Кормление по требованию или режим?

Кормли по требованию, сейчас 7 месяцев есть режим у ребенка, ест с большими иниервалами. Сон сс, но я всеже хрчу кроватку. Он встает и ползает. Боюсь упадет
08.08.2016
Мне тоже говорят, что когда станет постарше, то для безопасности нужно в свою кроватку его класть
08.08.2016
Сейчас на ночь ложится в 8. Я периодически захожу и смотрю как спит, но иногда просыпается и не плачет. А гуляет по кровати, пару раз ловила. Задумалась о видео няне. Кровать отложена подушками большими от дивана, но этл не останавливает. Сын перелазит.
08.08.2016
Оба по требованию. Мне тяжело спать с детьми,но я ленивая)) Поэтому и СС у нас бывает. Сын в 2,5 года закончил ГВ и перестал бегать к нам спать. Было пару месяцев когда он снами каждую ночь спал,у него зубы пучками лезли,я бы свихнулась к нему вставать каждые 10 минут. В 1 год и 2 месяца он вылезал из кровати своей и залезал к нам,покушать) В 2 он уже закрывал дверь в свою комнату,это было его пространство. Спал отдельно,но я бегала его кормить иногда. Единственное,я немного сдвинула график сына. Я два месяца писала всё,когда кушали,когда уснул,когда купали,каждый день по часам. Потом я по 5 минут сдвигала в нужную сторону,на животике 2 минутки,минуты 2 погуляем,чуть дольше попку поем и т.д.. Но мы с мужем вдвоём были,без помощников и оба работали. У вашего пупсика отличная прибавка. Кормите и наслаждайтесь.
07.08.2016
Спасибо! Мы с мужем пытаемся хотя бы купать в одно и то же время, но не особо получается)
08.08.2016
Конечно по требованию. По режиму едят в казарме и тюрьме :-) Чем больше и чаще будете сейчас с ним контактировать( сс, носить на ручках, в слинге, кормить по требованию), тем быстрее станет самостоятельным. Невозможно избаловать любовью.
07.08.2016
Жаль что наши педиатры этого не понимают) Одно радует, что с роддомом я не прогадала и там давали исключительно дельные советы
08.08.2016
С обоими был СС и кормление по требованию. Все прекрасно спят в своих кроватях и капризны в меру, в соответствии с возрастрм:)
07.08.2016
Это хорошо, спасибо)
08.08.2016
Мы тоже часто срыгиваем и бывает по многу педиатр сказала, что это может быть из-за газиков, за месяц 600 гр набрали. Начала выкладывать на животик после кормления стали меньше срыгивать. А в роддоме нам сказали, что если ребенок наедается раньше чем через два часа он не проголодается, и если он плачет то скорее всего соскучился по маме. Едим мы через каждые 2-3,5 часа, ночью может через 4 попросить, а если начинает плакать просто беру на руки и он успокаивается, хотя он и так почти все время с рук не слазит. Спим раздельно т.к с ним мне не очень удобно спать.
07.08.2016
А он не срыгивает если сразу после кормления на животик выкладывать? Я стараюсь выкладывать перед, но с нашим нережимным кормлением бывает что после кормления и перед это одно и то же) У нас плачь бывает ничем кроме сиси не успокоишь
08.08.2016
Кормила по требованию. Ребёнок сам себе режим установит со временем. А у новорождённого есть потребность не только в еде, а так же в маме. Ему нужно физическое присутствие мамы ощущать, а мама=грудь. Вы ему готовы отказывать? Я - нет. Про сс. У нас сс, дочке 10,5 мес, я не пыталась даже её отложить, меня всё устраивает. О какой избалованности идёт речь, не понимаю, если честно. Прибавка у вас нормальная, срыгивают почти все детки - это незрелость жкт, что тоже нормально.
07.08.2016
Конечно же отказать не готова)) Пусть хоть часами висит лишь бы не плакал. Как именно вырожается избалованность, вызванная висением на груди и совместным сном, врачи не уточняют, предпочитают просто говорить, что будет избалованный и все)
07.08.2016
Не считаю мою девочку избалованной.)) С мес 3 ночью ест 1-2 раза, ночь у нас 11 часов - я точно не запоминаю даже, ибо сс и гв очень удобно. И ей и мне.
07.08.2016
Согласна с вами насчет совместного сна) сейчас мне даже страшно представить сколько раз за ночь мне вскакивать прийдется
08.08.2016
Пока ребёнок один и у Вас есть возможность быть с ним безраздельно (муж не ревнует), следуйте зову сердца и кормите по требованию. Я не слушала педиатра даже с третьим ребёнком, когда мне она говорила, что у нас нет набора веса и ребёнок маленький. Я кормила до 6 месяцев только молоком. "Я мать и сама знаю, что хорошо для моего ребёнка".
