Войти

Мало ест

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если ребенок будет есть 15 раз в сутки по 50 граммов, то получится 750 г в сутки. Это нормально)

Возможно, у вас начинается отказ от груди в пользу пустышки. Ребенок уже не хочет успокаиваться и засыпать с грудью. А ведь у вас неизбежно наступит зрелая лактация, когда молоко не будет легко течь. Ребенку придется какое-то время сосать "впустую" до прилива. Будет психовать, с пустышкой успокаиваться на какое-то время, потом опять плакать от голода и опять толком не брать грудь. Я бы убрала пустышку и вернула ребенка нормально на грудь - успокоение и сон с грудью, а не с пустышкой.

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да нет, я даю вторую грудь из неё льется, но она все равно нервничает, постоянно бросает захлебывается.. Я дописала пост, и не спит, пустышки начала давать только сегодня, это точно не из за нее

0
16.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Эх, бедняга. Пустышку я бы все-таки не давала - только добавит проблем. Не сейчас, так месяца через два.

Мой сын месяцев до трех-четырех такой был - все ему не так, плакал очень много, внимания требовал постоянно. В кроватке с рождения спал, потом - все хуже и хуже, вплоть до того, что все дневные сны дома стали только на руках. И в 4-5 месяцев отказ от сна в коляске. Так и спал на руках. Но месяцев с пяти хоть в целом с ним стало полегче, стал улыбчив и доволен жизнью.

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Просто я не пойму что не так, у меня паника.. ну ладно молоко бы не шло, так говорю специально вторую грудь дала и все равно не то... А если пихать грудь плачет, ещё и срыгивает

0
16.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Просто молоко тут ни при чем. Либо ЖКТ, либо незрелая нервная система, и ребенка колбасит от любой ерунды. И то, и другое надо тупо пережить. Я сама ужасно переживала и депрессовала первые месяцы из-за этого. Потом прошло.

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я просто не знаю что ей надо, у меня паника, ладно б молоко не шло, так специально даю другую грудь, там льется и все равно не то, плачет, вот запеленала, на фитболе села и качаю, дочка таращится на меня и не спит)))), останавливаюсь, начинает опять копризничать, если б живот она бы ноги поджимала, орала бы

0
16.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В слинг и на улицу) Укачается и поспит, и вам хорошо, и старшего выгуляете)

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Жду подругу с отпуска, отдаст мне слинг, надеюсь облегчит мне жизнь))) старшего к бабушке отвезли... На недельку))

0
16.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Смотрите видео пока, готовьтесь теоретически) У Нины Зайченко хороший канал.

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, посмотрю

0
16.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас было так,я прыгала по сто раз то одну грудь,то другую. Давала соску,пососет, потом опять грудь. В итоге поняла,что сын хочет сосать,но не хочет молоко. Поэтому при кормлении постоянно чередовала. Знаю,что это не по нормам ГВ, но дети все разные) сейчас нам 1,5 года и гв до сих пор есть в нашей жизни,ничего не помешало. Тоже очень переживала, Да,и на груди тоже не засыпали, только первые пару месяцев наверное. Вот такой наш опыт

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не поняла а зачем чередование? Чтоб автоматом попадало? И как часто кормили? Как засыпали))) набирал при таком кормлении нормально и что в итоге с соской? Оставили? Я давала вчера соску после таких психов, она её так жадно сосала, кажется есть хочет, но даёшь грудь пососет чуть и плачет, кае будто когда молоко до живота доходит и ей больно...

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Так получилось,одну плюет,другую сосет,опять плюет,опять другую сосет. Думала,вдруг не так течет,неудобно или еще что. В общем методом проб и ошибок) ели мы каждые два часа, как-то само так-устоялось, первый месяц только долго висели. Набирали хорошо, по килограмму примерно, когда чуть меньше. Колики где-то в два начались. Соска до сих пор в нашей жизни,правда только на сон. Так было у нас. Если она из-за животика так себя ведет,вы капельки не пробовали давать?

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Даю капельки, какает очень много и срыгивает, может интервалы делать между кормлениями, выдерживать как то, укачивать.. Соску давать, просто пугают что соску нельзя...

