Войти

О том, как мы завершили ГВ в 2,1 года

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

У-вас замечательное завершение! И ребенок все таки был готов. Ксю не реагирует ни на шиканья, ни на поглаживания, без толку предлагать воду, хотя говорит хочу пить)))

Поздравляю с успешным завершением

0
07.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо:) Может, и правда Маргарита готова была. Если бы не беременность, кормила бы до самоотлучения, наверное:) Но судьба подтолкнула:))

0
07.03.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Согласна) я не шибко готовилась к отлучению, тоже неожиданно все!

0
07.03.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Какие вы молодцы! Нам 1,10 и я мечтаю завершить к 2м, но даже не представляю, с чего начать) ночью я обычно не помню как кормлю, как перекладываю к себе, а под утро только грудь помогает поспать лишний часок))

0
07.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо:) я тоже ночью в беспамятстве кормила, но из-за СС не высыпались все. Знаете, сама не знала, как бы ее отлучить,кучу историй перечитала, но убрать сначала кормления на сон не получалось никак, да и дочь такая сисечница, что ой-ой-ой... В один день (вернее, ночь) попробовала не дать грудь - прокатило, ну и пошло-поехало. Зато я себя человеком на утро чувствую:)

0
07.03.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Вдохновиться что ли вашим примером и запастись водичкой))

0
07.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Думаю ,попробовать можно:) Знаю, что многие и против воды ночью. А лично я ничего плохого не вижу: сама, бывает, хожу воду пить ночью.

0
07.03.2017
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Замечательное гв и завершили хорошо! Теперь можно отдохнуть до рождения ляли))

Я дочь тоже до 2ух лет кормила, отлучила в 7 месяцев беременности, помню последние месяцы тоже было ощущение что испортился захват, настолько стало дискомфортно кормить😫 Думаю, во время беременности меняется чувствительность груди, поэтому не очень то приятное это дело)

0
07.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо:) Да, может, и беременность повлияла. Еще в голове постоянно крутилось, что скоро на курантил подсаживаться, да и тот же магний при ГВ лучше не пить. Благо, без дюфастона обошлось, а то резко пришлось бы отрывать.

0
07.03.2017
Мила
николай, 29 лет 4 месяцаполина, 26 лет 11 месяцевВарвара, 25 лет 3 месяцамихаил, 23 года 7 месяцевтимофей, 22 года 5 месяцевСофия, 13 лет 2 месяцаСтефания, 8 лет 10 месяцев Таганрог

Очень хорошо у вас все сложилось. Поздравляю

Я думаю, что нет определенного правила какие кормления первые убирать какие последнии при завершении гв, как удобно маме и малышу так и надо делать.

0
07.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо:) Я, просто, много советов читала, и наиболее правильным, вроде, считается, когда убирают кормления на сон, для отмены ассоциации грудь=сон, но у меня и так уже ребенок из этой ассоциации вырос, осталась только привязанность и привычка на момент отмены ГВ.

0
07.03.2017
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Иришка, в закладки, на будущее:)

Ты молодец! Здоровья всем вам! :)

0
10.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо:)

0
10.03.2017
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск

Поздравлямс:33

0
07.03.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо:)

0
07.03.2017
Что делать дальше с гв? Болит грудь после завершения ГВ

Похожие записи