Постоянный лактостаз

У меня в пепвую беременность ничего не было. В эту уже 2 лактостаза. Я поняла причину- белье давит и во сне передавливаю. Совет чаще прикладывать. Еще траумель помогает
25.10.2016
Прикладываете скорее всего неправильное
21.10.2016
Моему грудничку 1.4, и меня наконец покинули лактостазы. До 1.3 каждые 2-3 недели стабильно красная грудь, боль, прострелы, часто с небольшой температурой, несколько раз к 39. Тоже делала всё правильно, сосок и бутылок не было, захват правила, и всё равно каждые две недели полгруди становилось красной и болезненной. Что мне помогало "оттянуть" момент покраснения: 1. Каждый день (!) в душе массажной струёй поливать грудь круговыми движениями от основания долей к соску; 2. Профилактически мазать Траумелем; 3. Следить, насколько возможно, за позой своего сна. Опытным путём выяснила, что мне достаточно полчаса полежать чуть завалившись на живот, и всё, грудь болит; 4. Ношение белья. Мягкое, без косточек, не сдавливающее, но плотно поддерживающее. 5. Профилактически каждый день кормить ребёнка подбородком к долям, наиболее склонным к застоям. У меня "слабые" доли -- рядом с подмышками. Кормила сына вальтом. Вот если всё вместе каждый день делала, то застой не был в итоге обширным, и болело не так сильно. В остальном помогло только время. Когда днём осталось одно кормление, застои прекратились.
20.10.2016
Перестать "расцеживать". Выкинуть соску. Бутылку выкинуть. Если есть. Воду не давать. Кормить грудью по требованию ребенка. И по требованию груди мамы. Как больно наливается, предложить дитю. В момент застоя чуть сцеживать до облегчения. Прикладывать капусту. Или свекольный сок. Лактостаз - это сигнал о неверной организации гв.
20.10.2016
Расцеживает до облегчения,когда застой и ребенок спит,вроде все по правилам делает,я не могу понять в чем дело...
20.10.2016
у меня дневнике есть телефон консультанта по грудному вскармливанию. очень толковая женщина и домой выезжает, показывает, рассказывает. Очень советую.
21.10.2016
Мои мучения с врачами и гв... Накрыло...