Как и любая мама я ломала голову над тем когда же нам сворачиваться. Как понять что сын готов, как понять что именно сейчас я все делаю правильно. И вот, по завершению 2 дней я могу сказать: я все сделала правильно. Еще в 8 месяцев мы пришли к тому что дневные кормления нам не нужны. Но на ночь, ночью и утром мой сын был жуткий сисечник. Совсем недавно я решила попробовать как мой малыш засыпает в ночь без груди, так мы пришли к исключению груди перед ночным сном. Но ночью, просыпаясь, все равно висели на груди. Тогда то я и подумала что нужно полностью сворачиваться и задала себе цель-3 выходных, папа дома, приехала моя мама и мы во всеоружии начали действовать. Вот только мегадействий никаких и не понадобилось. В первую ночь сын просыпался, пил воду, искал сосу и засыпал...без груди, без криков. Это совсем не сходилось с моим предсиавлением завершения, но радости предела не было. Готрвилась к концертам на вторую ночь. Мы уехали с мужем в кино, сын заснул с бабушкой и проспал до 7 часов, практически не просыпаясь! Для нас, как для жутких сисичников это нечто! Еще недавно он плевался соской и отказывался от воды. Я поняла что выбрала правильный путь. Грудь оказалась тоже вполне готова к такому завершению и практически не набухает. Таким образом наше отлучение в общей сложности заняло 3 месяца. Долго. Но без истерик. Без мыслей что я мучаю ребенка. И теперь с полной уверенностью могу заявить - Добби свободен! 😅
Наш опыт завершения ГВ. 2 дня от
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Хорошо, что легко все прошло) но ребенок переключился на соску, потребность-то все равно осталась. Значит, в 8 месяцев днем сын сосал соску вместо груди. Ну нереально в 8 месяцев без дневных кормлений
0
05.11.2016
Ответить
Кулебаки
Раньше соска выплевывалась. А для меня, не спящей из-за гв, соска на данном этапе спасение. Причем мама сказала что эту ночь обошлись и вовсе без воды и соски.
0
05.11.2016
Ответить