Завершение ГВ: уехать не от ребенка, а вместе с ребенком или наша история ГВ и неожиданное самоотлуч

В два года самоотлучение - это редкость! Поздравляю вас) У нас вышло близко к самоотлучению, хоть и не совсем оно, в 2.9.
14.10.2016
Спасибо! Я сама не ожидала. Ребенок с самого начала был очень зависим от груди. Я думала, что наш случай, в 5 лет отлучаться оп решению мамы))))
14.10.2016
прекрасный опыт! так важно, что все прошло по обоюдному согласию.. поделитесь, пожалуйста, как вам удалось отделить сон от сосания груди? мне это очень нужно сделать!!!
14.10.2016
Послушала бы тоже!))
14.10.2016
Сон от еды мы стали отделять поздно, после года, когда количество ночных кормлений перевалило за 10. Я просто не выдержала! Тут важна решимость мамы. Первый этап укачать без груди. Укачивали столбиком, потому что все попытки качать горизонтально натыкались на волну дикого ора и возмущения. Так и засыпал в вертикальном положении. Отвлекали, как могли. Лучше всего на балконе рассматривать машины, которые мимо дома проезжают. Чуть рот открывает, чтобы возмутиться, переключать внимание на игрушку, потом снова в окно смотреть. Буквально 3 дня и ребенок спит по 8 часов подряд. Но затем начинается второй этап, более сложный: убрать укачивания и научить засыпать в кроватке, естественно, с поглаживаниями, сказками, колыбельными и т.д. Вот тут нам было тяжело. Лежать не хотел, а вставать и прыгать по кровати уже умел. Именно поэтому считаю, что лучше это делать, пока еще не умеет вставать. Тут пригодятся и вокальные, и актерские способности. И валерианки побольше для мамы!!!
14.10.2016
Зрелая лактация со вторым ребёнком Наше ГВ - плохая история с хорошим концом.