Подскажите, может было у кого такое? Нам 10 месяцев. Ночью кормлю каждые два-три часа (когда зубы- намного чаще). Обычно чувствую приливы, но не первый раз замечаю, как под утро, часов так в пять, не могу накормить ребёнка. Он висит на груди, прилива нет, глотков не слышно, грудь как будто пустая и мягкая. Ребёнок висит, начинает злиться и стучать ладошкой по груди. На днях мы так целый час сидели, я чередовала грудь, чтоб хоть как-то накормить, иначе он бы не уснул. Как-то можно такие моменты предотвратить?
Я?) нет, не пью. Изредка пару глотков сделаю от жажды, если не лень будет встать
Количество молока зависит от воды, у меня рядом с кроватью стоит бутылка с водой всегда. Попробуйте пить где то стакан перед кормлением
Что вы бред какой то говорите ? Количество молока зависит от того сколько ребёнок сосет а не от воды !
И от этого безусловно тоже. Но если он сосёт а молока мало, значит нужно что то ещё. Поэтому при гиперлактации ограничивают питье. Ребёнок как стимуляция выработки молока, вода как ресурс
По вашему мнению,если мама будет обезвожена,то молоко всё равно откуда то будет)))))))наверное с неба,он же сосет)))))
Конечно будет . Молоко из крови берётся а не с вашего желудка . В голодной Африке кормят детей . В вы процесс лактации не понимаете. На Пролактин ни еда ни вода не влияют
Наверное это вы что то не понимаете,молоко то может будет 2 капли,ребенок из за этого может по часу ночью висеть у груди, по нормальному ребеночек молочко выпивает,и дальше спатки.организм у мамы ночью в основном обезвожен.поэтому кормящей маме всегда рекомендуют побольше пить и есть
Ну да. Чувствую как грудь наливается. Вас что-то смущает? Я какой-то уникум, судя по всему)
Пить воду нужно ночью,пускай у вас стакан водички всегда рядом стоит)еще можно покушать на ночь,например гречневую кашу на воде)
Больше пейте жидкостей. Можно термос тепленький на ночь ставить с чаем или с другим любимым напитком. И пить перед кормлением. Тёплое питье повышает лактацию.