Долгое ГВ, нужны аргументы

Ой, не знаю, младшую до сих пор кормлю) пока мне так удобно, а мужу удобно пока мне удобно))) тоже одно время заикался по поводу отлучения-предложила самому укладывать дочь плюс по ночам укачивать-больше не заикается))
15.08.2016
И правильно делаешь,если все хорошо и здоровье (твое)не подкосилось)Я и не думала,что моему здоровью такой урон будет от двойного кормления,а так бы кормила и не парилась бы)
16.08.2016
Не удержалась и чтобы быть более конструктивной напишу: Про аргументы - правда разумных аргументов у меня нет, потому что дети уже не маленькие и матка уже сократилась ;) все что реально и ощутимо даёт грудное вскармливание дано и получено. Если надо как-то с мужем объясниться, то в своём случае я сказала, что мне сложно бросить и буду чувствовать себя хуже, чем от того, что сейчас есть какие-то неудобства и я готова их потерпеть. Мы женщины и живём эмоциями и ощущениями, часто говорим "я не знаю почему, но вот чувствую что так лучше". По мне проще договориться так, пусть без аргументов, зато честно и от души, попросить время на подготовку к такому шагу, обсудить сколько можно потерпеть, муж - это семья и добытчик, с его мнением нужно считаться.
06.08.2016
Я вас поняла,спасибо за мнение!)
06.08.2016
Мне кажется ваш муж вас любит и прав. Детям тоже нужна мама здоровая и лучше с зубами ;))) Даже если сейчас пить витамины и микроэлементы то их быстро не восстановить, гробите вы себя. Я кормила до 2,2... Но и кальций с йодомарином до 1,10 возраста ребёнка принимала... Кальций вот отменять не стоило:(( тоже сейчас зубами занималась, вышло это в копеечку. Дети у вас уже не малыши, вы многое им дали. Простите, что не поддерживаю вас, но мама сперва надевает маску кислородную себе, а потом детям , правда? Пусть иносказательно, но ведь очевидно. Одно дело если вы здоровая и зубастая и кормите тогда хоть до трёх, а когда мама страдает это плохо.... Очень плохо и для вас, и для всей семьи! Может золотую середину пора найти? Докормите до года например и баста? Профилактика от рака - миф, увы.
04.08.2016
Отчасти вы правы,4 года с погодками нон-стоп,а теперь двойняшки серьезно подкосили меня+я работаю из дома,помимо зубов повылазила куча других проблем-варикоз,больная спина,анемия и еще всякая хрень,я уже на самом деле как бабка старая,а ведь мне еще нет и 30 лет.Но все равно ведь хочется дать детям максимально все что от меня зависит,тем более,что гв не только еда,но и их личная возможность побыть с мамой,и любовь и тепло,жалко лишать их всего этого так рано.
04.08.2016
Виктория, я восхищаюсь вами - вашей многодетностью и самопожертвованием. Но за этим всем вы мыслите в категории "здесь и сейчас". Максимально это же не только первые годы их жизни , это и дальнейшая их жизнь. Вы рядом, семья полная, есть братья и сестры, почему вы думаете им чего-то не хватает? С точки зрения иммунки дали достаточно, с точки зрения контакта - тоже не мало и этот контакт можно заменить (не равноценно но тем Не менее) на объятия . А вот через 3- 5-10- лет что? Им в это время мама будет тоже нужна - активная, здоровая, такая , которой можно гордиться. А тут уже такое поле не паханное со здоровьем. Я это называю "пролактин в голове мешает думать". Да, у меня пока одна дочка, ГВ далось с боем: родилась недоношенная, первый месяц целиком на искусственном , соска, больница. Сохранила молоко и кормила со второго месяца жизни... И мне было ой как жалко бросать даже в 2,2. Свернула окончательно когда поняла что у ребёнка во время болезни жар, а напоить водой не могу... Требует груди, а молока мало и вот-вот до обезвоживания не далеко. Я очень хочу вас поддержать в ГВ, сама очень ценю! Но тут смотрю по-другому. Бог в помощь
04.08.2016
На мой взгляд, до года ГВ достаточно,а там - по-желанию.
04.08.2016
С зубами у меня тоже проблемы, минус 3 штуки за последние 2 года. Ну так лечить надо было сразу, сама виновата, дотянула. Ещё наследственность, у мамы тоже плохо с зубами. ГВ долгое или короткое тут ни при чём.
