Моя борьба за ГВ

Алёнка ты большая молодец, что не сдаешься, борешься! У тебя обязательно все получится! Главное верить, ведь ты все это делаешь для самого дорогого для тебя человечка! Ничего в мире не заменит маминого молочка. Все получится и ты обязательно почувствуешь это удовольствие, с ним может сравниться, только беременность. Ведь только мама чувствует каждое движение своего малыша... так здесь, кормить могут все, а грудью только Мамочка... Удачи тебе и главное терпения.
19.01.2017
Спасибо) Юль, я очень стараюсь, а когда вижу результат, то появляется ещё больше сил. А сладкие щёчки Машеньки, которые так быстро растут, они меня вдохновляют на ГВ)
19.01.2017
У меня с дочей тоже в начале было всё печально, не буду всё описывать, просто ужасная депрессия,мне хотелось умереть..... Главное перетерпеть... Муж думал,что я схожу с ума...левую грудь дочка очень любила,а вот с правой так и не заладилось, не удобно ей было.Все у Вас будет хорошо, главное держитесь)))
19.01.2017
Спасибо) Болей таких ужасных уже нет, и трещинки заживают, осталось немного потерпеть.
19.01.2017
Алёна, я хочу тебя просто поддержать! И пожелать, что б все наладилось у вас! Ты конечно же герой что так борешься!
19.01.2017
Спасибо) Я так мечтала кормить грудью, что пожалуй ещё поборюсь)
19.01.2017
Я просто снимаю шляпу. Вы такая упорная:) я бы так, наверное, не смогла. Хотя вначале тоже кормила через боль, тк соски формировались и потрескались все. И были лактостазы, это же ужасная боль, когда груди каменные. Я ревела тоже, но! у меня 1 размер груди и расцедить легче и быстрее, а вам как жутко больно.... Вы молодец! Всего вам самого наилучшего, а главное сейчас- спокойствие, счастье, удовольствие и радость от появления крохи, и пусть гв не означает всего это, а укрепляет!
18.01.2017
Спасибо) Боль конечно ужасная, я уже так устала от неё, надеюсь, что скоро всё хорошо будет. Я когда ревела во время кормления, смотрела на дочку и не понимала, как эта маленькая крошка может так сильно мучить маму)
18.01.2017
Не поверите,читала и вижу себя! Сына родила 6 декабря)) соски потрескается,иногда кормлю сцеженым,когда совсем не выносил( муж тоже настаивает на смеси,но я борюсь! Я так мечтала кормить первого ,но не получилось,и я была уверена что второго буду кормить грудью,но вот у нас беда с захватом,как только не пробовала сунуть сосок глубже,все бестолку (( наша педиатр сказала что короткая уздечка и отправила к хирургу,вот в 3 часа пойдем на консультацию к стоматологу хирургу (
19.01.2017
Ксюша, а давайте дружить, детки у нас в один день родились) Что сказал стоматолог вам? подрезали уздечку? Моя правую так и берёт не правильно, но уже не больно, видно грудь уже привыкла, осталось на левой трещины залечить и будет всё хорошо.
19.01.2017
Аленыч,ты молодец! Скоро все сложности будут позади и ты поймешь,за что боролась) Мне вот интересно,до чего природа сильна. Я с дочкой тоже мудохалась с титьками,но ведь упорно боролась,хотя и не знала,за что. Просто интуитивно понимала,что надо... Со вторым уже уверенность была,хоть и забыла все нафиг. Но проблем с ГВ не было вообще. После кесарева молоко пришло почти сразу. Докорм игнорила. С Алисой тоже были трещины,срыгивала кровью аж... бррр. Так что удачи тебе! Оно того стоит,ты уже почти на финише,все у вас с малышкой наладится)главное желание!!!
18.01.2017
Спасибо) Думаю да, нам осталось чуть-чуть помучиться и начнутся кайфушки от кормления, когда дочь правую сосёт я расслабляюсь немного, а вот когда левую даю, меня аж передёргивает всю, но не хочу в ней молоко потерять, вот и терплю.
18.01.2017
У меня все проще было. В роддоме пару раз в день приходила медсестра и показывала подробно, учила как прикладывать. Потом участковая медсестра приходила домой и тоже объясняла и помогала прикладывать. Мне кажется , у вас все эти проблемы, из-за того что дочка после рождения висела по часу на груди, так не нужно было. В первые дни максимум 15 минут на каждой груди каждые час-полтора или два, как у кого получается. По крайней мере нам так в роддоме объясняли.
17.01.2017
Скорее всего она этим долгим висением и повредила мне соски, но в нашем род.доме ни кто и ни чего не подсказывает, и педиатрам тоже наплевать.
18.01.2017
Вот это сила воли! Я бы сдалась наверное на вашем месте... удачи вам и терпения! Вы супер мама!
17.01.2017
Спасибо) Я очень хочу кормить и подольше, поэтому терплю и надеюсь, что скоро всё наладится.
17.01.2017
Доброй ночи!мы с моей Машулькой тоже через такое прошли!правда ацкую боль я смогла вытерпеть только 3 дня!консультанта звала к нам домой прям из роддома!удовольствие это недешевое,конечно,но оно того стоило!на следующий день утром девушка по имени Гера была уже у нас!(кстати,она на сайте АКЕВ консультирует)!она мне не только много чего рассказала,но и показала!и сказала,что кормить-это НЕ больно!!!если правильно ребенок прикладывается!и тогда она научила правильно прикладывать!и с моими трещинами я реально не чувствовала боли,когда доча правильно взяла грудь!и сейчас ей 3 года и вместе с младшим братиком она порой сисю сосет и мы обе получаем от этого удовольствие)))
17.01.2017
Ну сейчас уже не так больно, терпимо, правая вообще не болит, а левую очень больно при захвате, а потом полегче. И дело даже не в деньгах, моя консультант всего 500 руб. берёт, мне вот почему то кажется, что ни чего нового мне не расскажет она. А у вашей Маши тоже уздечка была короткая или просто захват неправильный?
17.01.2017
Про уздечку ничего не говорили,а вот захват неправильный был!
17.01.2017
Уплотнение в груди((( Чем обработать соски при молочнице?