Девушки, простите за глупый вопрос. Буду мамой впервые. Скорее всего уже к Новому Году будет малыш. Я себя активно настраиваю на ГВ. Вопрос вот в чем - хотела выпить на НГ бокал шампанского. Малыша кормить будет нельзя тогда. Как быть? Нацедить молока? Или бросить эту затею и пить компот? Через сколько времени алкоголь выходит и можно продолжать ГВ? Спасибо за ответы
Даша, родится малыш, там и посмотрите... Мы все понимаем, что не бутылку вы выпьете ведь?))) Захочется если, сделаете пару глоточков... А может и не захочется вовсе)))
За всю беременность раз 4 или 5 я по крупным праздникам шампанское пригубливала (не больше бокала за весь вечер, конечно)... Тогда не было еще интернета и столько не говорили про возможные последствия от пары глоточков))))
Я родив дочку и приехав домой, пару глоточков тоже выпила...
Прошло оченьььь много уже лет с тех пор, (больше 18 лет), поэтому в моем случае с уверенностью могу сказать, что ничего страшного не произошло....
Выросла моя умничка, всегда отличница, в легкой атлетике за школу призовые места, одну из сильнейших школ города закончила с золотой медалью без единого репетитора, математик мой)))
Я ни в коем случае не советую принимать на грудь)))!!!! Сама всю жизнь практически не пью, раньше 2-3 раза в год по бокалу шампанского, а последние 2 года даже его не хочу, тоже абсолютно равнодушна к нему стала)))) Крепкий алкоголь не пила никогда)))
Написала только, чтобы Вы не мучались виной за свой вопрос)))
Легких родов и хорошего настроения)))
С новорожденным я бы бросила эту затею, так же как и во время беременности. Чем младше ребенок, тем опаснее для него даже мизерные дозы алкоголя. А так - да, калькуляторы алкоголя в помощь.
Кормить новорожденного сцеженным молоком из бутылки может быть рискованно из-за возможной путаницы сосков и отказа от груди. Чем младше ребенок, тем сложнее ему совмещать грудь и бутылку.
А вот есть можно все, так что спокойно ешьте оливье и селедку под шубой, запивая компотом))
При бер ни капли не выпила. боюсь. то есть, можно себе позволить даже салатик?)
Мне удивительно, что вы спрашиваете про шампанское и сомневаетесь про салатик) Есть можно все, что вы обычно едите. У вас ребенок прямо сейчас питается тем, что попадает в вашу кровь из вашего питания. После рождения ребенок будет получать то же самое с грудным молоком. Колики-газики могут быть, а может их и не быть - с этим не угадаешь.
Как говорится можно все,но в меру.Позвольте себе не бокальчик,а просто пригубливайте шампанское.Если малыш будет мучится от газиков,коликов,пукнет не так или выскочит прыщик не в том месте будете корить себя.А зачем лишние нервы вам и ребенку?!Потерпите)))Нам будет почти 3 месяца на НГ,но так рисковать не буду.Любой газированный напиток очень может сугубо отразится на ребеночке.
Я бы не пила. Два Новых года уже прошли безалкогольными, но я совершенно равнодушна к этим всем градусным вещам. Третий, 2017, тоже б/а будет. Ущербной себя не чувствую.
Ну уж тоже не записывайте меня в алкоголики) Просто хочется, хоть убейте меня, розового шампанского) Разумеется, здоровье малыша мне важнее и это не обсуждается даже)
Япозволила себе бокал вина на нг. дочке было 1,5 месяца. она мне подарила подарок проспала 6 часов подряд! (вино пила после того как уложила). дочь была только на гв.
А вообще. я бы тоже не стала рисковать теперь. (тоже к новому году должна родить) себе дороже выйдет потом.
Я после 8 месяцев где-то стала вино пить. Брось лучше затею, больше намучаешься со сцеживанием, чем получишь удовольствия от 50 мл шампанского. Лично для меня это так)
Я начала позволять бокал вина после полугода, когда был уже более или менее четкий режим кормлений. Часа за 2-3 до кормления пила
Вы ребенка домой привезет и столько чувств захлестнет, что шампанское - пшик)) Я любитель стаканчика темного пива, вина бокал могу, но с сыном и мысли нет, как-то не хочется расслабиться. Ешьте что угодно, на молоко и ребенка это не влияет.
Есть калькулятор выведения алкоголя)) найдите в инете, я тоже собираюсь бокал шампанского на нг выпить))
Я бы не пила. Два Новых года уже прошли безалкогольными, но я совершенно равнодушна к этим всем градусным вещам. Ущербной себя не чувствую.
Купите себе детское шампанское, а лучше домашний компот. Выпьете обычного шампанского и потом будете на каждый пук и прыщик вздыхать и себя винить, зачем это нужно...
Да бросьте вы, что последний раз шампанское пьёте? Мне муж налил бокал "как положено", я губы обмакнула пару раз и все, не до ээтого было
Бросить эту затею. У вас не будет еще четкого режима кормлений, бутылку реб может и не взять, слишком много проблем из-за бокала
Да ну,у меня уже второй Б/а новый год будет,нафиг это нужно,пить а потом думать...