Гв ночью

Кормления на сон-это, в большинстве случаев, самое сложно убираемое. В годик ребёнок на активном ГВ вряд ли сдастся без боя, и легко приучить засыпать без груди не получится. Обычно наоборот, убирают постепенно все остальные дневные прикладывания, оставляют только на засыпание. С ночными зависит от ребёнка, от его нервной системы- у меня дочка сама перестала в 1.5г просыпаться, а у подруги дочка до 3х лет по ночам вставала. Пробуйте ночью не сразу давать грудь, а пошикать, погладить, сказать :"спи". И прям каждую ночь это повторяйте. Только до истерики не доводите, если не успокаивается и всё равно грудь просит, то покормите. По своему опыту добавлю, что когда ребёнок готов к отлучению- проблем с завершением ГВ и самостоятельным засыпанием вообще не возникает. Я просто в один прекрасный день не дала грудь, сказала, что она заболела, и всё. Дочка повертелась, поворочалась, и уснула сама.
22.11.2016
В возрасте вашего ребенка гораздо проще уходить от дневных прикладываний, не связанных со сном. У нас к 1.4 ушли все "несонные" прикладывания. Бодрствующего ребенка легче отвлечь. Ночью в годовалом возрасте научить спать, не давая грудь и не доводя при этом до истерики, очень трудно. Кормления на сон - это ваше спокойствие и спокойствие ребенка. Постепенно ребенок учится успокаиваться самостоятельно, но нужно время. Зубы, на моем опыте, чаще беспокоят ночью, также ночью сложнее успокоить ничего не понимающего ребенка. Плюс, Оля вам уже написала, сокращение ночных кормлений может привести к сокращению количества молока, что будет вызывать у вас очень неприятные ощущения при кормлении. У нас ночные кормления ушли без слез, укачиваний и каких-либо заменителей примерно в 1.8-1.9. Насколько я читаю здесь об опыте других мам, зачастую это как раз тот возраст, когда при небольшом форсировании со стороны мамы, дети уже могут учиться спать всю ночь и даже засыпать без груди.
21.11.2016
Без ночных кормлений велика вероятность, что молока станет меньше, и вам станет неприятно кормить. Ну и рецепта безболезненного ухода от ночных кормлений нет. Они уходят сами или с небольшой помощью мамы, когда ребенок готов. Укладывание на груди - это большой бонус ГВ для мамы. Я бы не советовала от него отказываться. Дети в полтора-два года бывают здорово упрямые, уложить бывает непросто. А кормиться идут с удовольствием. Я бы советовала сделать все наоборот. Кормить на сны и ночью, днем потиохньку и по возможности уменьшать число кормлений. Давать кружку с чистой водой - ну и побалуется, ничего страшного. Захочет пить - попьет.
21.11.2016
Подпишусь, послушаю... Мой вот перестал набирать уже несколько месяцев
21.11.2016
Ребенок не берет грудь ночью Организация совместного сна