добрый день всем! нам 20 числа будет 9 месяцев. прикорм едим хорошо: утром каша 150-200 грамм, днем овощи + мясо + желток 200 грамм, полдник творожок + фрукт 120 грамм. спим 2 раза днем. ГВ утром в 6 утра, в 10.30 на первый сон, в 15.30 на второй, на ночь в 21.00 и безгранично ночью (иногда 1 раз просыпаемся, иногда 11)))) планирую кормить до 2 лет. не мало ли мы прикладываемся к груди днем? не пропадет молоко? спасибо всем за советы!!!!
Дневные кормления в 9 месяцев.
А на дневные просыпания есть прикладывания? А после продуктов прикорма?? Я бы раза в 2 сократила об'ем прикорма и увеличила бы кол-во прикладываний. Иногда при таком обильном прикорме может происходить отказ от груди в пользу прикорма. Ну и вообще, в 9мес еще очень нужна ферментативная поддержка, поэтому кормления после прикорма важны.
на просыпания прикладывания есть. сокращать объем прикорма пробовала, сын берет грудь, но мне кажется, что он не наедается...
Пардон, что пропала))
"Мне кажется" - это не критерий, по которому судят, достаточно ли питания получает ребенок:) Объективный показатель - это прибавки веса (в вашем возрасте они просто должны быть, хоть какие-то за месяц).
Не пропадёт ,но отказ от груди спровоцировать такой объём пищи может . У Вас не прикорм уже .
а сколько в 9 месяцев можно давать прикорма, чтобы не спровоцировать отказ от груди? очень хочется кормить долго.
Ну у вас прям полноценные порции . Все таки др года гв это основная пища ! Не факт что у вас отказа б будет с таким количеством еды но и не исключено
Нам 9 месяцев, но прикорма ест сынок меньше чем у вас в разы, после каждого прикорма запивает грудью. Тоже планирую гв более 2 лет)