Кормление по требованию, как жить в таком режиме...

Кормили по требованию. Первые месяца 1,5 висела на груди постоянно, днём спали только с титькой. Ела с ней на руках. Мылась за 15 минут. Сейчас нам 4 месяца, более менее делаем перерывы часа 1,5-2. Надо просто перетерпеть. Малышу нужен контакт с мамой. По поводу сна, мы с первых дней спим раздельно. Кроватка стоит рядом с нашей кроватью. Ночью просыпается, кормлю и обратно в кроватку. Раз 5 встаём, сейчас поменьше стали. Беру к себе, если только что-то беспокоит и не может спать. Совместный сон это не мое, тогда совсем как выжатый лимон, лучше уж просыпаться каждые 2 часа, когда вместе спим чаще просыпаешься.
01.02.2017
Сочувствую и понимаю! Вроде готовишься, что будет непросто, но подготовиться полностью нереально. Я тоже очень переживала и страдала без режима (и продолжаю). Стараюсь использовать возможную помощь по-максимуму (по выходным муж оч сильно может помочь). Ну и начала налаживать сон, так как 20-30 мин это и для ребёнка нехорошо. Мне посоветовали сайт baby-sleep.ru, там много полезной информации, и про сон, и про скачки развития. Держитесь!
22.01.2017
Спасибо! И я его читаю)), собираюсь оплатить вебинар
22.01.2017
Я тоже хотела, но поняла, что не понимаю, как и когда его смотреть, хочется же и вопросы задать( Решила, что неделю попробуем пользоваться советами из бесплатных материалов, если не поможет, то оьратимся за персональной консультацией.
22.01.2017
Вот на курсах беременных надо обязательно говорить о том, что при рождении ребенка жизнь уже не будет как прежде. И что первые три месяца ребенка - это четвертый триместр беременности, то есть ребенок все равно находится по максимуму рядом с мамой. Да, кому-то везет, и их дети спят по три часа... Но это не значит, что у Вас какой-то ненормальный ребенок. Нет, у вас абсолютно нормальный ребенок, просто он вот такой. Нервная система бурно развивается, а значит он менее спокойный, и ему страшно одному. Вы должны понять, что новорожденный ребенок - это не кукла в рюшечках, которая по часам писает, какает и есть просит. Вам нужно научиться как-то принять этот факт, и научиться жить в новых условиях (и, да, это не постоянно!)) Чтобы покушать, сделать легкие дела по дому - научитесь пользоваться слингом. Он освободит вам руки, а ребенок в слинге будет спокоен. В слинге можно кормить. Слинг к рукам не приучает, он помогает маме утолить этот врожденный инстинкт малыша быть ближе к маме. Почитайте Сирсов "Ваш ребенок" о детках с "повышенными потребностями"
22.01.2017
Спасибо огромное! Надо просто привыкнуть и принять ситуацию. Поначалу наверное многим сложно... А слингом с какого возраста можно пользоваться? Мне как раз отдали шарф-слинг.
22.01.2017
С рождения) Посмотрите канал на YOUTUBE "Слингопарк", а именно инструкции Нины Зайченко. Она очень хорошо объясняет, в том числе рассказывает все нюансы. Ваши намотки сейчас или "Колыбелька" или "Крест над карманом" (для трикотажного шарфа "крест под карманом")
22.01.2017
Спасибо!)
22.01.2017
Меня спасают мысли только, что это не навсегда так... иначе можно спятить.
22.01.2017
Тоже самое....)
22.01.2017
С месяца до четырёх спал только с грудью и только на руках. После четырёх стал активно интересоваться миром, требование груди в разы сократилось. Сын у меня очень плохо спящий, до 1.2 все дневные сны по полчаса, поэтому научилась делать максимум обеспечения быта в его бодрствование, а что нельзя сделать с ним -- реактивно во время сна. В подавляющем большинстве "нужно куда то уйти из дома даже на час-два" либо осуществимо вместе с ребёнком, либо вместе с ребёнком и помощником (например, Вы в кабинете врача, а эти полчаса в коридоре муж/мама/няня и пр. с ребёнком), либо терпит. Сын стал спать в своей кроватке период от укладывания на ночь и до первого-второго-третьего пробуждения (в зависимости от времени, когда я ложусь) с полугода. До полугода сон полностью совместный. Спасть один не желает -- это нормально, так может быть ещё очень долго. Эволюционные ожидания новорожденного -- нахождение с матерью 24/7. Обратите внимание, что никакие больше млекопитающие не спят раздельно со своими совсем маленькими детёнышами.
21.01.2017
Спасибо!
