я что бы нервно припадышной не была! молока мало было, вот я и решила с этим завязать...и никапли не жалею об этом!
07.08.2016
А почему вы рассказываете об этом в сообществе ГВ?
07.08.2016
Я не рассказываю, а отвечаю! И понимаю, что лучше вообще не отвечать, тк тут сидят немного странные мамашки!
08.08.2016
Это она про меня 😂😂😂 вот уж не думала, что кормить ребёнка грудью и сохранять гв, как можно дольше - это странно.....🤔🤔🤔
09.08.2016
https://www.instagram.com/p/BIdC-oVjTQu/ 😂😂😂
17.08.2016
Хотите полоскать себе нервы до 5 лет -это ваше дело... И потом спрашивать в ВВ, "что же делать?"... Кормите тогда и не спрашивайте! Делов то)))
07.08.2016
Так я и буду так делать. Только нервы гв мне не трепет - я от него получаю удовольствие. А те, кто обычно переводит детей на смеси как раз таки не хотят кормить грудью. В этом основная причина. Я уверена, что молока у вас было достаточно. Тут многие уже писали, что ребёнок сосет много потому что ему это нравится, а совсем не потому, что он не наедается. А смесь действует на ребёнка как снотворное. Поел и уснул. И спит, пока его организм переварит эту тяжёлую пищу.
08.08.2016
И ещё 😂😂😂 чем заменить гв???))) козу на балкон я себе купить не могу! (((
07.08.2016
Ну какое "не наедается", ну какая смесь? Все она наедается. Ребенку нравится сосать грудь, вот и все. Она себя так чувствует уверенней и спокойнее. Тем более ребёнок на прикорме уже давно. Здесь уже главный момент - психологический.
06.08.2016
Пытайся не давать грудь в каждое пробуждение, подсовывай дочку папе. Я так делала, когда меня утомляли частые пробуждения. В итоге сын привык и с папой засыпать - это большая помощь для меня.
31.07.2016
Я собиралась в годик торжественно закрыть гв. Однако , обстоятельства не позволили это сделать. ( аллергия из ниоткуда, какой-то кризис с 11 месяцев в поведении, да и малышка очень ещё была привязана к груди на засыпание на ночь и ночью. ) с 10,5 мес я убрала дневные кормления, почти безболезненно. Вот с остальными мне было очень сложно! Я вообще не понимала их можно убрать!!! Но в 1,1 как то раз получилось уложить на ночь без груди, и после этого я поняла, что дочь готова так засыпать. И в 1,2 я заметила по дочке, что она начала спокойнее спать ночью, грудь сосет минуты 3-4, потом просто подсос, если забрать грудь- никаких эмоции, а сразу засыпает, да и грудь вообще не наливалась. Тут я и поняла, что время пришло)) набралась терпения и убрала в один момент ночные кормления. Пыталась ей давать водичку. Но она отказывалась. Просыпалась ночи 3-4 плакала минуту, быстро успокаивалась на руках. После стала спать всю ночь, с редкими исключениями. Вообщем, я считаю, что все прошло успешно! И очень плавно. Главное, угадать момент! Ведь в годик у меня бы все прошло с ужасами истериками, я уверена.
31.07.2016
У нас ситуация такая же, я тоже как зомби,но у меня она еще и днем сосет,из-за этого я не могу даже днем спать. Но вы знаете, а может случится так, что и без груди она спать не будет и тогда вы не будете знать чем успокоить. Я тоже на пределе,но планирую до 1,6 мес
31.07.2016
Вот!!!!! Если ребёнка что то беспокоит, то грудь - единственный вариант успокоения. А без неё...я аж боюсь представить что будет....
