В него. ребенку ровно 2 с половиной, он и не планирует отлучаться. от слова совсем. вышла на работу 5 месяцев назад, прекрасно без меня спит и ест, но как только я появляюсь, все, нон стоп и ничего больше не надо, ни мультики ни конфеты ни любимые нежно пельмени) все жду жду каких нибудь изменений... эх . пост просто так, высказаться
Как знакомо)))мой товарищ жуткий сисечник)))и в таком возрасте как у Вас я тоже не могла представить как он откажется от тити любимой))более того даже в 4 года я не видела его готовности самоотлучиться))сейчас нам 4,9 г. и вот только неделю назад мы завершили ГВ.и то пришлось мне настоять))он все равно на ночь просит,но я не даю.устала.и все же сама морально созрела для завершения.то есть самоотлучения в чистом виде я так и не дождалась))
Ой ей ей! почти пять лет... Не уверена, что выдержу хотя бы др 4х
Мне и самой не верится, что столько времени кормила))была возможность в год и месяц завершить,но жизнь внесла свои коррективы:предстояла операция и добрые люди посоветовали оставить ГВ. Через полтора года была ещё одна операция.ГВ и правда нам очень помогло.Потом садик,адаптация.Ну вот так и дотянули почти до 5)))Спасибо близким,что не высказывались на этот счёт, предоставив право мне самой решать.из знакомых,кто знал,все только улыбались и были в шоке)))
А вообще, вы крутая! так долго кормить. восхищаюсь. окружающие не брюзжали?
Моему сыну тоже 4,9. Активный парень. Садик, футбол, английский... И я не представляю что бы он был на ГВ... Это, как минимум странно, даже для проГВшно настроенных мамочек и врачей....
Ну вообще в два с половиной - это очень раннее самоотлучение. А у вас еще и работа. Грудь помогает ребенку пережить разлуку.
Согласна, но меня смущает отсутствие хоть какого нибудь прогресса. работа уже почти полгода. уже не стресс, ребенок растет, казалось бы, потребность должна хоть на миллиметр снизиться...
Тут нет какой-то линейной последовательности. Может какое-то время ничего не меняться, потом быть "окно" легкого отлучения, потом привязанность к груди может снова вырасти. Считаю, лучший вариант - ждать, наблюдать за признаками готовности.
Вас сильно напрягает кормление? Физически неприятно, больно?
Не сильно . но как то хочется прогресса, хотя бы уменьшить частоту и длительность)
Да ну, если не сильно, то кормите себе на здоровье) При низкой частоте и длительности может стать физически неприятно кормить, а это уже намного хуже. Испытала на себе, из-за этого и завершила. Но у меня ребенок был готов к этому, поэтому вышло очень легко.
На то оно и самоотлучение, что ребенок САМ решает, когда ему отлучиться от груди. Моему сейчас 2.4 почти, но отлучением и не пахнет. Мне кажется, что он сам лет до 4 не откажется от груди, а я не думаю, что способна ждать так долго...
Старший маньячил по страшному . В 2г попала все прикладываниям дневные, в 2.5 завязала совсем . Я самоотлучения ждать не готова