21.01.2017
Мой в этом возрасте еще ел и спал, только начались проблемы со сном в кроватке вечером. К двум месяцам кормила раз в полчаса, утренний сон спал 40 минут в кроватке, дневной 2 часа в коляске, после этого вечером пару раз по 40 минут у груди. Ела кое-как. С 4-5 месяцев спал только дома с грудью во рту. Ела как раз в это время, брала что-то, что можно есть руками. С чаем не получалось, т. к. люблю нормальный чай, а не пакетики, да и рискованно пить над малышом, вдруг капнешь или разольешь. Пила в основном сок и воду. В душ - утром, пока муж еще не ушел на работу. И вечером, когда ребенок уже уложен на ночь. Из дома уйти получалось только в первые недели жизни малыша. Потом - все) Все дела поручала мужу. Позднее стала выбираться с ребенком в эргорюкзаке. Когда ему был год, выбралась на корпоратив - на один час, потом приехал муж с ребенком и забрали меня, пришлось еще в машине кормить)) После года такая потребность в груди сошла на нет, и можно было уйти уже спокойно хоть на полдня. Сейчас ребенку три года, ГВ было до 2.9, спит еще с нами, но потихоньку готовим отдельную кровать. Если получится легко "отселить" - хорошо, а нет, так пусть еще спит. Нам нравится с ним спать.
21.01.2017
Мне стало проще месяцев в... Не знаю даже))) но в 6, когда сын пополз, я подумала - как было здорово, когда он был кабачком и не ставил целью своего существования добраться до грязных тапок и облизать им подошву или вытащить и погрызть провода от мышки и клавиатуры. Можно освоить слинг (я жалею, что не сделала этого раньше) и можно заниматься немножко делами, есть, готовить, сидеть за компом. Это очень упрощает жизнь. А так нужно осознать, что ваша жизнь изменилась, это не плохо, и не хорошо - просто теперь все по другому. И можно найти компромисс и подход к удовлетворению потребностей ребенка, а не ломать его и дрессировать (пусть проорется и т.д.). Мой ел каждые полчаса, да, я смотрела фильмы и сериалы, читала, сидела в интернете. А через год скакала электровеником за годовасом и тосковала по первым месяцам младенчества) все познаётся в сравнении.
21.01.2017
Спасибо))
21.01.2017
У нас какое то подобие режима появилось к 1.5 месяцам, к 3 был уже режим, грудь сосала каждые 1.5-2 часа до введения прикорма.
21.01.2017
Кормить надо по требованию ЕДЫ, а не по какому-то другому требованию. Если ваш ребенок ел полчаса назад, не может он опять быть голодным. Если у вас молока хватает, конечно. Если колики, то не сисю надо давать, а делать то, что от них помогает. Теплая пеленка, боботик ну и т. д. Или просто покачать... моя с рождения два- три часа выдерживала. Но у насколиков не было...переедание тоже плохо для животика. Вы так приучите и ребенок потом сисечником будет...
21.01.2017
Я тоже так думала. Но как его успокоить, если соску он не признает, водой не допаиваю, укачивание вообще не помогает... а по исследованиям ВОЗ ребенку первых 2-3 месяцев грудь нужно давать именно по первому писку, тк они так с нами общаются а не только едят
21.01.2017
Не спорю, мне конечно было проще, т. к. моя соску признала с самого рождения. Но а вообще исследования и мнения есть разные. Я руководствовалась книгой Трейси Хог. Она тоже очень авторитетна в этой области и в ее книге как раз описано как без вреда для малыша наладить режим и вообще его поведение чтобы и мама могла жить и радоваться.... в книге говориться что если ребенок плачет на то может быть миллион причин и мама в первую очередь должна понять что его беспокоит и устранить эту проблему. Все сиськой не решается. Ну и важно что вы хотите получить... если не хотите стобы ребенок висел на груди тр стремитесь к этому. Т. К. Многих тут это устраивает так они вам ничего дельного не посоветуют. Но все индивидуально еще раз повторюсь и это только мое мнение. При первом писке грудь давать это в корне не правильно. Вы должны присмотреться к вашему ребенку и понять какой именно писк означает я хочу кушать. Единственное в первый месяц или полтора ребенок может часто просить грудь так как это способствует сокразению матки и ее восстановлению после родов. Так заложено природой. Но после двух месяцев думаю мплыш уже должен выдерживать нормальные промежутки...
22.01.2017
Вот тут согласна с вами полностью! Пока маленький и ему страшно и нужно общение с мамой, пусть висит., в том и дело, что я вижу, что ему нужна грудь, тк открывает ротик и причмокивает, ищет грудь... после 2-3 месяцев уже нужно регулировать кормление. Трейси Хогг я тоже читала)). Оч много источников информации, противоречащих друг другу, конечно))
22.01.2017
Ну тогда посто потерпите месяцок еще... и все само нормализуется.
22.01.2017
Грудное молоко переваривается полчаса. Ребенок может хотеть есть уже через полчаса, может хотеть пить, побыть с мамой. Перекормить грудным молоком нельзя.
21.01.2017
Молока не может не хватать при кормлении по требованию. А при кормлении по режиму (раз в 2-3 часа) ребенок вполне может не наедаться, если у мамы небольшая емкость груди или ребенок слабо сосет.
21.01.2017
Первый месяц так и будет висеть на сиське. В 1,5 уже 1:40 выдерживала без сиси=)))
21.01.2017
Да он и сейчас бывает 2 часа спит)), если живот не беспокоит
21.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление грудью и старшие дети. Кормление в общественных местах