Войти

Статья о сцеживании

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Добавьте вариант "меня не расцеживали" или "посмотреть ответы")

Мне посчастливилось, с лактостазами справлялась сама и с помощью ребенка)

0
28.08.2016

Добавила, вы правы.
То-то и оно, что в большинстве случаев с лактостазом лучше всего справляется ребенок, и сцеживание вообще не нужно. Но очень часто едва мама пишет в интернете или говорит врачу про лактостаз, как она сразу получает: сцеживайся, дави, массируй! А жаль.

0
28.08.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да, это жесть.

0
28.08.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

О боже.. страсти из фильма ужасов... слава богу не приходилось...это как надо запустить процесс,чтобы к этому прибегнуть???

0
28.08.2016

Это точно =( Именно страсти, как будто мало женщинам после родов, а тут их еще и расцеживают...

Запустить - например, раздельное пребывание с ребенком, кормления редкие, ночью прихода молока не принесли - утром два арбуза, ребенок присосаться уже не может, привет, медсестра с жесткими сильными пальцами и пеленка в зубы.

0
28.08.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

А ещё существует раздельное пребывание? Или только после КС?

0
28.08.2016

К сожалению, существует, особенно в небольших городах. Но вот год назад и в Москве моя подруга по здоровью вынуждена была рожать в специализированном роддоме, и хотя ее самочувствие и самочувствие ребенка позволяли совместное пребывание, ребенок был отдельно =(

0
28.08.2016
6 продуктов, опасных для прикорма грудничка Что папе нужно знать о грудном вскармливании?

Похожие записи