Вынужденная разлука.Как сохранить молоко?

Я бы рекомендовала соску для бутылки "медела калма". Она клапанная, и как раз сделана для тех кому нужно и из бутылочки кормить и грудью. Я работаю с ребенкиных 3 недель, утром, вечером, ночью грудь, а днем эта бутылочка со сцеженным молоком. На работе сцеживаюсь каждые 3-4 часа. И молоко сохраняется и ребенок от груди не отказывается уже 5 месяцев.
22.02.2017
Спасибо большое,обязательно посмотрю!!!
22.02.2017
Я несколтко дней лежала в больнице, когда ребенку была неделя, количество сцеженногь молока тоже со временем уменьшалось, но когда приехала домой и уже можно было кормить, мы разом убрали смесь, ребёнок висел на груди и прекрасно прибавлял)
21.02.2017
Я тоже надеюсь на возвращение молочка в полном объеме,пока сцеживаюсь,пью побольше и стараюсь не нервничать)))Спасибо.
22.02.2017
Главное малышу давать сейчас смесь из шприца с пальцем во рту, чтобы не отвык от груди. Выздоравливайте
21.02.2017
Спасибо большое!!!
22.02.2017
Не переживайте! Молоко вернется, как начнете прикладывать малыша к груди. Я сцеживалась неделю, было уже около 10 мл из двоих грудей. Я была очень опечалена. Но когда вернула кормления, молоко с каждым днем становилось все больше и постепенно я уменьшала количество смеси. Все наладится, не переживайте! Как муж один справляется?
21.02.2017
Муж у меня молодец, и покормит ,и попу помоет)))Говорит,чтобы долечилась и даже не думала раньше сбежать))
22.02.2017
У меня была похожая ситуация: через месяц после родов я попала на гинекологическое отделение! Мужа с дочкой отправила в другой город к моим родителям, чтобы те помогали (ребенок у нас первый). Дочку кормили смесью. А я буквально через каждые полтора-два часа сцеживала молоко и мечтала о том дне, когда дочь присосётся ко мне снова)) Боялись, что отвыкнет от груди, но через неделю мы встретились, и ГВ возобновилось без проблем!
21.02.2017
Не переживайте. Даже если вы будете сцеживать по 10 мл, то по возвращении домой все наладится, просто чаще прикладывайте ребенка к груди. У меня получилось после больницы наладить гв и у вас получится. Больше шансов, что молоко от переживаний пропадет. Так что лечитесь спокойно.
21.02.2017
Помогите выбрать диету кровь из протока