Войти

Тремор при кормлении

Лена
Маргарита, 10 лет Фрязино

У нас было и прошло, невролог из невромеда советовал сделать энцефалограмму со сном и сдать кровь на кальций, калий, магний, глюкозу. По результатам назначил только какую-то гомеопатию, не помню точно, и глицин

0
20.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну да, глицин нам тоже назначили и на плохой сон и на тремор, универсально)...

А у вас долго было, часто?

0
20.03.2017
Лена
Маргарита, 10 лет Фрязино

У нас было 2-4 раза в месяц, когда началось, не помню, наверно, месяца в 3, закончилось около 6 мес

0
20.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас в 5, 5 первый раз..кстати читаю что обычно это 3-4 мес и длится...может скоро исчезнет, спасибо!

0
20.03.2017
Лена
Маргарита, 10 лет Фрязино

На сайте Невромеда есть статья про тремор, там более или менее понятно рассказано, из-за чего он, если интересно, можете почитать. И пусть он у вас проходит!

0
21.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Поищу!

0
21.03.2017
Vnv (Natalia)
Артём, 12 летРоман, 3 года 11 месяцев Москва

Вижу старая тема. У вас прошел тремор? Как-то отразилось на здоровье ребенка или перерос?

У сына первый раз так было в 3,5 мес. Сейчас 9 мес, месяц не было. Первый раз было так: Как обычно вставляла соску в уголок рта вместо груди, он видимо испугался и начался тремор головы и ручки. Частый кач-кач такой. Рукой остановила и прошло. В ближайшие сутки нам надо было улетать и повторилось это , когда я его спящего из автокресла стала доставать. Потом повторялось примерно раз в месяц. Всегда после засыпания в фазе быстрого сна. он сосал и трясся, пока я не остановлю. Удалось заснять. В поликлинике на ээг дали направление, чтобы исключить эпилепсию.

0
23.04.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Vnv (Natalia), добрый день, да у нас прошёл, как тот незаметно сам.

Думаю и у вас пройдёт!

0
23.04.2023

у нас так было. ничего не делали. все прошло.

0
20.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, а быстро прошло, у нас уже больше 3 месяцев.

0
20.03.2017

это было непостоянно. несколько раз в месяц, в течение нескольких месяцев. последний раз может месяцев в 8-9 был. мы делали ээг во время сна, но не только по этой причине. все было в пределах нормы.

0
20.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, а как ребенок ээг перенес, он сам заснул? Я тут читала что чуть ли не наркоз легкий...?

0
20.03.2017

не. укачивала просто.

0
21.03.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Тремор чего? У нас тремор ручек при сильном перевозбуждении или голоде. Прописали глицин и винпоцетин

0
20.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Только головы иногда плеч, только при засыпании и одновременном сосании груди...глицин пропили...но раз в месяц иногда или пару раз подряд повторяется.

0
20.03.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Вспомнила. Нам еще кортексин прописывали..но мы его прокололи раньше изза кист (псевдокист)

Если посмотреть на фото то саша всегда с раскрытыми руками..вот иногда он и потряхивает ладошками. Я тогда беру его руки в свои и успокаиваю аккуратно. Странно что у вас при расслаблении он начинается. Может перед этим перенапряжение нервной системы идет? Активные игры толпа громкие крики?

0
20.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Вроде нет..всегда стандартная ситуация, на сон кормлю , ребенок спокоен,начинает засыпать и для меня всегда неожиданно начинает дрожать голова...

В платной врач озадачилась вплоть до ээг...

В поликлинике невролог это объясняет что это примерно как взрослый засыпает иногда и возникает единичное подергивание..ну правда так бывает..и вот это как бы у ребенка то же самое..но так как он маленький то это вот в такой форме..не одно вздрагивание..а вздрагивание секунд 5...но тем не менее выписала глицин.... я понаблюдаю...может действительно иногда бывает что дети бесятся перед сном...бесятся то часто они...но засыпаем мы в тишине...

0
20.03.2017
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

у дочки был тремор подбородка, довольно часто, когда присасывалась к груди . ничего не делали. невролог говорила к 6 месяцам проходит. у нас чуть позже прошло ,примерно в 8-9 .

0
21.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, будем ждать.

0
21.03.2017
Странно ест прикорм с ложки Жевание груди или сосательный рефлекс

Похожие записи