04.08.2016
Аргументы то забыла) Для начала, здоровье "гробится" не на ГВ, а ещё во время беременности- всё полезное идёт ребёнку, а маме уже то, что осталось (я, например, даже кальций пила специально, но всё равно от зубов прям кусочки отламывались, как-будто они бумажные). И вся эта нехватка вылазиет потом- например, выпадением волос через 3-4 мес после родов. Все наследственные болячки и предпосылки к болячкам тоже зачастую дают о себе знать в этот период-беременность и роды серьёзная встряска для организма. Кстати, моя мама кормила меня грудью до 3мес, совсем не долгое ГВ, а зубы повылетали.
04.08.2016
Я старшую кормила 3.5 года. До полутора лет не было даже соплей, кашель впервые в 2.7 был, сейчас редко болеет Зато я беспрерывно болела и зубов нет
04.08.2016
Вот и я теперь без зубов)все наше здоровье к деткам ушло)
04.08.2016
Для детей - безусловно полезно гв до 2 лет, дальше они балуются только и вредничают на груди. А у вас еще и двойня, вдвойне вас они высасывают, весь кальций уходит из организма. Без волос еще можно остаться
05.08.2016
Даже не знаю что сказать. Я с двумя зашиваюсь, а у Вас четверо!!! Моим 1,5 года, ГВ не получается свернуть, хотя очень хочу. Зубы не от беременности, а от наследственности, от иммунитета.
04.08.2016
Я с двумя трже сильней зашивалась-все было в новинку,а сейчас многое на автомате,да и старшие помощники,могут малышей развлечь,пока я по дому кручусь)Но вот гв первый раз так удачно сложилось)
04.08.2016
Книжка "Ваш грудничок после года", честно говоря, она нудноватая, никак дочитать не могу) но там прям все прописано и про срстав молока и про влияние на детей и на мамин организм) как вариант скажите, что хотите получить конкретную такую профилактику от рака груди!
04.08.2016
Спасибо,сейчас читаю книгу Ла Лече Лиги про гв и статьи)
04.08.2016
Трудно с вашим папой будет поспорить, когда у него наглядные примеры по дому бегают 😆 с гв спокойнее детям и это супер круто, что вы кормите двойнях уже 10 мес.!! Может сказать, что смесь все-таки денег стоит 😁 и ее еще подобрать надо. Хотя вам наверное бесплатно ее давать будут, как многодетным.
04.08.2016
Бесплатно если и будут давать, то какую-нибудь дешевую.
04.08.2016
Спасибо на добром слове!Смесь нам дают бесплатно,мы пачками ее раздаем,дают малютку,которой мы среднюю дочь кормили и она растет здоровенькой)
04.08.2016
Два и даже четыре ребенка - это не статистика. Всегда можно найти часто болеющего грудного ребенка и здоровехонького искусственника. В исследованиях, показывающих разницу, выборка куда больше. Зубы могут быстро посыпаться и в отсутствии ГВ, и у мужчин в том числе. С мужем можно просто съезжать с этих тем. Или предложить ему поукачивать детей ночью вместо кормления) Ну и вот подборка статей и фактов.
04.08.2016
Предпоследний абзац - прям 👌😆
04.08.2016
Спасибо за подборку,пойду изучать,хотя я как социолог в статистику не очень верю)
04.08.2016
Я думаю, как социолог, в "статистику" по двум старшим детям вы тем более не должны верить))
04.08.2016
Согласна)Есть ложь,есть наглая ложь,а есть статистика) И я в нее не верю как раз,а вот муж..не социолог;)
04.08.2016
+100500 У моего мужа зубов почти не осталось,к сожалению,а он далеко не кормящая мама))))Я за период гв лишилась одного ( 8 нижней),и то потому,что лечить не захотела.
04.08.2016
А вот у моего наоборот идеальные зубы,он у зубного последний раз когда был,тот аж коллег позвал смотреть на такой редкий экземпляр(ни одной пломбы и кариеса нет)
04.08.2016
Повезло ему,но от гв это вряд ли зависит)))Скорее генетика и уход.
04.08.2016
Вот именно генетика,причем его самого смесью в детстве кормили)Даже его зубы аргумент против гв))
04.08.2016
Я за период ГВ удалила два зуба мудрости - здоровых, но криво растущих)) И какие-то пломбы по мелочи ставила - не больше, чем обычно.
04.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ при ротавирусе, можно ли кормить грудью? ГВ и отравление, можно ли?