Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Краснодар

Завершение гв и достинекс

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Сцеживать до облегчения. Достинекс не стоит пить, могут быть нехорошие побочки.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Уже выпила две половинки( Гинеколог очень настоятельно рекомендовала, именно так и завершать! А теперь толком и сказать ни чего не может, мычит в трубку и говорит сцедиться и перетянутся! Спрашиваю, зачем тогда таблетки начала пить? Она говорит, что видимо мне они не подходят!!! Как то неожиданно из хорошего врача, она превратилась в очень странного!

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В плане ГВ - да, это странные рекомендации. Если уж не получилось завершить ГВ плавно, то надо сцеживать до облегчения. Кому-то приходится сцеживаться несколько дней, кому-то и неделю, и две.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Да я бы с удовольствием так делала, сама понимаю, что в этих таблетках ни чего хорошего! Но сцеживаниями молоко долго в груди будет, а дочка и через неделю, врятли забудет(

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

При резком завершении не дают грудь и утешают ребенка другими способами, помогают ему пережить отлучение. В полтора года ребенок после выходных у бабушки может вполне попросить грудь. И даже пустую сосать.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Эх... буду стараться не дать, я очень слабохарактерная в этом плане! Спасибо вам)

0
05.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Никогда больше не обращайтесь к этому врачу с "грудными" вопросами! Варварство какое-то!

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Да я в шоке если честно, прям очень неожиданный поворот🙈 Пока у меня нет желания вообще к ней больше обращаться! А самое интересное, что она сама двоих детей кормила! Поэтому я прям и думала, что понимает она все!

0
05.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

зачем вообще пить таблетки, молоко само уйдет со временем. Просто подсцеживать нужно до облегчения. Если грудь не распирает, не беспокоит, то и трогать её не нужно. Я первые дня три только чуть сцеживала и всё, потом даже не лезла к груди.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Дочка у меня страшная титишница, мне нужно чтоб молоко ушло окончательно, иначе не получится свернуть(

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если вы дадите ребенку даже совсем пустую грудь, она ее рассосет до молока. Есть такая вещь, как релактация.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Я надеюсь хотябы на то, что дочь сама не захочет сисю без молока! Попробует и больше не будет! Я не могу больше кормить, а просто не дать сисю я тоже не могу(

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Это очень маловероятно.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

это смешно, у ребенка привязанность не к молоку в таком возрасте, а именно к груди. Будете давать ей пустую грудь, она рассосет её все равно, даже на достинеке. И кстати, при приеме достинекса молоко не уходит за два дня, оно так же может уходить месяцами.

0
04.11.2016
Мама девочки (12 лет) Советское

Не переживайте, что выпили достинекс. Конечно, лучше бы было не пить, но что сделано, то сделано. Грудь под теплым душем сцедите до облегчения (если и так хорошо сцеживается, то можно без душа). Потом капустный лист на каждую грудь. Капустные листы желательно менять. Если скучаете по ребенку, или она у бабушки плачет, то можете забрать ее домой. Дома просто не давайте грудь. Я отлучала в 2,2, заклеила пластырем, говорила, что болит. Дочь сильно не просила, но на сон в первое время приходилось качать.

0
05.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

я 2 месяца пыталась отлучить сама, заклеивала,мазала! ей на это все равно. поэтому пришлось уже к бабушке вести! скучаю безумно. буду надеятся что все у нас получится)

0
05.11.2016
Мама девочки (12 лет) Советское

Если есть твердое желание, то обязательно все получится!

0
05.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Спасибо)

0
05.11.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев

Обязательно немного сцедить, но не до конца.До чувства облегчения

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

спасибо! От этого действие таблетки не ухудшится?

0
04.11.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев

Не могу вам точно ответить по этому поводу.)))Но я бы не решилась пить такие лекарства. Я вообще против химии.Я тоже перестала кормить в 1,6, тогда оставались 3 кормления (перед ночью, ночью, утром). За месяц молоко практически пропало.Это без таблеток.Месяц это много?

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Да я сама не сторонник таблеток, но как сказала мне гинеколог " в нашем случае это идеальный вариант" вот теперь сижу с этим " идеальным вариантом" и думаю как сделать так чтоб не болело и не навредить раз уже выпила!

0
05.11.2016
Мама девочки (13 лет) Софрино

нужно немного сцедиться.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

А как говорят " таблетки не подействуют" это ерунда? Мне бы очень хотелось, хоть на ночь себе жизнь облегчить(

0
04.11.2016
Мама девочки (13 лет) Софрино

Так они может и не подействуют. Гарантии 100% нет. Я встречала женщин, которым этот достинекс как мертвому припарка ( собственно говоря, поэтому они и звали на сцеживание). И еще момент - достинекс понижает пролактин и хорошо гасит лактацию в первые дни- недели после родов. А на зрелую лактацию ( когда пролактин уже сам по себе низкий) он не особо сильно влияет. Так что предлагаю действовать так же, как - будто и не пили его. Сцеживания до облегчения и холодные компрессы.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Так я вообще уже не понимаю, "какова лешего" я его пила? Получается совершенно бесполезная химия, которая ещё не факт что и поможет! Вот понимаете ситуацию. Хожу я к гинекологу на протяжении лет 8 и все меня устраивает в ней. И тут она мне вот так советует сделать! Причём она стала для меня больше чем доктор, она ещё стала подругой, т.к живёт в соседнем подъезде! Вот что мне с ней делать сейчас? Зла не хватает!!! Ладно, спасибо вам за подсказки, буду сцеживаться и ждать пока само уйдёт!

0
05.11.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Вы серьезно? Это повлияет на вашу дружбу? Для меня вообще непонятно, зачем идти с такими вопросами к врачу. И уровень знаний о гв никоим образом не свидетельствует о профессионализме врача в принципе. Но еще и дружба?! Омг.

0
05.11.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

сцеживаться до облегчения. А дочке можно показывать грудь заклеенную пластырем, говорить что болит. Моя понимает что такое болит и не просит.

0
05.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

я пробовала и заклеивать и зеленкой мазать, пластырь сдирает, а на зеленку ей по барабану((( надеюсь что все таки она просто отвыкнет и сама не очень будет просить

0
05.11.2016
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Я терпела неделю после длстиннкса...грудь стала громадная и болючая,вся в камнях. Плюнула сцедила все до последней капли и больше молоко не пришло.

0
05.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Спасибо! Значит буду иметь в виду такой вариант)

0
05.11.2016
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Москва

ни разу не видела этого совета,но я отучила от груди в 2,2(была уже беремена) левомицетиновым спиртом.Мазала им сосок,как только он просил грудь.Он оооочень горький,ребенок на меня смотрел и говорил что кисло, а я говорила,что у меня болит нельзя кушать...вот так и отучила за неделю

0
05.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Сцеживать до облегчения, конечно.

0
04.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

спасибо) вчера немножечко сцедилась, а через час снова молоко пришло! (

0
05.11.2016
Мне так грустно,но похоже придется сворачиватся(((( Наш опыт завершения ГВ. 2 дня от

Похожие записи