У кого были срывы,как справляться?!

Мы меньше, нам скоро год, но мы уже потихоньку отлучаемся от гв. От дневных ушли уже пару месяцев как. На дневной сон и ночной укладывается без тити, остался только ночной сон, прикладывается пару раз, никая водичка не помогает, я сдаюсь и даю. Надеюсь постепенно уйдёт.
30.08.2016
Я считаю, если уж начали с ночных, продолжайте. Я тоже с ночных начала, примерно в этом возрасте, все прошло хорошо. Иногда сын просыпался и просил, но я его обнимала и убеждала, что он справится, что он может спать без груди. Через пару минут успокаивался и засыпал. Мою уверенность подогревало то, что из-за беременности было больно кормить и я не могла нормально спать, пока ночью были кормления. Понимаю, Вам сложнее ;) Если доходило до истерики - давала грудь, а в следующий раз опять обнимала и уговаривала. Были откаты, конечно, но я читала, что они при любом обучении бывают, вот и здесь, думаю, ребенку нужно научиться засыпать самому. Через пару недель откаты закончились, сейчас очень редко хнычет 1 раз за ночь, если перевозбудился днем, но это от ГВ уже не зависит.
30.08.2016
Да вот днем лучше держится,говорю,что дам,когда спать пойдешь) засыпает без груди,перед этим чуток пососет,я отворачиваюсь и она засыпает. А вот ночью я пока сама не выдерживаю. А про откаты что то напугали((
30.08.2016
Здорово! Ну, у Вас же и сейчас так произошло - первая ночь ок, вторая хуже. Откат, получается. Или прощупывание границ - "а точно не дадут? А если плакать погромче?" ;) И нужно дать понять, что всё, теперь ночью грудь недоступна. Успокоить, поддержать, но не давать. Лучше, чтобы Вы это делали сами, а не папа, тогда у ребенка будет уверенность, что он хороший и Вы его по-прежнему любите, просто молока больше нет.
30.08.2016
Скорее у нас второе,первую ночь не поняла толком,а вторую счухнула что что-то не то происходит) спасибо,будем дальше пробовать тихими шагами)
30.08.2016
План-это хорошо) но важнее готовность ребенка и решимость мамы. Если точно решили, то не сомневайтесь. Ребенок считывает неуверенность мамы и ему еще сложнее пережить этот период. Я сначала убирала прикладывания "между делом", "со скуки", потом после сна, потом меняла ритуал засыпания. Ночные просыпания прекратились без моего участия примерно после двух лет.
30.08.2016
Я правда сама еще кормлю, сама пытаюсь уменьшать количество кормлений. Чаще читала, что сначала дневные убирают, а потом ночные. Мне дневные (не на сон) не трудно было убрать, а вот ночные даже не знаю как. Засыпает только с грудью. Если у вас не сильнаю титичница (у меня сильная была), надо просто решить для себя, что вы хотите отлучать. Ходите дома в закрытой одежде, не давайте ребенку грудь, когда ей скучно (занимайте чем-то, больше гуляйте, давайте вместо груди молоко, другое питье). Постепенно приходите к тому, что даете грудь только в определенное время и в определенном месте. Но свой опыт напишу. Когда дочке было 1,6 где-то я пыталась уменьшить кормления, хотела приучить засыпать без груди. Дочка где-то месяц засыпала без груди (я укачивала, засыпала быстро). Вместо груди днем я могла спокойно ей дать поильник с молоком. А потом все откатилось резко назад. Видимо, ей еще титя была очень нужна. Когда я начинала ее укачивать, она начинала орать. А когда вместо тити пыталась дать поильник, она тоже орала и отталкивала его. И все вернулось обратно.
30.08.2016
У меня нет опыта отлучения и кормить так долго я не хочу,но комаровский говорит что лучше всего вообще уйти на выходные и оставить ребёнка папе или бабушкам.я так и планирую в дальнейшем отлучать
30.08.2016
Папа и так старается чаще с ними уходить,берет детей и едет к родителям,там играются,но потом младшая мамкать начинает( да и у меня сердце не выдержит думать как она там несколько дней без меня(
30.08.2016
А я читала, что это очень плохо для психики ребенка. Не боитесь нанести ему травму? Довести ребёнка до невроза? Комаровского в вопросах гв вообще лучше не слушать.
30.08.2016
В нашем случае он пару раз в неделю после работы часа на три)а так да,жалко конечно взять и от мамы оторвать резко грудного еще.
30.08.2016
Нет, я не у вас, а у Fairy спрашивала, а когда папа помогает это замечательно) да хоть, на целый день с ним оставить, но вот оставлять ребенка на два дня без мамы, чтобы отлучить от груди, это плохо.
30.08.2016
План))))) как в анекдоте - насмешите бога рассказав ему о своих планах))) Убирают сначала те кормления, без которых ребенок прекрасно и так обходится. И откаты назад - это тоже нормально и даже хорошо. Ребенок всегда развивается рывками и откатами назад, как на качелях. Не переживайте. Но если малыш не готов остаться без груди, то лучше поискать совместимое с гв лечение, тем более что очень мало болезней и они ну ооочень серьезные, которые нельзя лечить при гв.
30.08.2016
Значит надо нормального гинеколога,а то весной ходила,говорит у тебя времени мало,надо начать заниматься лечением и прочее ... Так и так хотела к другому,но уже,чтоб не было ограничений с гв. А так спасибо) про план я читала просто,где говорится,что надо выработать четкий план и следовать ему,от плана я отошла и все,растерялась)
30.08.2016
Здесь есть два важных момента: 1) для лечения ваших "женских" проблем никакое отлучение не нужно, скорее всего. Многие препараты совместимы. Вам нужен либо хороший врач, либо сами разбирайтесь, лекарства можно "проверить" по действующему веществу на совместимость с гв. (Е-лактация)Совместимые антибиотики тоже имеются, если что... 2) если Вы просто решили уже отлучать - то это не важно, в каком порядке. Обычно первыми убирают дневные, но это не правило, каждая мама делает как ей удобно. В каком порядке отлучала я (в 2,6): дневные (лето - много гуляли, а на улице не ели после года уже);ночные (уговорами, до слез не доводила); вечернее перед сном; утренние (тоже разговорами, вначале пропускали какие-то дни, потом периоды подольше, потом пропало молоко)
30.08.2016
Да по- женски мне к онкологу надо,делать конизацию вторую,шейка в не очень хорошем состоянии( ну и второй фактор,что сама уже хочу отучить. Только решимости нет,наверно сама не готова,а это чувствуется(
30.08.2016
Конец ГВ))) окончательный Кажется завершили (пока шепотом), сыну 2,1