Не набирает вес ?(

У меня ребенок с рождения в росте прибывает больше, чем в весе. И при этом у него все отлично. Просто есть такой тип людей. Чтобы переходить на докорм, не достаточно одного похода к врачу. Ребенок мог хорошо в туалет сходить, а поесть в этот день, наоборот, мало. Попробуйте, может, чаще прикладывать к груди. Я вот помню, что мой сын примерно в этом возрасте перешел от комфортного для меня «ем по 30 минут каждые 3 часа» к ужасному «ем по 10 минут каждый час»
02.09.2016
Ну почему сразу докармливать? Сначала попробуйте разобраться и скорректировать организацию грудного вскармливания. Что-то изменилось во втором месяце? Пустышку даете? Воду? Как часто кормите? Никакого питания по времени - по требованию, причем в вашем случае стоит попробовать кормить "по требованию мамы", то есть предлагать грудь почаще - так часто, как ребенок готов сосать. Предлагать вторую грудь после первой. Обязательно кормить ночью 2-3 раза.
02.09.2016
Воду не даю. С питанием у нас беда стала недели три. 3 минуты пососет одну, в истерику, потом столько же другую и языком начинает шевелить искать к чему присосаться. Еще раз даю грудь - начинает присасываться и снова в слёзы. Перестал спать и днем и ночью. Раньше ночью на гв был интервал по 6-7 часов, теперь я встаю каждый час. И он пососет и ищет что еще пососать
02.09.2016
Кладите ребенка с собой - это ж чокнешься каждый час вставать. Ночные кормления важны для лактации, а уж при низкой прибавке и подавно. Писает много?
02.09.2016
Как-то запросто вы к вопросу подходите. Еще недельку подумайте, поизучайте тему докорма, про смеси почитайте, про порядок их введения. А там может и гв наладится. Не торопитесь, сайт ВОЗ мне помогает по многим вопросам.
02.09.2016
да какай смесью!? Кормите грудью!
02.09.2016
Так прибавка за месяц 200 грамм всего лишь (
02.09.2016
Один месяц- это еще не катастрофа. Я вот с такими рекомендациями врача первого ребенка так и не кормила грудью. А со вторым перетерпели все проблемы и до сих пор Гв. Тоже мало прибавляем
02.09.2016
Посоветуйте смесь. Какой у Вас объем прикорма в 10-12 мес?