Войти
Мама троих (7 лет, 3 года, 10 месяцев) Белгород

Просыпается каждый час

Мама семерых (от 8 лет до 29 лет) Таганрог

Вам надо принять этого ребёнка, таким какой есть. Я знаю это тяжело ночью без сна, при наличии ещё 2 детей.

Если вас это хоть намного утешит, то расскажу немного как было у меня с 6 ребёнком. До 5,5 месяцев дочка ночью просыпалась 1-2 раза покушать, иногда 3 раза. Было терпимо. Но в 5,5 месяцев вылез первый зубик и начались ночи без снов. Когда и каждые пол часа просыпалась, когда могла и через 2 часа, но так было редко. Мои домашнии привыкли что я их всегда провожаю утром и встречаю в обед на работу, в школу готовлю им завтрак и обед. Но пришлось всем перестраиватся. И ещё когда ночь была тяжёлая, я в обед ложилась спать. Представьте себе что в одно время утром просыпается пять школьников, а кого-то и будить надо пол часа, а ещё кто нибудь обязательно потеряет сменку , форму на физру, учебник и т. д., и потом в обед возвращается пять школьников, у них куча новостей котроми они привыкли со мной делится. А тут все подругому. НО УСТАШАЯ МАМА НИКОМУ НЕ В РАДОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО СТАНОВИШЬСЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ. Со временем все привыкли собирается сами и приходить домой и вести себя тихо. Продолжалось это примерно до 1,7 дочкиных. Пережили, все вернулось в своё русло. Все счастливы и довольны.

У вас конечно старшие помладше моих. Муж не может собирать старших в школу - сад? Приходить бабушка - дедушка на время? А сейчас вообще каникулы, и младшую можно оставлять дома не водить временно в сад. И вам можно утром подольше поспать, а старшим объяснить чтоб утром ждали пока мама сама встанет, оставить им с вечера завтрак, старшей дать чёткие инструкции как они должны себя вести. Дети быстро поймут, что выспавшаяся мама добрая и ласковая.

0
17.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Спасибо большое за участие,реально после ваших слов легче))))А папа наш молодец,только благодаря ему еще все ходят в школу и в сад)))Сам всех будит и собирает и завтрак готовит. Тяжело конечно мне с такой ночной каруселью, но буду терпеть,что уж пожелаешь.

0
17.06.2017
Мама семерых (от 8 лет до 29 лет) Таганрог

Папа молодец! Значит не так уж все плохо))

0
17.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Рязань

У нас с полугода частые просыпания. 2 недели назад прорезались сразу 4 зуба,первые. Сейчас уже вылезли до конца. Стал лучше спать. Только вот надолго ли.

0
16.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

У нас за месяц с 9го до 10го вылезти 4.а спим плозо с 3х месяцев.

0
16.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Рязань

Может слишком много событий за день? И малыш так сбрасывает напряжение? Условия сна комфортные?

0
16.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Он так спит уже 7 мес.условия комфортные.и влажность и температура.и мама и сися)))

0
16.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Если вы днём выдерживаете интервалы, то вполне возможно, что ребенок добирает своё ночью.

У нас в год караул был, спал сын очень плохо, связываю с кризисом года и зубами. Потом лучше стало.

0
16.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Мы сейчас уже на прикорме 3 раза в день и плюс сисю по требованию.а в 4 мес ему хватало с лихвой))

0
16.06.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня Андрей так до полутора лет спал! Только не час, а каждые полчаса просыпался! Я думала рехнусь..ничего,жива 😄 держись!

0
15.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Вот утешила)))))спасибо😁

0
16.06.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Чем смогла 😆😆😆

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Белгород

Понимаю вас,такая же... Нам сейчас 1,5 года. И просыпаться стал через 2-3 часа..... Бывают времена когда за ночь просыпается 2!!! Раза ,но это бывает очень редко. А так просыпались каждый час до 1,3 ...(( Держитесь...

0
16.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Спасибо.я так поняла ничего с этим не поделаешь.

0
16.06.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Через неделю полтора года, спит именно так. Раз в 2-3 месяца бывает ночь, в которую он просыпается ближе к 5 утра.

Особенно плохо спит, если не пописает непосредственно перед сном.

0
16.06.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Дык они в этом возрасте уже могут сами подползти в взять, что им нужно)) я даже и не просыпалась уже совсем в 10 месяцев)

0
15.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Это не наш вариант)))

0
16.06.2017
Нью-Йорк

Почему вы не высыпаетесь? Спите вместе и будете высыпаться. 3 раза это не часто, ребёнок может 10-15 раз за ночь просыпаться. Особенно когда зубы прорезываются

0
15.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Он не 3 раза Просыпается,А через час всю ночь))Т.Е. если лег в 22.00 то проснется в 23. Потом в 00 потом в 1. Потом в 2 и так до 8 утра)))

0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас так же. Тоже 10 месяцев, зубов нет еще. Сегодня вот уснул в 22, сейчас 00.30. За это время проснулся уже 4 раза!!

0
15.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

У меня пока 3 раза.это очень тяжело ((((

0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Мурманск

Год и месяц. Воз и ныне там.

0
15.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Да вы что?)))Это капец!!!

0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Мурманск

Вот сегодня просыпалась каждые два часа, а не час. Шикарная ночка, скажу я вам.)))

0
16.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

Я вам завидую)))И правда шикарная)))

0
16.06.2017
Мама девочки (10 лет) Фрязино

У нас такое началось месяцев в 4-5, в итоге мне пришлось спать с дочкой на руках, так она не так часто просыпалась. Потом после 9 месяцев постепенно вернулись обратно когда сну лежа рядом, сейчас первый раз просыпается уже под утро ( тьфу тьфу тьфу). Мне показалось, это было из-за зубов и боли в животе.

0
16.06.2017
Температура на гв39 Консультант по гв

Похожие записи