Мало молока

Мне тоже кажется это лактокриз. Мы пережили таких уже два (нам 5,5). Первый был дня 3-4, а второй больше недели. Да, было тяжело. Спас интернет, где и вычитала о тактике поведения. А ведь в шкафу стоит на всякий пожарный бутылочка и смесь. Слава Богу, я вытерпела и не схватилась за них. Доча плакала, висла на груди. Грудь была как тряпочка. За одно кормление приходилось давать обе. И качала, ходила, пела, успокаивала... Сама ела чаще и больше, пила много жидкости. И тити "поняли", что надо бы давать молочка побольше)) Желаю и Вам того же и поскорее! Крепитесь и не соблазняйтесь больше на смесь. А то это чревато отказом...
14.10.2016
Спасибо всем за поддержку и советы, попробую сегодня не давать смесь вообще. А по поводу того, что пусть он лучше весь день на груди провисит... так пусть бы и провисел, но он у меня пососет пять минут и начинает орать и головой мотать и все, больше грудь не берет. Поэтому я подумала, что ему мало и давала смесь. Вот сегодня ночью он ел в три и в пять, ел грудь, а в шесть проснулся плачет кушать просит, а гпудь не берет, вот и дала опять смесь, 60мл выпил и уснул. Я понимаю, что делаю что то не так, но не знаю как правильно изменить обратно ситуацию и вернуть гв.
14.10.2016
Пока что вам не надо ничего возвращать, у вас все есть. Просто кормите грудью, смесь не давайте . Это ВСЕ, что вам нужно делать. Просто вы , как и многие, решили, что раз плачет - значит нет молока. А это не так. Плакать есть тысяча причин. Пососал 5 минут и начал плакать - поменяйте что-нибудь : поносите столбиком, переложите на другую грудь, полежите на животике, покажите ему игрушку, покачайте, включите белый шум, попробуйте фитбол. Попробуйте как-нибудь отвлечь его и снова предложить грудь. Не взял - попробуйте еще раз)) Если будете продолжать давать смесь быстро перейдете на ив. Вызовите консультанта в конце концов.
14.10.2016
Вам уже ниже написали, что делать, от себя добавлю- первого кормила до года и мес. И ни разу ничего не удалось сцедить из груди, так что это далеко не показатель количества молока))) да и мало его никак не может быть.
13.10.2016
Согласна со всеми предыдущими репликами - надо читать корректную информацию по правильной организации гв. Малышу всего 4 недели, молока в этом возрасте обычно всегда хватает, важно просто знать как правильно оценивать ситуацию. Мне очень помогла статья о "нехватке" молока. Псоле нее лично у меня вопросов стало гораздо меньше. Плюс на этом ресурсе еще еще много полезного о гв целом, очень рекомендую ознакомиться
13.10.2016
Кормите почаще, не давайте смесь. Если вы давали ее всего три дня и максимум 90 мл за сутки, то отменяйте сразу. Следите за захватом.
13.10.2016
Не давай смесь, вообще. Почитай как можно больше о гв. Везде пишут одно и то же - чаще прикладывать, совместный сон, убрать бутылки, пустышки. Но в каждой статье есть своя изюминка, маленький совет, но именно для тебя может очень пригодиться. Это у тебя одна из типичных ошибок при гв, мама думает, что мало молока. Не мало. Ребенок всегда молоко добудет. Пусть он провисит двое суток провисит на груди, но все нормализуется. Если ты не чувствуешь молоко - не значит, что его нет.
13.10.2016
Кстати, вот сайт ассоциации консультантов по гв, там можешь вопрос на форуме задать и тебе квалифицированный специалист ответит именно по твоей ситуации. Но, опять же, ничего другого он не скажет)) http://akev.info Все хорошо будет, главное - желание.
13.10.2016
Смесь убирайте, подальше. И бутылочку туда же. Захват испортите, и плюс ребёнок смесью наедается и молока меньще высасывает, а чем меньше высасывает, тем меньше его приходит. Голодный недоедающий ребёнок набирает менее 500грамм в месяц. Какая прибавка увас? То, что вы там сцедить ни капли не можете- вообще забудьте, это не показатель. Молоко прибывает во время сосания ребёнком, то есть оно и не будет в груди у вас постоянно лежать) Кризис надо перетерпеть, прикладывать к груди ещё чаще, и менять грудь во время одного кормления, как только ребёнок перестаёт глотать. Повторю, смесь убирайте. Это прямая дорога сначала к СВ,потом к ИВ.
13.10.2016
Почему дочь все время просит грудь Зубы и гв