Первого сына кормила до 2-х месяцев(((( не удалось мне познать термин "зрелая лактация", жаль. Сейчас кормлю грудью, начали кушать овощи и кормлю смесью, когда мне нужно отлучиться по делам. Ещё, попробовав кушать из бутылочки, сын начал "психовать" у груди, если молоко тут же не бежит - то есть он соснет раз-два, молока нет, он бросает грудь и хнычет (а то и кричать начинает) и так продолжается пока молоко не побежит.
А теперь о "зрелой лактации". Раньше (в 1-3 месяце) я часто ощущала приливы, груди прям за час ставали твёрдые от молока. Сейчас же приливов я не чувствую. И груди редко становятся твёрдыми (если не покормлю часа 3-4). И опять же ребёнку мало одной груди, он съедает из обоих. Это означает, что молока стало меньше? Или же все таки это та самая "зрелая лактация"? Хочу однозначно кормить года.