Нам 2,5 месяца, кушаем только титю. Три дня в неделю я учусь по вечерам (уйти не смогла, нет моей специальности курса меньше), дома меня нет с 17:00 до 23:00, сцеживаюсь, муж кормит сыночка моим молоком, плюс сцеживаюсь ещё в институте...последние дни (неделя-две) чувство полной груди только на учебе могу испытывать, такое ощущение что молока мало, сынок не капризничает, отлично набирает в весе, сцедить с одной груди получается только 50мл, через пол часа-час с той же груди ещё 50-80мл, хотя раньше могла по 150! Как проверить, хватает ли?
Прибавка в весе и количество мочеиспусканий)
Ну и общее состояние ребенка.
А вообще , через 2 месяца после родов груди вырабатывают столько молока , сколько нужно малышу.
И поэтому пропадает чувство распирания
0
10.04.2017
Ответить
Раз прибавка хорошая, то молока хватает. Просто наступила зрелая лактация. Грудь становится мягкой, сцеживаться становится труднее.
0
10.04.2017
Ответить
Серпухов
У меня тоже пропало чувство распирания. Переживала, что не хватает. Но за 3 недели прибавила на 800 гр.
0
10.04.2017
Ответить