Привет, девочки! Есть следующая проблема, Может кто-то сталкивался. Имеется ребенок 3,5 месяцев на ГВ. С гв все было в принципе хорошо, но вот с недавнего времени ребенок неохотно сосет левую грудь. Когда малышка голодна, она берет грудь, сосет с аппетитом минуты две, а потом бросает. По-разному - бывает с плачем бросает и не запихнуть, бывает просто бросает, запихивать вместо кулак, рассматривает все, агукает. При том вторую грудь берет нормально и отдельно, и после первой. Лактации вроде установилась и молоко в левой груди остается. Причем насасыаение приливов в правой груди ее не напрягает, поэтому не думаю, что это лень. Просто такое чувство, что она левую просто не возлюбила))). Очень не хочу кормить только одной грудью, знаю такие истории. Стараюсь настаивать, давать нелюбимую грудь. Постоянно даю сосок по десять раз. Хожууспокаиваю, укачивать, Как только начинает засыпать, Можно запихнуть грудь и она с горем пополам доест.. но хочется кормить сразу без истерик. Как вернуть любовь к левой груди?) Заранее спасибо за ответы и советы!
Ребенок недолюбливает одну из грудей)
у меня не просто недолюбливал, категорически отказывался есть из одной груди... приходилось давать ее, потом следующее кормление опять ее... ночью старалась ее подсунуть и на сон... в какой-то момент думала, что брошу все и буду кормит одной грудью, потом вроде стал ее брать, но часто сосет ее меньше, и в следующее кормление опять начинаем с нее... но кормлю на одном боку, на той стороне, где любимая...
Знакома ваша проблема, мы левую тоже не любили, молоко в ней почти пропало, но я так это не оставила)))) стала кормить в позе лежа, как будто даю правую (сама ложилась на живот при этом). Любовь вернула.
моя левую не любит т.к. там молока меньше. Это даже я чувствую. Из правой ей легче и быстрее покушать, там и напрягаться не надо, всё струями брызгает))) зачем ей левая?!))))
Мудрецы эти малыши))мой правую не особо любит,меньше ест из нее и чаще плюется,но с горем пополам съедает.
У нас с рождения есть любимая титя, ее всегда сосёт с удовольствием и любовью. Не любимую подсовывала в первую очередь. Щас в принципе особо приоритет не ставит.
У нас правую не любит. Стараюсь давать её ночью, и днём в сонном состоянии. Нам уже 8,5 мес. Постою послушаю тоже что девочки посоветуют.
И у дочки, и у сына - левая грудь не в почёте :)