Насморк, который на рассвете превращается в тыкву

Не сосудики слабые, а соплеотсос сильный. Не надо ничего оттуда отсасывать.
26.10.2016
а мы не отсасывали уже дня 3 так точно! а сегодня ночью чихнул и кровь прям :( а по поводу не надо- а как же тогда сопли убирать? это же геой. у меня гайморит и фронтит хронические, знаю, к чему может привести застой соплей..
26.10.2016
Сопли это не гной. Закапывать физраствор (или любую покупную морскую воду) и вытирать то, что не проглотится.
26.10.2016
спасибо!
26.10.2016
Терплю до последнего и потом аспиратор идет в ход. Весь дом просыпается наверное...
26.10.2016
Увлажнитель может помочь. Мне во время отопительного сезона по ночам тоже тяжело дышать.
26.10.2016
Наташ, может это просто физиологические сопли, они бывают до 3 месяцев, просто промывайте если есть необходимость, включайте увлажнитель воздуха, если есть, а то с отоплением воздух суше стал в квартире. У моей тоже с 1,5 до 2,5 месяцев были сопельки, но Називин не капала, все-таки такая маленькая, да и я сама как-то их попробовала, они прям очень сильно пробивают нос. Но если решите им капать, то не более 5 дней можно.
26.10.2016
физиологические были первый месяц, они такие ненапряжные) а тут прям такие мощные хрюканья. увлажнителя нету, попробуем может мокрое полотенце повесить) капель боююсь))
26.10.2016
Я сама капель жутко боюсь, но вот в 4 месяца капала ими на ночь по одной капле дочке, потому что ночью хныкала через каждый час. Ещё неплохой способ класть спать под небольшим наклоном. Я кладу под матрас в районе головы в кроватку небольшую подушечку, получается небольшая горка, тогда сопли не так мешают спать, не застаиваются, но так как вы все втроём спите на диване не знаю как это организовать .
26.10.2016
У моего тоже бывают сопли ночью, еле сосёт. Я думала, это от того, что дочка болела каким-то вирусом с соплями, вот и заразила... Соплеотсос это жесть, кровить из носа и от него может. Я пользовалась со старшими, но потом просто выкинула, как мелкая подросла, а сейчас не тороплюсь покупать для малыша. Использую для прочистки носика ватные жгутики, слегка смоченные водой, чтоб легче в ноздри заходили. От провинчиваний жгутиками мелкий даже не расстраивается, а все сопли и козявки хорошо наматываются на жгутик и вытягиваются. А лекарства я не использую для младенца.
26.10.2016
мы тоже жгутики использовали, но насморк был мощный, без соплеотсоса никак ) я аккуратно очень делала, все хорошо было
26.10.2016
Срыгивает вовремя еды Нужен совет. Срыгивание.