Мне так грустно,но похоже придется сворачиватся((((

Так ГВ и кариес не связаны.
07.11.2016
Как мне моя стоматолог сказала, кариес -- полиэтиологическая проблема, первый провокатор которой -- наследственность. Во-вторых, современные исследования действительно подтверждают отсутствие связи кариеса и кормления грудью. Какая питательная среда бактериям, если сосок глубоко во рту у ребёнка, и молоко не омывает зубы?
04.11.2016
Как достал этот совок! Ну не влияет гв на зубы!!! Как же дитеныши животных рождаются с зубами, сосут постоянно и никакого кариеса! Врачи из прошлого века, у них во всем гв виновато...а если бы не был ребёнок на гв? Какую бы причину придумали? Вот почитайте здесь http://puzo-karapuza.livejournal.com/18637.html, в состав молока входит вещество, которое добавляют в зубные пасты! Природа обо всем позаботилась!
04.11.2016
Мне врач утверждает что природа обо всем позаботилась...как только появляются зубы необходимость гв отпадает.... типа это взаимоисключающие вещи.если появились зубы значит пора жевать человеческую пищу а не сисю и что на прикус влияет длительное гв и на фонетику.....
04.11.2016
Что ж теперь у кого зубы в 4 месяца прорезались, кормить взрослой едой и не давать грудь?)))) где логика? Где то глубоко в голове у них засел этот савок, что в год надо обязательно свернуть, а обьяснить нормально аргументированно не могут! Только глупые оправдания! Где причинная связь?
04.11.2016
Но мы свернули ГВ не изза зубов, решайте как чувствуете сами.
04.11.2016
Сложно спроить со стоматологами, но нам тоже сказали для зубов плохо сосать ночью, у нас все зубы что есть в несчищаемом налете ( Нам тоже пришлось раньше свернуть ГВ, я даже плакала, но как молоко почти пропало, стало легче. А дочь теперь грудь в ручках держит, сосок теребит на сон и когда просыпается. Доча конечно нуждается еще в ГВ, но уже не вернешь, да и 1,4 как у нас это очень хорошо, а у Вас так 1,8 вообще отлично! Некоторые совсем не кормят грудью, а мы так долго кормили и еще переживаем.
04.11.2016
От гв не бывает кариеса !
04.11.2016
зубы это наследственность, нам совсем скоро 2 , у нас гв- все зубы идеальные! и сладкое мы кушаем, зубки чистим просто щеткой, больше как баловство и выработка привычки. и у дочери такие же зубки. У меня идеальные, все целы и не одной пломбы! хотя в детстве за зубами не следила, чистила редко и сладкое люблю!
03.11.2016
Вот не верю в это! Мы кормились до 2х, зубы идеальные (ттт). Кормились и ночью , и на сны. Сколько написанно, что зубы - наследственное, формируются в утробе, при гв, в отличии от ив, сосок далеко и молоко на зубы не попадает. я бы не сворачивала. Мне кажется, толку не будет.
03.11.2016
Спасибо за мнение.... сама в растерянности)
03.11.2016
Ну и стоматологи у Вас! Кариес возникает из-за многих причин: тонкая эмаль на молочных зубах, плохая вода, экология, не правильный уход, употребление в пищу сладкого, в том числе и сока, да и еще много всего, наследственность например. Ну уж явно не из-за гв. Знаете у старшего были зубы нормальные, кормила до 2,5, а стали портиться после, когда уже закончили. Кормите спокойно и не слушайте не компетентных людей.
03.11.2016
Нам 2, у нас верхние четыре зуба все кариозные, была у двух стоматологов. О сворачивании ГВ речи нет, при правильном захвате молоко не попадает на зубы, сосок расположен глубоко во рту. Другой вопрос что следует ограничить сладкое и сок, и не вкоем случае не давать после чистки зубов вечерней. Не хотите прекращать , кормите дальше
03.11.2016
Так мы и не едим сладкое,вообще.соки,сладкие чаи и компоты в том числе,за исключением сладкого творожка на завтрак и батончики из сухофруктов... Повезло,что сладкие напитки он не любит,а прочие сладости мы не даем..(((( Такие вот дела...(((
03.11.2016
Генетика такая, что ж поделать. Мы с мужем одинаково питаемся, но у него 1 ли 2 пломбы всего, а у меня наоборот, наверное 2 зуба только целых осталось.
04.11.2016
Это прямо моя история,муж с идеальным зубами,а я как вы
04.11.2016
Я кстати дочку ещё кормлю, ей 2.2 почти. Сладкое тоже стараюсь ограничить по максимуму, надеюсь, зубы ей от мужа достанутся)
04.11.2016
А как вы сохраняете зубы? Какие меры предпринимаете?
03.11.2016
Если честно то только чистим, до трех лет никто не берется лечить, я хотела попробовать залечить методом icon, без бормашины, но тоже рано. Мне сказали что можно будет сделать серебрение попозже, но процедура с недоказанной эффективностью. Проблема эта генетическая , у нас эти верхние четыре зуба вылезли пораженные кариесом. У меня у сестры младшей в детстве была такая проблема, многие стоматологи говорили ,что нужно срочно лечить , и будут проблемы с коренными, но лечение под общим наркозом, так как они гнилые все, моя мама отказалась, у сестры коренные зубы хорошие, ей уже 19. Но это наш опыт, и я не призываю вас ничего не делать. Сходите к другому стоматологу, мы были в специальной детской
04.11.2016
Спасибо! Мы уже не одного стоматолога посетили,сравнивая мнение. В первой клинике нам фторировали и сказали что пломбировать не нужно( мы были в Волгограде у бабушки),было 5 процедур и через месяц в другой клинике( оч хорошей детской у нас в СПб) нам сказали,все нужно пломбировать и выхода нет,я полезла искать еще врача,тут на бб спрашивала и мне посоветовали доктора,ачера вот ходили и она снова предлагает фторирование либо пломбы под общим наркозом....но утверждают что наркоз у них лучше чем во второй клинике,где я была.....но склоняется к фторирование. Но все они сходятся на мнении что нужно убрать гв,чтобы исключить питательную среду бактериям
04.11.2016
А попробуйте не говорить врачу про гв) интересно какую причину придумает)
04.11.2016
Отучать? Завершение гв и достинекс