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А каждые два часа кушает, так просил? Или получилось режим наладить.. Может интервалы выдерживать.. Укачивать

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я не могу ничего советовать,могу только свой опыт рассказать. Нам соска не помешала, считаю даже что помогла,потому что у меня было стойкое ощущение,что хочет сосать,но не хочет есть. Т.е. для баловства мы не сосали и от тоски редко. У меня было пкс, в роддоме лежали отдельно и приносили ребенка каждые три часа, домой приехали тоже первые дни сохранялся этот режим, но мог сосать по полчаса и где-то в две-недели я не выдержала и дала соску (может сейчас я бы и по другому поступила), постепенно режим сдвтнулся на каждые два часа. В общем получается,я сторонник режима,ребенок особо против не был. Почему-то мне кажется,так правильнее было. Поела-уснула(1-1,5 спит?)-проснулась-по сторонам посмотрела- опять поела и спать. Про соску ничего сказать не могу, тут ее не любят, но ничего плохого не-вижу, нам не-навредила. Главное,не переживайте,все наладится и верьте своим чувствам! Вы лучше всего знаете,что и как ей нужно)

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Так ещё и говорят будить, а я решила сегодня не будить, вот пока спит 2,5 часа... А то разбужу она нервная пусть проголодается.... А не взвешивали никогда сколько за раз съедает?

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я не будила на еду, просыпался и кушал. Правда говорят,что от голода может спать,тут я не знаю.. Был период взвешивала как маньяк,тоже думала не доедает, через неделю весы отдала,так с ума сойти можно. Всегда по разному ел,то 80,то 100, то 50. Почитайте примерную норму на день может

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ого моя сто никогда, в основном 50-60 редко 70

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Так вы чаще кушаете,я так понимаю

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Даже если интервал будет большой все равно

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А соской не понятно, после всех этих нервотрепок даю соску так она её так жадно сосет, аж из соседней комнаты слышно))) вот и начинаю переживать что есть хочет, но грудь даю и опять начинается....

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Куровское

Может хочет удовлетворить сосательный рефлекс, а тут еда льется? У вас какой перерыв между кормлениями?

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Пихаю часто, как плачет так даю, а плачет часто потому что не спит, каждый час точно

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Куровское

Раз в час это нлрмально. Как было у нас: приходило время сна и я давала грудь, если чуть поест и начинает психовать, то грудь убирала и укачивала. Когда просыпается - грудь даю, ест хорошо после сна. После месяца у меня сын не висел на груди, только ночью и до сих пор, так как у нас совместный сон. Но у нас на засыпание соска. Но я ее не советую сама, потому что реб может совсем в отказ от груди уйти. У нас пока, слава Богу, с этим проблем нет, надеюсь и дальше не будет. Еще я смотрю, чтобы достаточно писал и прибавлял.

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я вот ещё бужу когда спит долго,а сегодня решила не будить... Пусть спит, попробую так

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Куровское

А долго это сколько?

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вот уже 3 часа спит, но так давно не спала, обычно бужу, а сейчас гуляли, пришли я её в коляске оставила, она и спит

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Куровское

Ну 3 часа не долго, пусть спит)) значит ей нужно. Проснется - покормите))

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Просто все пугают что соску нельзя, а мне иногда тоже так кажется

0
17.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Томск

Попробуйте сцедить грудь и дать, что бы оно туго шло. Я кормлю через накладки и молоко лилось через них, сын тоже психовал и орал и захлебывался, начала сцеживать перед кормлением и все нормально стало. Просто если она сосет, выплевывает, снова сосет, захлебывается, глотает только переднее молоко как водичка которое, а в нем много углеводов и от этого молока может булькать в животике, а до заднего не доберается...незнаю может так...

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Может, завтра буду так делать..

0
17.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Брест

У нас так же. Я брала столбиком, срыгнул - кладу на бочок- нижнюю грудь, психует, верхнюю - ест. И так далее ) главное голодный, жадно хватает и начинает свои фортеля выделывать

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Что значит нижнюю верхнюю... Моя глотает но при этом плачет.. Те не понятно что надо, если б есть хотела присосалась бы и ела

0
16.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вы на одном боку лежите рядом, и ребенок ест то грудь снизу ,то грудь которая снизу. Мы тоже так ели, верхнюю всегда лучше почему-то

0
16.08.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Апрелевка

У нас так было,когда горлышко болело,больно было глотать)))

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А как вы поняли что горло болит, разве не сразу ей бы больно было глотать...

0
16.08.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Апрелевка

Всмысле?при кормлении так же выплёвывала грудь ,глотала и плакала....вызвала врача,посмотрел гордо красное ))

0
17.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У вас отказ в пользу соски, у меня с сыном так было. Потом он и вовсе перестал брать грудь. Выкинула соску, помучались пару недель и дальше кормила уже без соски.

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Дописала пост, почитайте

0
16.08.2016
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

Может воздуха наглатывается или захлебывается? Подержите столбиком после таких психов к груди минут 10 и снова пробуйте и так несколько раз. Она скорее всего надоедает из-за того что воздух глотает.

0
16.08.2016
У меня сын лентяй. Круглосуточно сосем. Старшая в жуткой обиде...

Похожие записи