07.08.2016
Папа у нас в основном на работе, так что все внимание полностью на малыше)
08.08.2016
Кормление по режиму по мне дак издевательство над ребенком. Ну захочет он есть - вы ему сказки что ли рассказывать будете, что еще не пора. Педиатру по башке бы надавать за такие рекомендации. Кормление по режиму сведет на нет вашу лактацию. А кормить по требованию малыша верный путь к правильному набору веса, на гв перекормить не возможно. срыгивает из-за незрелости жкт и нервной системы, да если и переел - срыгнет и все в порядке. Верьте консультанту по гв а не советским врачам. Она вам еще сок скажет в 3 мес давать
07.08.2016
Вот и я думаю как мне его развлекать 2 часа? Один раз хотела паузу сделать, дак заплакал уже минут через 20, попыталась успокоить не сисей - бесполезно) Ну мучать на стала надо грудь - пожалуйста)
07.08.2016
Есть тут такие умные типа "кормлю по режиму, чтоб не избаловать" якобы у них времени свободного до фига. Что они делают - орет ребенок голодный, они водой поят, соску дают, по часу по 2 так скачут. Куда проще по первому писку накормить, чтоб ребенок уснул, а потом идти заниматься своими делами. Вы в следующий раз врачам говорите - вот вам хочется есть, а вы не ешьте часа 3 еще, а то у вас лишний вес
07.08.2016
Про соску то вообще отдельный разговор)) Я уже замучилась всем объяснять почему он у меня без пустышки растет! Свекровь дак уже штуки 4 купила, я их просто складирую дома и бесполезно объяснять что не нужны, она все равно говорит - на всякий случай! Больше всего "порадовала" офтальмолог в больнице, когда после того как не смогла посмотреть наши глазки заявила, что бы я его к 3 месяцам к соске приучила!
07.08.2016
У меня сын так и не взял соску, чему я рада, хотя муж пытался приучить. Прикус не правильный от сосок да и отказ, как я писала, может быть от груди в пользу соски. Хорошо и кулачки сосет, если надо сосательный рефлекс чем-то утешить)
07.08.2016
Кулочки мы тоже любим)
08.08.2016
а соску он у вас не берет? мой без соски тоже с груди не слазил, пожили мы так недельку и решили соску приобрести.
07.08.2016
Главное, чтобы вы знали о рисках соски для грудного вскармливания.
07.08.2016
нет, соску мы не даем, опасаюсь, что после нее могут начаться проблемы с гв
08.08.2016
Режим ребёнок сам себе установит, когда придет время. Конечно, кормить нужно по требованию, потому что грудь - это не только еда для малыша. Грудь выполняет множество функций в паре мама-малыш. Ну и кормиться грудью и спать с мамой - потребности,которые являются для малыша ожидаемыми на момент рождения, заложенными природой, поэтому ни о какой связи с избалованостью у совместного сна и речи быть не может)
07.08.2016
Да, пососать для успокоения и подремать под грудью это мы любим) Заставлять ребенка я не собираюсь, так что посмотрим как там дальше будет
07.08.2016
Кормлю по требованию. Как тут уже написали, ребенок скоро сам установит себн режим. Сейчас мой просит грудь не раньше чем через 2 часа. В месяц мог и каждые 30-40 минут кушать. Но я почти никогда не ждала, когда ребенок сам выпустит грудь. Ночью только. А так днем если вижу, что просто как соску сосет, то забираю. Спим вместе. Я не против раздельного сна. Просто мне сейчас так удобнее. Пыталась несколько раз укладывать ребенка в свою кроватку. Он-то спал как обычно, а вот я вскакивала каждые 10 минут посмотреть всё ли с ним в порядке. В итоге провертелась в кровати, не смогла уснуть, дождалась когда малыш проснется на первое кормление и забрала его к себе)))
07.08.2016
Я уже думала, что если и пытаться нам спать отдельно, то только до первого ночного кормления и кроватку ставить впритык к моей)
07.08.2016
Ну если кроватку поставить впритык и убрать бортик, то это тоже совместный сон получится) просто такой более удобный вариант))))
07.08.2016
До 3 мес кормила по требованию, в 3 начал баловаться (хочу-не хочу, лизнёт и отвернётся), стала выдерживать интервал 1,5 часа , потом 2, с 6 мес ввела прикорм и интервалы стали 3 часа, фактически сам установил режим, если знаю, что плохо поел всегда предложу лишний раз грудь. Первые 1,5 мес ел часами, с 3 мес меньше 10 мин, с 4-5 мес 5 минут ест. Срыгивал всегда , но не фонтаном, естественно переедая. Смотрите по ребёнку, если он хочет есть, зачем его мучать, к прикорму считаю режим нужен только, иначе будет плохо его есть.
07.08.2016
А я уже боялась что он часто срыгивает! Сейчас он может висеть на груди также часами, но из них кушает он минут 10-15 от силы)
07.08.2016
Первые 2 месяца, когда часами сосал ,я давала соску, нервишки сдавали, правда только на ночь, и при этом вес прибавлял за кг в месяц, а потом в ней уже необходимости не было. Но у вас другой вес, тут уже надо думать не станет ли с соской меньше прибавка .
07.08.2016
Соску я давать боюсь, пусть уж пока висит)
08.08.2016
Ну и правильно, период этот скоро закончится)
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частота кормлений Длительность кормления новорожденного.