Войти

Лактостаз

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Уплотнение расцеживайте молокоотсосом .у меня молокоотсос Филлипс авент достаточно легко всегда расценивалась им! Только самое главное не переусердствовать)

Капустный лист тоже вещь ! Его изначально надо отбить ,что бы он дал сок.

И ,конечно же,грудное вскармливание по требованию . Общими усилиями малыш и молокоотсос рассосут застой .

И,кстати ,массируйте эту "шишку ", я однажды массировалась Ее и в один момент из груди хлынула струя молока с большим напором потом я заметила что шишка ушла и мне стало легче .

Если ощущаете сильный приток молока после того как попили чай,воду ,лучше ограничить количество жидкости .

0
22.05.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, все так и делаю, пока уплотнение сохраняется ((

0
22.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Казань

Лактостаз был после роддома,но там мне его расцедили аж до синяков,но обошлось без мастита,я была уверена,что теперь никогда не будет,но нет! Однажды малыш в один день увлекся одной грудью игнорируя вторую,а я не заметила,в итоге она надулась,тёплый душ и массаж никак не помогли,только отекла сильнее и стала болеть...сцедить не смогла ни капли! Она была как арбуз( тогда я всю ночь сцеживала вторую,нормальную грудь,чтоб она не переполнилась,а больную грудь всегда давала малышу,за сутки он ее окончательно рассосал.теперь стараюсь внимательней относиться к этому делу...

0
20.05.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

У меня уже ребенок прям накушался, а молокоотсос не выцеживает ни капли из этой груди

0
20.05.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У меня со старшим часто было. Я действовала по такому алгоритму: приложить тёплый компресс на грудь (для прилива молока), помассировать застой и немного сцедить, дать грудь ребенку, приложить прохладный компресс (чтобы не осталось синяков после массажа и сцеживания), мазала гелем Траумель и прикладывала капустный лист. Обычно за полдня-день все проходило. Поправляйтесь!

0
20.05.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ой спасибо огромное

0
20.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Молокоотсос очень помог, то, что малыш не мог вытянуть, он вытягивал, и как ни странно капустный лист тоже, его нужно менять почаще. При кормлении нужно массировать забитый проток. У меня 2-3 дня понадобилось, чтобы все прошло.

0
20.05.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое

0
20.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я очень мучалась. Моментальное облегчение получила за 3-5 минут при помощи узи-аппарата в поликлинике. Ходила всего 5 раз, хотя назначали курс 10.

Через три недели был рецидив. Так же избавилась. Только уже не мучила себя, сразу пошла и за 3 сеанса забыла о лактостазе.

0
20.05.2017
Ранние зубы на ГВ Кусает грудь!!!!

Похожие записи