Завершаем гв

В год и три месяца, когда я поняла, что дочке грудь уже нужна не как еда, а как соска. Поэтому я ей купила соску, купила смесь Нестожен и в течении месяца отлучила от груди и перевела на смесь. Все довольны и счастливы, кушаем отлично,растем, играемся, вес набираем. Грудь сцеживала, но не полностью, а до тех пор, чтобы прошло чувство распирания и через пару недель молоко само ушло
18.10.2016
сынок спит без смеси всю ночь. на привыание ушла ровно одна ночь
19.10.2016
А как ваша дочка восприняла это нововведение, что ей стали предлагать бутылочку?
21.10.2016
На удивление нормально. Первый раз конечно было видно, что она не поняла что это такое и зачем ей предложили, но видимо любопытство взяло вверх. Тем более что смесь-то вкусная, у нас даже папа таскал ее, когда думал, что я не вижу. :-))) и кроме того нестожен не вызывал запоров и болей в животике.
24.10.2016
Больше разгоните лактацию, если будете все полностью молоко сцеживать. А, если сцеживаться до облегчения, то молоко будет постепенно пропадать. Еще с сыном я покупала для этих целей молокоотсос, до сих пор им пользуюсь при необходимости. У меня от чикко Fast Follow, пару раз нажал и все. Перед самим сцеживанием я грудь грела - просто прикладывала полотенце, смоченное в воде горячей. Потом немного сцеживала и все. Но греть нельзя, если у вас температура. грудь, естественно, болит, чтобы хоть немного снять болевые ощущения, я прикладывала холодный компресс. можно тоже полотенце в холодной воде смочить и прикладывать. Можно еще прикладывать отбитый капустный лист (в нем целебные свойства именно в соке), я его убирала, когда он немного подсыхал. Можно лед в тряпочку класть и водить по груди, так минут 15, примерно. Примерно на 10 день, точно не помню, молоко у меня уже грудь не распирала, а потом и вовсе перегорело.
16.10.2016
Уже все прошло. Грудь в норме не сцеживаю. Молоко проходит
17.10.2016
Не разгоните. Чтобы разогнать лактацию, надо сцеживаться часто и подолгу. Таблетки не стоит, нехорошие побочки у них. Не спите пока на груди. Попробуйте прохладные компрессы на грудь, отбитые листы капусты.
15.10.2016
это наверное у кого как.я когда отучала от груди (в возрасте) 1,9,то просто постепенно меньше прикладывала к груди.под конец стала убирать ночные кормления,тут пришлось не высыпаться.
15.10.2016
Сворачиваем... Болит грудь