Войти

Обсудим?))

Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Ты кормишь грудью в которой нет молока! Ты моришь дочку голодом!

Ребенок плачет потому что голодный от твоего пустого молока!

Совет: Дай ты ей смесь пусть хоть поест. Это я слышала от мамы и мужа целый месяц.

0
18.12.2016

Вы очень сильная! кормите с удовольствием и никого не слушайте!

0
18.12.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Я здесь кучу постов понаписала с просьбой о помощи. Если бы не девочки не знаю что было бы и сколько я смогла продержаться....

0
18.12.2016

читала вашу историю, поэтому и говорю, что Вы - большая умница! главное - уверенность в себе и большое желание кормить! и все получится!

0
18.12.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Спасибо. Мы кстати до сих пор не научились правильно кушать(((( Что с этим делать я не знаю, пытаюсь исправить но никак увы(((

Кормлю пока так с болезненными ощущениями (теперь их хоть терпеть могу😊) в надежде что скоро все будет хорошо.

0
18.12.2016

ой, я как вспомню первые недели после родов...а особенно пока в роддоме были...это тихий ужас. точнее говоря, был уже не тихий, потому что я рыдала от боли. соски в трещинах были, кормила и плакала. только к месяцу соски привыкли. они у меня еще плоские были. в рд пугали,что только с накладками смогу кормить. но мы справились! дочке год и девять сейчас, кормимся с удовольствием))

0
18.12.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

а я не могу уже 2,5 месяца((( что не так не соображу никак. уже кучу видео пересмотрела, позы перепробовала разные, доча уже не понимает почему сисю каждый раз даю и вынимаю постоянно. Может несколько дней кушать правильно а потом за одну ночь пока я засну взять неправильно и снова порвать сосок

0
18.12.2016

а физиологических проблем нет? уздечка,неврология?

0
19.12.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

не знаю даже. Мы не проверяли

0
19.12.2016

может стоит? хотя бы знать, в какую сторону смотреть...и вам спокойней будет, когда исключите все факторы

0
19.12.2016
Яжемать
Ева, 10 лет 6 месяцевСынок1, 7 летСынок2, 7 лет Москва

Говорили, что в грудном молоке после 8 месяцев нет витаминов и это бесполезное кормление)))

Но мы никого не слушаем

0
18.12.2016

после 8? интересно. обычно ставят срок - год)))

0
18.12.2016
Яжемать
Ева, 10 лет 6 месяцевСынок1, 7 летСынок2, 7 лет Москва

Я не знаю откуда эта цифра у девочек взялась))

0
18.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Может, они сами как раз до 8 месяцев докормили))

0
18.12.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Видела не так давно в ином сообе маму, которая считает что гв до года это долгокормление))

0
19.12.2016

а до 4х?)) супер-пупер-долгокормление?))

0
19.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Фанатизм)

0
19.12.2016
Яжемать
Ева, 10 лет 6 месяцевСынок1, 7 летСынок2, 7 лет Москва

Ну да.. сами на св и ив. Видимо успокаивают так себя

0
19.12.2016

ну, тогда ладно. эксперты сказали)))

0
19.12.2016

Мне педиатр сказала что не набираем вес из-за гв, и предложида овсянкой кормить, с фразой "не зря же лошадей овсом кормят и они вооон какие..."

Не уловив связи между 3-х месячной дочкой и лошадью, я послала врача в сад, и больше мы к ней не ходим, 4 года прошло, а она всё так же детей с лошадьми сравнивает,и всем поголовно вместо гв овсянку предлагает (мамочки делятся впечатлением о враче в поликлинике)

0
19.12.2016

хоть не манкой...прогресс))

на самом деле, не смешно,конечно. а страшно

0
19.12.2016

Страшно становится, когда вот из таких обсуждалок выясняется, что таких горе-врачей подавляющее большинство...

0
19.12.2016

не все врачи плохие...

