Уже не первый день такая ситуация .. Кормлю дочку сосет минут 5 потом начинает сосок бросать и плакать, я обратно, берет соснет, глотнет и опять бросает психует... И это похоже даже не живот... Взвешиваю макс 50-60 грамм, а может и 40 плачет не знаю что ей надо, соску даю успокаивается, на сосок нажимаю молоко есть.. Так потом ещё срыгивает, при этом набирает.. По чуть чуть, но девочки пишут что норма 125 гр в неделю.. Уже не знаю что и делать, спит мало, на груди не засыпает и вообще плохо спит, укачаю, 30 и все, тужится какает и просыпается, какает часто, капризная, лежит соску наяривает, выскочит плачет, но грудь если дать, психует туда сюда её, даю вторую думаю может высасывать не хочет, так нет, там молоко прям льется из груди и все равно сосок бросает постоянно, нервничает, захлебывается, опять рот разивает, опять даю соску так она так нервно её сосет, что это Господи (((
Мало ест
Если ребенок будет есть 15 раз в сутки по 50 граммов, то получится 750 г в сутки. Это нормально)
Возможно, у вас начинается отказ от груди в пользу пустышки. Ребенок уже не хочет успокаиваться и засыпать с грудью. А ведь у вас неизбежно наступит зрелая лактация, когда молоко не будет легко течь. Ребенку придется какое-то время сосать "впустую" до прилива. Будет психовать, с пустышкой успокаиваться на какое-то время, потом опять плакать от голода и опять толком не брать грудь. Я бы убрала пустышку и вернула ребенка нормально на грудь - успокоение и сон с грудью, а не с пустышкой.
Да нет, я даю вторую грудь из неё льется, но она все равно нервничает, постоянно бросает захлебывается.. Я дописала пост, и не спит, пустышки начала давать только сегодня, это точно не из за нее
Эх, бедняга. Пустышку я бы все-таки не давала - только добавит проблем. Не сейчас, так месяца через два.
Мой сын месяцев до трех-четырех такой был - все ему не так, плакал очень много, внимания требовал постоянно. В кроватке с рождения спал, потом - все хуже и хуже, вплоть до того, что все дневные сны дома стали только на руках. И в 4-5 месяцев отказ от сна в коляске. Так и спал на руках. Но месяцев с пяти хоть в целом с ним стало полегче, стал улыбчив и доволен жизнью.
Просто я не пойму что не так, у меня паника.. ну ладно молоко бы не шло, так говорю специально вторую грудь дала и все равно не то... А если пихать грудь плачет, ещё и срыгивает
Просто молоко тут ни при чем. Либо ЖКТ, либо незрелая нервная система, и ребенка колбасит от любой ерунды. И то, и другое надо тупо пережить. Я сама ужасно переживала и депрессовала первые месяцы из-за этого. Потом прошло.
Я просто не знаю что ей надо, у меня паника, ладно б молоко не шло, так специально даю другую грудь, там льется и все равно не то, плачет, вот запеленала, на фитболе села и качаю, дочка таращится на меня и не спит)))), останавливаюсь, начинает опять копризничать, если б живот она бы ноги поджимала, орала бы
В слинг и на улицу) Укачается и поспит, и вам хорошо, и старшего выгуляете)
Жду подругу с отпуска, отдаст мне слинг, надеюсь облегчит мне жизнь))) старшего к бабушке отвезли... На недельку))
У нас было так,я прыгала по сто раз то одну грудь,то другую. Давала соску,пососет, потом опять грудь. В итоге поняла,что сын хочет сосать,но не хочет молоко. Поэтому при кормлении постоянно чередовала. Знаю,что это не по нормам ГВ, но дети все разные) сейчас нам 1,5 года и гв до сих пор есть в нашей жизни,ничего не помешало. Тоже очень переживала, Да,и на груди тоже не засыпали, только первые пару месяцев наверное. Вот такой наш опыт
Не поняла а зачем чередование? Чтоб автоматом попадало? И как часто кормили? Как засыпали))) набирал при таком кормлении нормально и что в итоге с соской? Оставили? Я давала вчера соску после таких психов, она её так жадно сосала, кажется есть хочет, но даёшь грудь пососет чуть и плачет, кае будто когда молоко до живота доходит и ей больно...
Так получилось,одну плюет,другую сосет,опять плюет,опять другую сосет. Думала,вдруг не так течет,неудобно или еще что. В общем методом проб и ошибок) ели мы каждые два часа, как-то само так-устоялось, первый месяц только долго висели. Набирали хорошо, по килограмму примерно, когда чуть меньше. Колики где-то в два начались. Соска до сих пор в нашей жизни,правда только на сон. Так было у нас. Если она из-за животика так себя ведет,вы капельки не пробовали давать?
