Бывает ли мало молока?

На полное CВ может и не надо переходить, но дома как дежурную смесь держите. У меня тоже бывают кризисы и наверно это бывает у всех. Дома всегда есть смесь НАН, и в такие моменты, когда вижу, что доча не наедается, то делаю смесь. Отказа от смеси со стороны дочки не было, так же как и отказа от груди.
18.08.2016
а не боитесь перекормить?
24.08.2016
Первое время боялась, но потом поняла, что если дочку не заставлять, то она скушает столько, сколько посчитает нужным. Т.е. она сначала кушает грудь, потом я ее докармливаю НАНом. Смесь я никогда не заставляю ее доедать, не хочет- ну и не надо. И закормить тоже не боюсь, потому что в смеси легкий белок оптипро, который быстро усваивается, так что с ним ожирение ребенку точно не грозит.
25.09.2016
У меня кризис случается раз в месяц, длится 3-5 дней, в эти дни часто прикладываю ребёнка к груди (каждый час примерно)
08.08.2016
Было пару раз, примерно в полтора и три месяца. Первый раз паниковала, второй раз знала, что справлюсь. У вас ребенку 9 месяцев, какое СВ? Прикорм есть? Прибавка 300-400 после полугода - нормально. Сам вес какой у ребенка?
07.08.2016
Вес 9,700. Ну я повременю с СВ. Буду почаще кормить прикормом. Хоть и не едок он у меня. И какает тоже мало или совсем не какает, жалко сыночку. От сюда и в крайность, думаю может дать ему бутылочку со смесью. Ещё в 8 мес пришли месячные и вот что я вычитала-Восстановление менструального цикла происходит тогда, когда пролактина в организме женщины становится меньше из-за уменьшения количества грудного молока либо вообще его прекращения. Вот и в раздумьях.
07.08.2016
Отличный вес. Месячные у некоторых приходят, когда ребенку 1-2 месяца - и что теперь, не кормить? Смесь вам не нужна, если вы не собираетесь завершать ГВ. Если вы выкормили грудью ребенка до 9 месяцев, никакого "маломолока" у вас быть не может. Можно пересмотреть организацию ГВ, если что-то идет не так. Как часто вы сейчас кормите грудью и как с прикормом получается?
07.08.2016
Грудь у нас только на сон и на пробуждение осталась. Где-то 5-6 дневных кормлений и ночью 3-4. Прикорм кушает иногда хорошо а иногда плохо, в основном мало ест. Связываю это с зубками. Ну и с какахами проблема. Постоянные запоры. Вроде убрала всё крепящее. Может действительно не доедает. Даже не знаю что и думать.
07.08.2016
Если боитесь, что не доедает, можно кормить почаще, во время бодрствования предлагать. Но вообще, при девятимесячном ребенке грудь и должна быть мягкая, зрелая лактация же. Это только в первые месяцы грудь наливается. Запоры в первую очередь регулируются прикормом - составом и количеством.
07.08.2016
У меня тоже такое чувство,что мало молока. Я ввеле прикорм,кормлю по чуть-чуть,но часто. Вообще пишут,что после 5 месяцев просто перестаешь чувтсвовать приливы молока. Молоко появляется когда малыш сосет.
07.08.2016
Приливы я до сих пор чувсвствую. Но почему я думаю что у меня молока мало? Потому-что когда молоко есть,то грудь полная,левая разумеется. Правая уже как блинчик. Потом сын когда сосёт,делает глотки-значит молоко идёт. Потом он сосёт уже пустую,глотков нету. Потом он начинает нервничать. Набирает в рот воздуха и выдувает в сосок. :-) И что-то болтает при этом. Вообщем я всё же думаю что молока мало бывает. Связываю это со стрессом или усталостью. Не могу по другому объяснить такое поведение на груди у ребенка.
07.08.2016
Мой чего только не делает на груди, и головой мотает и улыбается, судя по нашим прибавкам в 1 кг, ребенок очень даже наедается, хотя тоже сначала глотает, а потом просто сосет. Я уже жду не дождусь когда он будет по 300-400 грамм набирать.
07.08.2016
Пососет подольше - будет второй прилив. Можно вторую грудь дать. Можно завершить на этом кормление, а через полчаса самой предложить. Количество молока только от частоты прикладываний зависит.
07.08.2016
Помогите с гв ,дочке 6 суток не хватает молока?