Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Екатеринбург

Как самостоятельно наладить захват.

Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

А плакать при кормлении только сейчас ребенок плачет или всегда было что-то такое? Есть ли пустышка в обиходе? Была ли бутылочка, докорм в роддоме?

Нет ли белых точек или налета в ротике у малыша?

0
13.01.2017
Мама двоих (9 лет, 1 год) Екатеринбург

Ротик чистый, бутылочек нет, не докармливать. Пустышкой пользуемся. Но это не с появлением пустышки началось. Плакать недели 3 назад начал, чуть позже чем колики начались. До этого спокойно кушал. Единственное что сделала, дак по совету всех старших родственников увеличила интервал между кормлениями(если плакал и просил кушать голодом не могила, давала) до 3-3,5 часов. Теперь думаю это очень зря, т.к. ощущение что чем больше интервал тем меньше у меня молока... Может поэтому плачет...

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Малыши начинают недостаточно широко открывать ротик при использовании пустышек и бутылочек, так называемый бутылочный захват появляется. От этого страдает захват и количество молока, которое может высосать ребенок может уменьшится (тяжелее сосать грудь).

Чтобы этого избежать, желательно убрать пустышку чтобы не было путаницы сосков. Грудь давать сформировав как бутерброд, провести по губам (можно чуть выдавить молока), ребенок откроет ротик, тут нужно быстро положить грудь на нижнюю губу и десну, и как бы вкатывающим движением дать грудь, а ребенка придвинуть на себя (как бы надеть на грудь), такое движение заставит нижнюю губу быть вывернутой правильно сразу, и при нажатии грудью на нижнюю челюсть ротик шире откроется вами как бы.
Посмотрите ролики и статью здесь и тут.
Кормление раз в 3-3.5 это долго для месячного ребенка. При таком интервале ребенок очень голоден, и сильно и быстро начинает нервничать, поэтому если что не по его на тот момент, он сразу расстроится у груди. Лучше давать грудь по поисковым движениям у ребенка (это и называется по требованию), когда малыш высовывает язычок, причмокивает губами, вертит головкой в поиске груди, сует кулачки в рот, плач это уже крайняя стадия.
Вы правильно подметили что такие интервалы могут повлиять на количество молока, так же пустышка "обкрадывает" ребенка питья-еды, так как посасывая грудь он поест, а с пустышкой сосет вхолостую.
0
13.01.2017
Мама двоих (9 лет, 1 год) Екатеринбург

Спасибо

0
14.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я бы навсегда убрала пустышку и правила захват при каждом прикладывании.

0
13.01.2017
В догонку к предыдущему посту Ура, почти не больно!!! Как подобрать режим кормления?

Похожие записи