Войти

Не верю

Ирина
Москва

Как знакомо)))мой товарищ жуткий сисечник)))и в таком возрасте как у Вас я тоже не могла представить как он откажется от тити любимой))более того даже в 4 года я не видела его готовности самоотлучиться))сейчас нам 4,9 г. и вот только неделю назад мы завершили ГВ.и то пришлось мне настоять))он все равно на ночь просит,но я не даю.устала.и все же сама морально созрела для завершения.то есть самоотлучения в чистом виде я так и не дождалась))

0
14.12.2016
Мама
Солнышко, 15 лет 4 месяцапомидорка, 12 лет Красноярск

Ой ей ей! почти пять лет... Не уверена, что выдержу хотя бы др 4х

0
14.12.2016
Ирина
Москва

Мне и самой не верится, что столько времени кормила))была возможность в год и месяц завершить,но жизнь внесла свои коррективы:предстояла операция и добрые люди посоветовали оставить ГВ. Через полтора года была ещё одна операция.ГВ и правда нам очень помогло.Потом садик,адаптация.Ну вот так и дотянули почти до 5)))Спасибо близким,что не высказывались на этот счёт, предоставив право мне самой решать.из знакомых,кто знал,все только улыбались и были в шоке)))

0
15.12.2016
Мама
Солнышко, 15 лет 4 месяцапомидорка, 12 лет Красноярск

Это отлично! поддержка близких, это важно

0
15.12.2016
Мама
Солнышко, 15 лет 4 месяцапомидорка, 12 лет Красноярск

А вообще, вы крутая! так долго кормить. восхищаюсь. окружающие не брюзжали?

0
14.12.2016

Моему сыну тоже 4,9. Активный парень. Садик, футбол, английский... И я не представляю что бы он был на ГВ... Это, как минимум странно, даже для проГВшно настроенных мамочек и врачей....

0
31.01.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну вообще в два с половиной - это очень раннее самоотлучение. А у вас еще и работа. Грудь помогает ребенку пережить разлуку.

0
14.12.2016
Мама
Солнышко, 15 лет 4 месяцапомидорка, 12 лет Красноярск

Согласна, но меня смущает отсутствие хоть какого нибудь прогресса. работа уже почти полгода. уже не стресс, ребенок растет, казалось бы, потребность должна хоть на миллиметр снизиться...

0
14.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Тут нет какой-то линейной последовательности. Может какое-то время ничего не меняться, потом быть "окно" легкого отлучения, потом привязанность к груди может снова вырасти. Считаю, лучший вариант - ждать, наблюдать за признаками готовности.

Вас сильно напрягает кормление? Физически неприятно, больно?

0
14.12.2016
Мама
Солнышко, 15 лет 4 месяцапомидорка, 12 лет Красноярск

Не сильно . но как то хочется прогресса, хотя бы уменьшить частоту и длительность)

0
14.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да ну, если не сильно, то кормите себе на здоровье) При низкой частоте и длительности может стать физически неприятно кормить, а это уже намного хуже. Испытала на себе, из-за этого и завершила. Но у меня ребенок был готов к этому, поэтому вышло очень легко.

0
14.12.2016
Наталья
Сын, 11 лет 10 месяцевПланирую Краснодар

На то оно и самоотлучение, что ребенок САМ решает, когда ему отлучиться от груди. Моему сейчас 2.4 почти, но отлучением и не пахнет. Мне кажется, что он сам лет до 4 не откажется от груди, а я не думаю, что способна ждать так долго...

0
14.12.2016
Мама
Солнышко, 15 лет 4 месяцапомидорка, 12 лет Красноярск

Вот и я никаких намеков даже не вижу в сторону завершения

0
14.12.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Старший маньячил по страшному . В 2г попала все прикладываниям дневные, в 2.5 завязала совсем . Я самоотлучения ждать не готова

0
14.12.2016
Помогите поверить, что самоотлучение - реальность Завершили

Похожие записи