0
19.12.2016

Я и не утверждаю что все, подавляющее большинство,но не все. Но найти хорошего тоже трудно. у нас в поликлинике за 4 года ничего особо не изменилось,только выросла выручка у частного семейного медицинского центра.

0
19.12.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Ничего такого не говорили) говорили "да ладно, ты ещё кормишь?? Ну у тебя и выдержка!""))

0
18.12.2016

"до армии кормить будешь?" )))) такого не говорили?))

0
18.12.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Не, это было без негатива сказано, больше с уважением)

0
18.12.2016

это хорошо! приятно))

0
19.12.2016

у нас вариант- до школы. на что я с улыбкой отвечаю- ну вы что?! ну до какой школы? до армии!!!))) - отстают)

0
19.12.2016

у нас "до свадьбы")))

0
19.12.2016

Зависит от мамы, что ей будут говорить.

0
18.12.2016

лицо кирпичом и невозмутимый взгляд?))

0
19.12.2016

Морда кирпичом. Это еще уместнее.

0
19.12.2016

хотела так написать, потом, думаю, надо же вежливо выражаться))))

иногда и "морда кирпичом" не спасает. только по голове кирпичом)) собеседнику

0
19.12.2016

Так вежливее, конечно. Нет, дело не в морде. А в желании мамы обсуждать эту тему с окружающими, советоваться и в установлении границ. А морда может быть вполне милой.

0
19.12.2016

с границами у нас в обществе вообще сложно. у меня уже глаз дергается от мимокрокодилов, желающих потрогать/угостить/забрать моего ребенка.

0
19.12.2016

Работайте над мордой.

0
19.12.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Не корми ее она смотри какая большая...

0
18.12.2016

это в каком возрасте?)))

0
18.12.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

В 3 месяца)))....она у нас просто большая в 4 мес уже 70 см и 9кг!!

0
19.12.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Видела ваш пост, тоже поудивлялась и порадовалась за вас, моя в год столько весила)

0
19.12.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да..вот муж и говорит..хватит..кормить)))

0
19.12.2016

детки разные бывают)) но это не значит, что нужно кормить меньше или не кормить))

0
19.12.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну конечно!! Это же шутка...

0
19.12.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

А мне один раз педиатр сказала, что у дочки аллергия на ночные кормления

0
19.12.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

?

А на дневные аллергии нет?
0
19.12.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Нет именно потому что что я дочку ночью молоком грудным пою, а по ее мнению надо водой. Какой она осталась недовольной когда я ей велела прочитать плакат на ее дверях кабинета про ГВ по требованию... Я к ней с тех пор не разу не ходила, хотя она до сих пор работает, 7 лет прошло

0
19.12.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Да уж...

0
20.12.2016

и так бывает, оказывается))

0
19.12.2016

Заведующая детсадом сказала, что я кормлю дочку (1.5 года) бесполезным и даже ядовитым уже молоком, и вообще, кормление больше года это уже какая-то показуха, чтобы всем доказать, какая ты прекрасная мама.

0
18.12.2016

мда, ее не кормили,наверное((

или кормили до 3х месяцев. а потом, как "приличные", без показухи, бутылкой
0
19.12.2016

Она приводила мне в пример свою дочку, которая в 8 месяцев отлучила и спокойно могла оставить внучку бабушке на ночь. Хм, было бы чем гордиться...

0
19.12.2016

да, примерчик не очень..

0
19.12.2016

недавно, невролог в областной больнице- у вас ребенок плохо спит ночью, потому что в гм есть вещества, которые не дают вырабатываться ночной паузе сна, поэтому не кормите ночью!

спрашиваю- а что,этих веществ в гм нет днем? невролог-есть! так а почему только ночью не кормить? или и днем тоже не надо?

молчание, раздраженный взгляд)))

через 5 минут у иммунолога получила совет кормить минимум до 2,5 а в идеале- до самоотлучения, и "не слушать этих странных неврологов" ))))

0
19.12.2016

вот это перлы!)) неврологи интересные,да...

