Пока ничего не кушаем кроме гр.молока. Дочке почти 4 мес всё тянет в рот...сосет кулачки по долгу и постоянно. Соску не сосет ни в какую. Один раз дала ей дольку яблока лизнуть)) так она так присосалась)))) вот я и думаю может можно уже дать ей яблоко (или морковь сырую) , пусть её лучше сосет чем кулачки и погремушки .Когда вы своим деткам начали давать фрукты ?
Можно ли давать яблоко между кормлениями , до введения в рацион овощей ?
Не советую, может присосаться так что отсосет не дай бог кусочек и подавится, я даже 8-ми месячной не рискну+4 месяца все таки рановато, лучше фрукты пробовать позже и то что тянет все в рот к пищевому интересу не имеет отношения.
Да это-то понятно...какой там пищевой интерес, просто яблоко то куда полезнее сосать чем погремушку , прорезывателями не интересуется. Дала бы конечно в ниблере - так что не подавится, страшновато только из-за несовершенство жкт..и что может потом овощи не захотеть - да и то не факт
Уж лучше погремушку пусть сосёт. Дольку яблока или морковку можно дёснами отломить и подавиться.
мы с 4,5 начали по ложечке в качестве пюре давать яблоко и грушу,педиатр сказала с 4-х можно начинать. тертое больше нравиться, нежели в пюре (блендер)
Жкт еще не готов в 4 месяца, все-таки. А в дальнейшем можно давать яблочко в ниблере, это безопаснее, чем долька.
Я с 4,5-5 месяцев давала. Естественно, под присмотром. Давала надкусанное яблоко, не дольки. Сосал с удовольствием. Позднее персики и нектарины (дело было летом).
Моей 3,5 мес., она очень любит морковку облизывать, вместо сосания пальцев не плохой вариант ) а соску ни в какую не берёт, но я и не настаиваю.