06.08.2016
Я за плавность! в общем, сначала убирала дневные, потом перед ночным сном, потом ночные кормления. Дневные (которые не для усыпления) убрались проще всего, я просто отвлекала, больше времени проводили на улице и все, буквально пару дней. Дневные на усыпления ушли тяжелее, сначала я разделила ГВ и дневной сон. Т.е сначала кормила, потом укачивала, а не одновременно как раньше. С моей главное было - отвлечь песнями, стишками, "а как собачка?", "а как кошка?", "ой, а кто это туууут?" Короче, главное не допустить истерики и ок. Потом уже перед дневными снами ГВ вообще убрала, оставила только укачивание. На это дня три ушло, ну и неделя на закрепление, так сказать. Перед ночным усыплением также поступила - сначала ГВ, потом кач. Отучилась достаточно легко, видимо уже сработала привычка с дневными снами. Тут день-два понадобились. Ну а потом я настраивалась долго сама, и убрала ночные за один раз. Ввела перед этим смесь в поильнике. Первую ночь дочка плакала, но терпимо, от смеси сначала отказывалась, в час ночи поела и потом уже более менее спала и без груди, но с покачиванием. Вторая ночь намного проще, она практически не капризничала, но просыпалась 6 раз. На и третью ночь вообще только один раз проснулась, смеси налопалась и дальше спать. Сейчас вводим папу на усыпления, и это оказалось вполне реально, только папа не умеет так отвлекать, если научится, то и вопрос решён 🙌🏻 сейчас начну ещё уменьшать кол-во еды ночью, чтобы потом вообще не есть. И после отпуска начну убирать укачивание. Вот а в целом, все не страшно, если найти ключик к ребёнку, как его быстренько успокоить. Получается, мы обошлись без слез и страданий, только первую ночь без ГВ пришлось потерпеть, но и там, повторюсь, без жести. Ну и у нас раздельный сон, как с СС это провернуть, я и не представляю
31.07.2016
Блин, как грустно ;((( Моя тоже часто просыпается, днём может грудь не есть, хотя в такую жару прикорм есть отказывается и днём все таки сосет. А ночью да...часто..., но я вот так подумала...когда зубы лезут (а сейчас самый пик) её только грудь может успокоить. При этом с минимальным напрягом для меня - положила рядом и все. А качать 9 кг ночью...сомнительное удовольствие))) Поэтому меня хоть и напрягает, что почти уже год я встаю за ночь по 5-6 раз, но отказаться и отлучить не готова.... А тебе удачи!)
31.07.2016
Вас никто осуждать не будет) мне кажется что гв должно быть в радость не только ребенку, но и маме. Ваше состояние тоже очень важно) так что в бой😄😄
31.07.2016
С 9 мес заменяла кормления на прикорм, подсосов для успокоения не было. Успокаивала другими способами. К 11-12 мес остались только ночные кормления (как и у вас-бесконечное множество). К году на ночь укладывала без гв-клала на себя. Так пару недель. Потом ночью сократила до 4 раз. В остальные клала на себя. Потом 3,2 и 1 кормление. В 1,1 завершила без слез, спала иногда с нами, хотя жо этого всегда перекладывала. Сейчас в 1,3 почти до утра спит у себя, часов в 6-7 забираю к нам и спим дальше. Просыпается раз за ночь
31.07.2016
Моя сестра отлучила так- отвезла дочь на несколько дней к бабушке.
31.07.2016
Такой способ сложно назвать плавным завершением ГВ, честно говоря, я не готова так издеваться над ребенком(
31.07.2016
Тогда ждать когда малышка сама откажется. Мне кажется все остальное все равно болезненно. Со мной дочь всегда просит грудь, когда меня рядом нет она особо и не вспоминает о тите. Поэтому буду как и сестра- оставлю с бабушкой на пару дней.
31.07.2016
В среднем ребенок сам отказывается в 4 года, уж извините, не мой вариант))))))))
31.07.2016
Треш какой-то. Как вам не жалко так издеваться над собственным ребёнком. Я бы и так её не оставила бы у бабушки в таком возрасте без меня. Тем более ещё и так прощаться с гв.
06.08.2016
Трещите вы, я лишь сказала про опыт моей сестры. А племяшка вполне спокойно перенесла отлучение от груди таким способом.
06.08.2016
Треш - в смысле (trash): какой ужас, какой кошмар. Никакого отношения к трепанию язык не имеет.
07.08.2016
происхождение: англ. trash - хлам, отбросы; мусор; , а следовательно треш используется как мусор, не несет смысловую нагрузку. Трешить - говорить ни о чем ( в нашем случае трещать =)
09.08.2016
в 1.3 отлучила резко в 1 день. мне сделали гормональный укол. просто намазала соски горчицей. и на неделю отложила спать с папой
31.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда "перегорит"? как правильно отучить ребенка от любимой сиси?