Маленькая прибавка(((

Есть ли пустышка, допаивание? Больно ли вам при кормлении? Слышите ли глотки при сосании? При такой прибавке нужен докорм, лучше сцеженным молоком, если нет возможности то смесью и искать причину малого набора, работать на проблемой постепенно уходя от докорма. Лушче чтобы с вами поработал консультант очно, это не конец ГВ, просто есть какие-то ошибки и их нужно скорректировать.
24.01.2017
пустышка есть, с рождения, ничем не допиваю, только ГВ, при кормлении не больно, захват хороший, правильный. Глотки слышу первые несколько минут, хорошие такие смачные глотки, потом все. И начинает елозить туда-сюда грудь((( Я пробую выдавить, там или малюююсенькая струйка еле-еле или пара капелек просочится и все.... Потом могу дать соску и доча успокоится/уснет, но соответственно не на долго... 1-1,5 часа, а то и того меньше(((
24.01.2017
В пустышке кроется опасность недобора веса, так как получается ребенок голоден хочет поесть-попить, а сосет вхолостую, в итоге засыпая. Когда ребенок сосет грудь на сон и во сне, он тоже ест, даже если молоко поступает по каплям. Что не маловажно, грудь недополучает стимуляции, чтобы увеличить количество молока. Ребенок "стимулирует" пустышку. Особенно характерно, в 3 месяца у детей бывает скачок роста, когда им нужно больше молока и они соотвественно больше сосут грудь, посылая запрос. Первые шаги, нужно убрать пустышку, и менять грудь как только вы перестаете слышать глотки. Дали первую грудь, потом вторую, если ребенок беспокоен опять первую, и так столько раз сколько нужно чтобы ребенок наелся и уснул. Ограничьте так же пока длительные прогулки, массаж либо какие-то занятия если практикуете (это дополнительная физическая нагрузка). Очень важны ночные кормления для достаточной выработки молока. Следите за мочеиспусканиями, их должно быть не менее 10-12 в сутки.
24.01.2017
Спасибо вам большое за подробный ответ! Все вроде ясно стало! Убираю сегодня пустышку, висим на груди! Ещё раз спасибо! Хоть надежда появилась!
25.01.2017
Конечно, не отчаивайтесь, пишите тут в сообществе, спрашивайте!
25.01.2017
Мен,йте грудь как только перестаёт глотать. Чаще просит - хорошо, давайте. Вы используете соску? Даёте воду? За прошедший месяц были массажи, болезни?
24.01.2017
Извините пожалуйста, можно вопросик один? Пустышка влияет на неожиданный плохой набор веса? У меня с двух до трех месяцев ребёнок набрал 200 грамм,тогла я давала соску, когда не могли успокоить. Это могло повлиять как-то?
24.01.2017
Конечно, могла. Ребенок сосет соску, удовлетворяет сосателтный рефлекс, меньше сосет грудь и соответственно - может меньше высасывать молока. Также пустышка может влиять на захват, если он неверный - то также может меньше высасывать молока. Кому то удается совмещать успешное гв с пустышкой, кому-то нет.
24.01.2017
Спасибо большое! 😃 😃 😃 Буду знать теперь.
24.01.2017
Прочитала ваш коммент и давала днем постоянно чередуя грудь, соску сосем, воду не даю, болезней ттт нет, массажа тоже не было.
24.01.2017
Убирайте соску, почему - я написала ниже.
24.01.2017
да да, я прочитала. придется пробовать, хотя страшно, ребенок с ней успокаивается хорошо. Убрав соску, доча наверно еще чаще будет висеть на груди?
24.01.2017
Так это же хорошо.
24.01.2017
У меня с дочкой также было. Налаживала лактацию,смесь не наш вариант был. Кормила с двух рудей по первому писку,иногда в час промедуток,иногда в три. Сама нормально стала питаться,а то все кусочничала,нормальную еду,горячее и много пила+ сцеживалась после кормления,чтобы молока больше приходило. Через месяц уже 700 грамм прибавка была и все наладилось.
24.01.2017
Не морите голодом ребенка, докармливайте, может и обойдется то всего парой днями и сами успокоитесь и лактацию восстановите😉
24.01.2017
боюсь я смеси, страх у меня в голове, что потом только бутылочка и останется(((
24.01.2017
Да бросьте! Я тоже с сыном боялась, потом сдалась, стала докармливать, в итоге банку за месяц не съедали и выкидывали, т.к. от спокойствия и уверенности что накормлю ребенка любыми способами стало нормально вырабатываться молоко. И сосал он одинаково хорошо и грудь и бутылку и пустышку.
24.01.2017
Странная странность Не набираем вес