Даю капельки, какает очень много и срыгивает, может интервалы делать между кормлениями, выдерживать как то, укачивать.. Соску давать, просто пугают что соску нельзя...
А каждые два часа кушает, так просил? Или получилось режим наладить.. Может интервалы выдерживать.. Укачивать
Я не могу ничего советовать,могу только свой опыт рассказать. Нам соска не помешала, считаю даже что помогла,потому что у меня было стойкое ощущение,что хочет сосать,но не хочет есть. Т.е. для баловства мы не сосали и от тоски редко. У меня было пкс, в роддоме лежали отдельно и приносили ребенка каждые три часа, домой приехали тоже первые дни сохранялся этот режим, но мог сосать по полчаса и где-то в две-недели я не выдержала и дала соску (может сейчас я бы и по другому поступила), постепенно режим сдвтнулся на каждые два часа. В общем получается,я сторонник режима,ребенок особо против не был. Почему-то мне кажется,так правильнее было. Поела-уснула(1-1,5 спит?)-проснулась-по сторонам посмотрела- опять поела и спать. Про соску ничего сказать не могу, тут ее не любят, но ничего плохого не-вижу, нам не-навредила. Главное,не переживайте,все наладится и верьте своим чувствам! Вы лучше всего знаете,что и как ей нужно)
Так ещё и говорят будить, а я решила сегодня не будить, вот пока спит 2,5 часа... А то разбужу она нервная пусть проголодается.... А не взвешивали никогда сколько за раз съедает?
Я не будила на еду, просыпался и кушал. Правда говорят,что от голода может спать,тут я не знаю.. Был период взвешивала как маньяк,тоже думала не доедает, через неделю весы отдала,так с ума сойти можно. Всегда по разному ел,то 80,то 100, то 50. Почитайте примерную норму на день может
Ого моя сто никогда, в основном 50-60 редко 70
А соской не понятно, после всех этих нервотрепок даю соску так она её так жадно сосет, аж из соседней комнаты слышно))) вот и начинаю переживать что есть хочет, но грудь даю и опять начинается....
Может хочет удовлетворить сосательный рефлекс, а тут еда льется? У вас какой перерыв между кормлениями?
Пихаю часто, как плачет так даю, а плачет часто потому что не спит, каждый час точно
Раз в час это нлрмально. Как было у нас: приходило время сна и я давала грудь, если чуть поест и начинает психовать, то грудь убирала и укачивала. Когда просыпается - грудь даю, ест хорошо после сна. После месяца у меня сын не висел на груди, только ночью и до сих пор, так как у нас совместный сон. Но у нас на засыпание соска. Но я ее не советую сама, потому что реб может совсем в отказ от груди уйти. У нас пока, слава Богу, с этим проблем нет, надеюсь и дальше не будет. Еще я смотрю, чтобы достаточно писал и прибавлял.
Я вот ещё бужу когда спит долго,а сегодня решила не будить... Пусть спит, попробую так
Вот уже 3 часа спит, но так давно не спала, обычно бужу, а сейчас гуляли, пришли я её в коляске оставила, она и спит
Ну 3 часа не долго, пусть спит)) значит ей нужно. Проснется - покормите))
Просто все пугают что соску нельзя, а мне иногда тоже так кажется
Попробуйте сцедить грудь и дать, что бы оно туго шло. Я кормлю через накладки и молоко лилось через них, сын тоже психовал и орал и захлебывался, начала сцеживать перед кормлением и все нормально стало. Просто если она сосет, выплевывает, снова сосет, захлебывается, глотает только переднее молоко как водичка которое, а в нем много углеводов и от этого молока может булькать в животике, а до заднего не доберается...незнаю может так...
У нас так же. Я брала столбиком, срыгнул - кладу на бочок- нижнюю грудь, психует, верхнюю - ест. И так далее ) главное голодный, жадно хватает и начинает свои фортеля выделывать
Что значит нижнюю верхнюю... Моя глотает но при этом плачет.. Те не понятно что надо, если б есть хотела присосалась бы и ела
Вы на одном боку лежите рядом, и ребенок ест то грудь снизу ,то грудь которая снизу. Мы тоже так ели, верхнюю всегда лучше почему-то
У нас так было,когда горлышко болело,больно было глотать)))
А как вы поняли что горло болит, разве не сразу ей бы больно было глотать...
Всмысле?при кормлении так же выплёвывала грудь ,глотала и плакала....вызвала врача,посмотрел гордо красное ))
У вас отказ в пользу соски, у меня с сыном так было. Потом он и вовсе перестал брать грудь. Выкинула соску, помучались пару недель и дальше кормила уже без соски.
Может воздуха наглатывается или захлебывается? Подержите столбиком после таких психов к груди минут 10 и снова пробуйте и так несколько раз. Она скорее всего надоедает из-за того что воздух глотает.