колики или голод?

есть такой способ - если вы сомневаетесь колики или нет, значит у вас не колики))) при коликах деть орет и ничего не помогает. Больше похоже на газики. Начинает кушать, молочко стимулирует кишечник и малышу больно. до 3-х мес ЖКТ формируется и малышам тяжело пукать и какать. Выкладывать на животик перед кормлением, делать зарядку поджимать ножки и велосипедик, чтобы помочь животику расслабиться и выпустить газики. Нам еще помогало и помогает высаживать малыша. т.е. брать на ручки и поджимать ножки как будто высаживаете пописять или покакать. и малыш так пукает и какает.
23.09.2016
Не факт, что это животик. Мой мелкий так ведет себя, когда он хочет спать и я пытаюсь покормить его (ну типа когда ребенок сосет,это его успокаивает и он засыпает). У нас не так. Его нужно покачать и полусонному впихнуть грудь, тогда сосет. В остальном сосет нормально - ночью и после пробуждения в хорошем настроении. Может у Вас наш случай.
23.09.2016
Пеленайте, качайте, во время кормления плотно прижимайте к себе. Если сильно тужится, можно использовать такой метод.
22.09.2016
Помогло уложить сына на себя поперек и придерживать голову - он так сосал. Засунула его под халат в подгузнике одном. То ли теплая кожа его успокоила, то ли животик отпустило - минут пять такиполежали и потом он ел в обычном положении, успокоенный.
22.09.2016
У старшей так колики проявлялись, я пару раз даже скорую вызывала. К 4 месяцам прошло полностью. Эспумизан или подобное в помощь.(нам правда особо не помогало) и массаж противоколиковый- хорошая штука- главное не ленится его делать.
22.09.2016
Колики, конечно! У нас так было. Когда начинала есть, особенно так проявлялось. Попробуйте минут за 15 до еды давать эспумизан, чтобы пропускалась, полегче будет.
22.09.2016
Конечно может быть круглосуточно. У нас газики и колики были с 2 недель до 1,5 мес 24 часа в сутки. Как вспомню бррр, ВСЁ время я с ней сидела на фитболе. Сон на пару часов был крайней редкостью, просто никак ребёнка не отложить было. Голод не определяется поведение у груди, о голоде говорят только набор веса и количество пописов в сутки.
22.09.2016
Во время кормления активируется работа ЖКТ, из-за чего детка и беспокоится. Это нормально. Кормите полусонного - так проще.
22.09.2016
Да, у нас так было. Круглосуточно. Психовала на груди... Такое сравнение не очень - но она как собака в стороны сосок дергала, бросала, опять хватала. Потом прошло. И я думала, что такое может быть пару часов в день по вечерам, ан нет, и утром, и днём, и вечером, и ночью...
22.09.2016
а когда прошло?
22.09.2016
Чуть раньше трёх месяцев. А в 4 начала нервничать и отказываться от груди, но уже из-за зубов. Кормила сонную, иначе не брала грудь (
22.09.2016
У нас бывало подобное. Прошло. Я иногда делала перерыв, потом прикладывала к груди заново. Иногда настаивала, чтобы сосал нормально, а не дергал сосок. Все методом тыка. Писает хорошо? 5-6 тяжелых подгузников за сутки наберется?
22.09.2016
писает хорошо
22.09.2016
Значит, есть чем писать, не в голоде дело)
22.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому помог Боботик? Ох, уж эти пуки