0
19.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Мне повезло - среди моего окружения не нашлось настолько бестактных людей, чтобы критиковать то, как я кормлю и ращу моего ребенка. Ни мама, ни свекровь, ни муж, ни педиатр на ГВ не нападали - ни когда сын мало набирал, ни когда он набирал по килограмму в месяц и стал изрядным пухлячком. От других мам, с которыми говорила на тему кормления, максимум слышала удивление: как, так часто кормишь? как, ты все еще кормишь? Но без дальнейшей критики и тем более без умозаключений типа как здесь в посте.

0
18.12.2016

прекрасно, когда окружение тактичное и вежливое!

0
19.12.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Тэк, а вариант "ребенок орет голодный"? Оба раза говорили. В моменты, когда накрывали колики. В колики, кстати, наши две бабушки не верят, говорят чушь, и чего ты его на живот кладешь мучаешь

0
18.12.2016

ух, колики! как вспомню, так вздрогну. не скажу, что нас прям сильно мучили, но моменты были((

0
19.12.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

И у нас средней тяжести, по вечерам накрывали, долго укладываемся. Голодные)))

0
19.12.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Сыну 2,4. Мама говорит, что спит плохо потому что на груди и спит со мной.

0
18.12.2016

никто не знает, как бы было иначе)) но я считаю, что ребенку с мамой спокойнее. и маме с ребенком. ИМХО

0
19.12.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Меня от всех этих пунктов начинает нервно потряхивать! Я все это слышала от знакомых, которым пыталась помочь с ГВ. Про доводы родственников и друзей промолчу, самый перл выдала педиатр уважаемой сети клиник в СПб, заявив мне в год сына на плановом осмотре, что я мол гормонами своими кормлю его уже и надо! срочно сворачивать ГВ. При этом в 11 месяцев её все устраивало;)

0
18.12.2016

да-да! после года молоко превращается в тыкву))) (нет!)

0
18.12.2016

никто ничего не говорил, но сама отучила от груди потому что ребенок совсем перестал есть все, кроме нее..сначала у нас был отказ, потом кормление только во сне, и вот в год и 9, когда пора бы завершать, мы распробовали грудь)) две недели как отучила, пришлось резко бросать, но мы спим всю ночь почти, один раз только пьет воду в 6 утра,и потихоньку появляется аппетит, ребенок стал есть!)НО я конечно была рада, что он грудной, когда у ребенка была ангина, и он ничего не пил и не ел, а грудь брал, ну и прорезывание зубов посмотрим как будет - впереди еще 4 жевательных.

0
19.12.2016
Ирина
Ванечка, 11 лет Екатеринбург

Мне многое из этого говорили те, кто не кормил вообще))) Но со многим я и согласна - про капризы и про плохой сон, и про нормальную еду. А вот кариес наоборот - есть примеры детей на смеси и с кариесом

0
19.12.2016

тем, кто не кормил - им виднее-то)))

0
19.12.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Слободской

Мне такого никто не говорил, ттт, даже наш педиатр при нашем не очень хорошем наборе не говорила, что виновато гв и га докорме не настаивала. Но от других слышала, особенно здесь на бб.

0
18.12.2016

есть грамотные педиатры,есть!!

0
19.12.2016
Пани Толстишка
дочечка, 24 года 9 месяцевСыночек, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

"Как, ты ОПЯТЬ его кормишь? Еще же три часа не прошло! Ну кабааанчик он у тебя, бааалуешь!" - свекровь. Сыну было тогда полтора месяца)) Причем неглупая женщина, просто фразы как заученные.

0
18.12.2016

мои родственники тоже восклицали первые месяцы)) потом привыкли. бабушка даже говорила "дай ей грудь", если дочь не кормила больше часа)))

0
18.12.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

4й и 5й регулярно. В итоге и есть и спать стала без отлучения.

0
19.12.2016
Думаю..... Не хочу докармливать смесью

Похожие записи