Нужна помощь в теории

Зачем ? Если доказать кому то, то проще послать далеко и надолго ) это ж личное дела до скольки кормить
18.01.2017
Нет, у нас дискусс именно о возрасте самоотлучение. Почему к год это отказ, а не самоотлучение. Нужная именно научная точка зрения.
18.01.2017
А чем отказ в год от самоотлучения отличается? ребёнок ест другую пищу, может он просто не хочет больше грудь)
18.01.2017
Отказ и самототлучение - разные вещи
18.01.2017
Тем, что до 1,5 лет ребенок не может получить все необходимое из другой пищи. Отказался до этого времени-вводи смесь.
18.01.2017
Ну ребёнок ведь сам не знает хватает ему или нет полезных веществ каких то или антител, он просто не ест и все. А давать смесь или нет это уже проблемы мамы, а не ребёнка.) я спорить не собираюсь, мне просто интересно. По мне так самоотлучение и отказ это одно и тоже, только причины всегда разные.
18.01.2017
Зачем тогда вообще медицина, как наука, если в нее не веришь? зачем все исследования, которые проводились десятилетия? Зачем тогда в русском языке 2 отдельных слова: отказ и самоотучение? Если хочешь вырастить здорового ребенка, то задумаешься об этом. Если ребенка воспринимать как проблему, то действительно думать не стоит.
18.01.2017
Что вы так бурно реагируете то? Я у вас поинтересовалась в чем разница между словами именно в год и старше, когда ребёнок уже все понимает, и вполне может чего то хотеть или нет. А вы уже выводы обо мне сделали. Раз вы такая умная объяснили бы)
18.01.2017
С чего Вы взяли что бурно? И выводов я о Вас конкретно не делала, так как вообще ничего о Вас не знаю (мама ли Вы, а если мама то кормите или уже откормили). Вы спросили, я ответила. В год все понимает? Знает какие вещества ему нужны и в каком количестве? Я вроде взрослая женщина и не знаю этого... Поэтому доверяю врачам, которые всю жизнь занимаются изучением этого вопроса.
18.01.2017
Ну тогда извините, все приняла на свой счёт). Я ж не говорю что после года не нужно гв, не отрицаю, что оно полезно. И многие дети по доброй воле не отказываются от груди очень долго, но ведь бывают исключения. Для меня само отлучение - это отказ, добровольный, просто потому что ребёнку это уже не надо (не в смысле не полезно, а в смысле что он не хочет), ему хочется играть, кушать мясо с овощами и фрукты, и успокоится он может просто на руках у мамы. Другое дело отказное поведение, когда грудь не берет, но ещё хочется что то сосать (соску, бутылку, палец) или болит что то (ухо, живот), или мама накричала за укус и он боится..но я не понимаю, почему именно в год самоотлучения быть не может. Поэтому и попросила объяснить, возможно как то непонятно )))
18.01.2017
В психологии есть такое понятие, как удовлетворение сосательного рефлекса. Точно уже не помню, но возраст там был указан примерно 2-3 года. Так вот если ребеночек недостаточно удовлетворил этот рефлекс, то это очень пагубно отражается на его взрослой жизни (это к вопросу отказа от груди без сосок и бутылок-как Вы описали). Так что отказ и самоотучение это разные вещи. Самоотучение-это полная готовность ребенка отказаться и от молока и от сосания. А если ребенок по какой-то причине не на ГВ, то его потребности надо удовлетворять другими способами.
18.01.2017
Нам психолог тоже такое рассказывали, что потом курение, карандыши грызут и тд.но что тогда специально к соске приучать? Вопрос скорее риторический) мы слава богу откормились до 1.10 года.
18.01.2017
Бороться с отказом (это я про детей до 1,5 лет).
18.01.2017
отлучение от гв с помощью соски Завершили ГВ 2года и 4мес.!!!)))